Страница 879 из 882 « Первая 379779829869875876877878879880881882 Последняя »

Тема: Поезд Allegro

  1. ответ для Попрыгунчик , на сообщение « Поняла, спасибо. »
    #8781
    Активный участник Аватар для Попрыгунчик
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    385

    А вот просто интересно... Ну скажем, удастся туда приехать, и что? Тебя изолируют в карантин? Ну если бы я сегодня, скажем, туда приехала?

  2. #8782
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
    А вот просто интересно... Ну скажем, удастся туда приехать, и что? Тебя изолируют в карантин? Ну если бы я сегодня, скажем, туда приехала?
    пока что нет никаких ограничений, поэтому с вами ничего не сделают
    а после закрытия границы вас не впустят.

  3. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8783
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Финны закрывают границу по 13.4., Россия - по 1 мая. Интересно, как будет работать жд сообщение между странами

  4. ответ для HappyW , на сообщение « Финны закрывают границу по 13.4.,... »
    #8784

    У нас билеты на ближайщие выходные, сейчас думаю придётся сдавать.
    Пока не знаю, возьмут по 10 штрафа с билета или нет.

  5. ответ для mr-grafik , на сообщение « У нас билеты на ближайщие выходные,... »
    #8785
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от mr-grafik Посмотреть сообщение
    У нас билеты на ближайщие выходные, сейчас думаю придётся сдавать.
    Пока не знаю, возьмут по 10 штрафа с билета или нет.
    ждите информации от ржд, если вы сами сдадите, то 10 евро точно возьмут

  6. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8786

    Поезда отменили. Были билеты на 22.03, сейчас вернули все деньги без удержаний.

  7. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8787
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Национальные финские железные дороги VR временно прекращают движение поездов Allegro (Хельсинки - Санкт-Петербург) и «Лев Толстой» (Хельсинки - Москва).
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...lstoi/11261132
    17.3.2020 10:39
    Причиной является действия финских и российских властей, ограничивающие пересечение границы в целях предотвращения распространения коронавируса.
    В частности, согласно распоряжению российских властей, граждане иностранных государств более не смогут проехать на территорию России, начиная с 17 марта, 23.00 по финскому времени.
    Поезда Allegro будут ходить в обычном режиме до 18 марта. Последний поезд отправится из Хельсинки в 19.00, а из Санкт-Петербурга в Хельсинки в 20.30.
    Последний поезд «Лев Толстой» отправится из Хельсинки 18 марта в 17.44.
    Пассажирам, купившим билеты на отмененные поезда (прим: на финском сайте), будут возвращены деньги. Заявление на возврат денег можно заполнить на сайте VR.
    Из-за перегруженности работы службы VR по обслуживанию клиентов, на обработку заявлений уйдет больше времени, чем обычно.
    Туристы не смогут пересекать финляндско-российскую границу как минимум до 13 апреля. Изменения в правилах пересечения границы не касаются транспортировки грузов.

  8. ответ для HappyW , на сообщение « Финны закрывают границу по 13.4.,... »
    #8788
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Финны закрывают границу по 13.4., Россия - по 1 мая. Интересно, как будет работать жд сообщение между странами
    Сейчас ситуация чрезвычайная. И может поменяться каждый час.
    Могу только предположить:
    По нормативу ЕС въезд иностранцев ограничен, пока, как минимум по 13 апреля. Если не продлят ограничение, то въехать можно.
    По нормативу РФ въезд иностранцев в РФ ограничен до 1 мая (пока). На граждан РФ это не распространяется. Как поведут себя пограничники, и при выезде, и при въезде в период с 14 апреля по 30 апреля – лучше спросить непосредственно у пограничной службы, если не появится официальных разъяснений. Путешественникам же стоит «держать ухо востро».
    И постараться не перейти «красную линию»:
    Возврат билетов на проезд в международном сообщении (дальнее зарубежье)
    https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
    «При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд в международном сообщении (дальнее зарубежье) к зачислению на счет плательщика причитается:
    не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира – стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты (с удержанием сбора за возврат);
    менее, чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира возврат стоимости проезда не производится.
    При возврате взимается сбор:
    на поезда Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург "Аллегро", № 32/31 Москва – Хельсинки – Москва, № 13/14 Москва – Берлин – Москва, № 17/18 Москва – Ницца – Москва, № 23/24 Москва – Париж – Москва, в беспересадочные вагоны Москва – Прага – Москва в размере 10 евро (за каждое место)»

  9. ответ для nat4697 , на сообщение « Поезда отменили. Были билеты на 22.03,... »
    #8789
    Активный участник Аватар для Попрыгунчик
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    385

    А вы как возвращали? Через сайт? Я сейчас через сайт возвращала, тут же написали " Билет возвращён ", но деньги пока не пришли

  10. #8790
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
    А вы как возвращали? Через сайт? Я сейчас через сайт возвращала, тут же написали " Билет возвращён ", но деньги пока не пришли
    они и не придут вам сразу. Мне тоже до сих пор не пришли, хотя я дней пять назад сдавала
    в правилах написано


    Зачисление причитающихся денежных средств за неиспользованный электронный билет осуществляется на счет плательщика, с помощью которого производилась оплата электронного билета, в сроки, установленные правилами платежных систем (от 7-ми до 30-ти календарных дней с момента оформления возврата в личном кабинете).

    После обработки банком ВТБ24 (ПАО) операции возврата в личном кабинете пользователя сайта появляется вкладка "Детали возврата", в которой доступна информация о последних четырех цифрах номера карты плательщика, на которую был осуществлен возврат, дата обработки операции возврата, сумма, причитающаяся к возврату, и номер ARN (уникальный идентификатор транзакции в банковском эквайринге).

    Внимание! В случае, если деньги не поступили на карту в период до 30 суток после возврата, необходимо обратиться в банк-эмитент карты, с которой осуществлялась оплата (последние 4-е цифры которой отмечены на вкладке "Детали возврата") с указанием в претензионном заявлении номера ARN. По данному номеру банк сможет отследить, где в настоящее время находятся деньги пассажира. При оплате электронных билетов электронными деньгами следует обратиться к оператору, осуществляющему поддержку Вашего электронного кошелька.

Страница 879 из 882 « Первая 379779829869875876877878879880881882 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena