Страница 87 из 1193 « Первая 3777838485868788899091971371875871087 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Oktabrina , на сообщение « Зачем лезть внутрь перед... »
    #861

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Зачем лезть внутрь перед гинекологической операцией?если нет показаний.
    Мне один хирург рекомендовал гистероскопию, для уточнения объема операции,я посоветовалась с 2мя гинекологами,в т.ч. с МЕ,они были против внутренненго вмешательства(у меня были множественные субсерозные миомы).А хирург у которого я впоследсвии оперировалась и задала ему тот же вопрос перед операцией,сказал,что зачем вам 2 оперативных вмешательства?можно,мол,везде в организме заглянуть,но нужно ли?это другой вопрос.
    Вы пишете о гистероскопии без показаний. А я, наоборот, о том, что мне совмещали и лапару, и гистеру, поскольку показания БЫЛИ - был полип и гиперплазия эндометрия с очагами некроза.

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Это лишняя травма для матки.Ведь,мимэктомия,операция сложная,а тут еще внутри матку травмировать...и все эти выскабливания тоже так просто не проходят.Эндометриоз потом может быть.Конечно,каждый случай отдельно рассматривается,может,вам его просто необходимо делать...
    Я для себя не сочла нужным,о чем и не сожалею.
    Вот именно, вопрос может быть как раз в том, что в данном случае у автора необходимость есть.Мне выскабливание делали 3 раза, вроде, прежде, чем добились устранения полипа и нормального роста эндометрия

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #862

    Девушки, скажите, пожалуйста, а межменструальные кровотечения - это частые симптомы узла? Опять кровит, а до месячных еще 2 недели (((
    Сейчас матка увеличена до 5 недель. Я так понимаю, что это характерно не для полипа, а для узла? ((( Не знаю, куда податься... Пока рассматриваю Пироговку... Расскажите про Пирогова, кто имел опыт, пожалуйста!

  3. ответ для Тутинья , на сообщение « Девушки, скажите, пожалуйста, а... »
    #863
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста, а межменструальные кровотечения - это частые симптомы узла? Опять кровит, а до месячных еще 2 недели (((
    Сейчас матка увеличена до 5 недель. Я так понимаю, что это характерно не для полипа, а для узла? ((( Не знаю, куда податься... Пока рассматриваю Пироговку... Расскажите про Пирогова, кто имел опыт, пожалуйста!
    С одной стороны 5 недель -- это совсем небольшой узел. С другой, и я вам уже писала об этом, я бы не стала тянуть при наличии кровотечения, поскольку для гистероскопии с ДВ нет необходимости дожидаться "нормальных месячных". К тому же, -- пусть меня поправят, если я ошибаюсь, -- эта манипуляция более органично вписывается в менструальный цикл, если сделать ее незадолго до месячных. Кроме Пирогова (про нее ничего не могу сказать), есть вполне адекватные гинекологические отделения в 31 больнице и во 2-й городской. В любом случае желаю вам здоровья и удачи.

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #864

    У меня никогда не кровило в середине цикла,матка была увеличена на 8/9 недель.Все индивидуально.Надо к врачу вам.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #865
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Сходите сначала на УЗИ, сразу после месячных, а потом на прием к гинекологу. В Пироговке на УЗИ хожу только к Пащевскому, гинеколог мне нравится Медведева.

  6. ответ для Тутинья , на сообщение « Девушки, скажите, пожалуйста, а... »
    #866

    Сегодня выписалась из Пироговки. Впечатления только позитивные от всего. Удаляла миому.Делала по квоте.

    На УЗИ хожу к Пащевскому, лечащий врач Григорян. Еще ежедневно смотрел заведующий отделением Уткин.
    Не тяните!

  7. ответ для tinatin74 , на сообщение « Сегодня выписалась из Пироговки.... »
    #867

    Цитата Сообщение от tinatin74 Посмотреть сообщение
    Сегодня выписалась из Пироговки. Впечатления только позитивные от всего. Удаляла миому.Делала по квоте.

    На УЗИ хожу к Пащевскому, лечащий врач Григорян. Еще ежедневно смотрел заведующий отделением Уткин.
    Не тяните!
    А кто оперировал?

  8. ответ для Тутинья , на сообщение « А кто оперировал? »
    #868

    Григорян и Уткин.

  9. ответ для tinatin74 , на сообщение « Григорян и Уткин. »
    #869

    А кто-нибудь пытался пойти таким путем? Вот откопала Украинский сайт. http://www.treatment-online.com.ua/mioma.php Вроде заманчиво, но какая вероятность что поможет?
    Прочитала весь топик. Так не хочется на операцию. Есть ли альтернатива? За весь топик только 2 положительных ответа о гомеопате и один о гирудотерапевте. Неужели все так печально.

  10. ответ для tinatin74 , на сообщение « Григорян и Уткин. »
    #870

    Девочки, пишу первый раз. Пока еще плохо ориентируюсь. Может кому-то пригодится. У меня обнаружили миому 16 недель 6 лет назад. От боровой матки уже выворачивало, немного помогла су джок терапия. В итоге за 6лет получила еще массу проблем и миому 26 недель. Все говорили удалять вместе с маткой. Некоторые умники предлагали удалить еще и яичники с придатками (Алекс. больница). В итоге знакомый врач посоветовал Волкова из Мариинки. Н.Н. сделал мне лапаратомию, оставил матку. Подготовка к операции на ЛВ уже описана. Платной палаты не было, болталась до определения в палату, как дерьмо в проруби. Вначале хамство трамвайное от персонала, в палате 5 человек. Рыдала белугой на лестнице и на улице, чтобы никто не видел. Перед операцией какая-то ненормальная с каталкой орала на меня как подорванная (вторая пыталась как-то сгладить). В итоге на операцию ехала вся в слезах. Катетер вставлять , действительно, не очень приятно. Сделали укол, отрубилась. Все, девочки, на этом самое неприятное заканчивается. Сутки в каком-то полусне, потом тянет живот, горло почти не болит. Как снимают катетер вы уже человек, очень помогает эспумизан. Персонал тоже вполне нормальный, с чувством юмора, никто ничего не вымогал вообще. Про Волкова уже писали, на мой вопрос - сколько?, он ответил, что я не о том думаю, ничего не надо. Девчонки в палате были не просто замечательные, а супер. Если миома растет, не мучайтесь, не наживайте себе других проблем, как я. Не бойтесь операции. Если хотите оперироваться у Волкова, мои субъективные советы. Хорошо выглядеть, улыбаться, не жаловаться (если это не принципиально для вас), соглашаться, интеллигентно восхищаться его талантом. Лучше не шутить самой, на его шутки реагировать. После всего написанного хочу отметить, что он очень хороший хирург, довольно таки доброжелательный человек. Я надеюсь, у Вас все получится. Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием помогу.

Страница 87 из 1193 « Первая 3777838485868788899091971371875871087 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena