Страница 877 из 1242 « Первая 377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8761
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    У меня есть примеры того, как люди без опыта в новой отрасли зарабатывают миллионы, и также есть знакомые с супер опытом, к примеру в клининг, которые боятся начинать свое дело... Мне кажется, мы сами ставим себе ограничения (+давят обстоятельсва)... Говорю за себя, сама три года строила планы ))
    У нас был бизнес, связанный с грузоперевозками... )) с условием, что был опыт, но не получилось... Своеобразная тема, с большими вложениями и маленькими прибылями, если одна-две единицы техники.
    Друг лет 10 отработал в известном японском ресторане - с официанта до директора. После открыл свой ресторан - три года покувыркался и продал... Не пошло...

    Конечно, если есть опыт в том бизнесе, который строишь, можно избежать стандартных ошибок. Но все равно, каждый день сталкиваешься с чем-то новым )
    Мне коуч посоветовала посещать встречи предпринимателей, общаться и набираться опыта.
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  2. ответ для Olishka , на сообщение « с ссылкой? я вроде видела подобные) »
    #8762
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    Цитата Сообщение от Olishka Посмотреть сообщение
    с ссылкой? я вроде видела подобные)
    Не, нельзя, могут забанить... И в личке нельзя...
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  3. #8763
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    а можно и мне, или прямо тут
    вот интересно стало знаю ли я это место или что-то другое
    во всеволожске рядом с пятерочкой 2 автолавки по адресу пятерочки дорога жизни 11. в одной очень хороший ассортимент. но выходной в ней кажется пн и вт. во второй ассортимент хуже.
    Но раз на рахз ассортимент не приходится. Езжу туда в будние. как в выходной выбор не знаю.

  4. #8764
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    У меня есть примеры того, как люди без опыта в новой отрасли зарабатывают миллионы, и также есть знакомые с супер опытом, к примеру в клининг, которые боятся начинать свое дело... Мне кажется, мы сами ставим себе ограничения (+давят обстоятельсва)... Говорю за себя, сама три года строила планы ))
    У нас был бизнес, связанный с грузоперевозками... )) с условием, что был опыт, но не получилось... Своеобразная тема, с большими вложениями и маленькими прибылями, если одна-две единицы техники.
    Друг лет 10 отработал в известном японском ресторане - с официанта до директора. После открыл свой ресторан - три года покувыркался и продал... Не пошло...

    Конечно, если есть опыт в том бизнесе, который строишь, можно избежать стандартных ошибок. Но все равно, каждый день сталкиваешься с чем-то новым )
    Мне коуч посоветовала посещать встречи предпринимателей, общаться и набираться опыта.
    да, но если не пошел японский ресторан, можно заняться пиццей или обеды в офис - это хотя бы одна отрасль и человек знаком с азами общепита. но вот если ты всю жизнь работаешь в общепите и никогда не занимался автоперевозками стоит ли вот так вдруг и сразу кидаться на амбразуру?
    ... не будите во мне мать ...

  5. ответ для Yaris , на сообщение « жаль по тв нет передач про неудачные... »
    #8765
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    жаль по тв нет передач про неудачные старт апы и к чему это приводит

    я сама занимаюсь бизнесом, в котором раньше не работала. вообще все как-то само собой получилось и я и не думала этим заниматься. началось все с сп. закупала все что придется, а потом нашла одно очень хорошее направление где практически нет конкурентов. но вот настало время развивать бизнес. хочу из сп перейти в оптовую или розничнную торговлю по моему направлению. но опыта не хватает.
    вы свой опыт характеризуете как неудачный?
    а в вашем случае может какие курсы по маркетингу пройти, чтобы увидеть возможности развития? получается опыт в этой сфере у вас уже есть, но не хватает знаний по развитию?
    и почему то непонятно, почему вы так категоричны в вопросе, что не нужно соваться с бизнесом туда, где не поработал, если ваш пример говорит об обратном
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  6. ответ для Vasilyeva , на сообщение « Не знаю, может, про аниматора ему... »
    #8766
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, про аниматора ему первое в голову пришло. Сама суть, что начинай с низов, так сказать.
    Просто если бы я хотела работать администратором или аниматором, я бы и пошла на эти должности. Я то хотела кафе.
    Хотя, может, он (муж) и прав.
    а ведь действительно, если бы вы хотели быть аниматором, то и смогли бы зарабатывать этим. Но может аниматор из вас никакой, а администратор еще хуже, а вот предпринимательство это ваше.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  7. ответ для Yaris , на сообщение « да, но если не пошел японский ресторан,... »
    #8767
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    да, но если не пошел японский ресторан, можно заняться пиццей или обеды в офис - это хотя бы одна отрасль и человек знаком с азами общепита. но вот если ты всю жизнь работаешь в общепите и никогда не занимался автоперевозками стоит ли вот так вдруг и сразу кидаться на амбразуру?
    в конечном счете все сводится к тому, чтобы выгодно продать, идею, услугу, вещь. А если идея не избита, то почему не попробовать? За процесс производства могут отвечать те, кто не хочет быть предпринимателем. Например кафе, как мне кажется главное шеф повар и бух, который знает пищевку. Правильно выбрать место и оформить, что еще? Всякие сэс, можно проконсультироваться.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8768

    Всем привет!скажите кто-нибудь открывал вендинговый бизнес ,интересуют (кофемашины,снековые аппараты и т.д.) ,хочется задать кучу вопросов и пообщаться именно с этими людьми , т.к. тема очень интересна в последние дни.

  9. #8769

    Цитата Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
    Всем привет!скажите кто-нибудь открывал вендинговый бизнес ,интересуют (кофемашины,снековые аппараты и т.д.) ,хочется задать кучу вопросов и пообщаться именно с этими людьми , т.к. тема очень интересна в последние дни.
    На бизнетовском форуме много чего есть почитайте

  10. ответ для Yaris , на сообщение « жаль по тв нет передач про неудачные... »
    #8770
    Элита Аватар для Maрта
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старая Речка, Черная Деревня
    Сообщений
    2 680

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    жаль по тв нет передач про неудачные старт апы и к чему это приводит

    я сама занимаюсь бизнесом, в котором раньше не работала. вообще все как-то само собой получилось и я и не думала этим заниматься. началось все с сп. закупала все что придется, а потом нашла одно очень хорошее направление где практически нет конкурентов. но вот настало время развивать бизнес. хочу из сп перейти в оптовую или розничнную торговлю по моему направлению. но опыта не хватает.
    а что такое "сп"?
    какой опыт нужен в торговле? спрашивайте - ответим

Страница 877 из 1242 « Первая 377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena