Страница 87 из 113 « Первая 377783848586878889909197 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. #861
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
    Подскажите в прайсе твинмакса цены без НДС, т..е. как раз те по которым они реально и продают, т.е. за вычетом инвойса, изавиняюсь за глупый вопрос
    На инвойс дадут бумажку и надо ее опустить в ящик а финской таможне.
    Только сегодня у меня резина не села на диски, скорее всего хранилась неправильно или долго. Колесо в собранном виде идет эллипсом. Прям не знаю что делать, возвращать или попробовать покататься, вдруг "растопчется"?

    Кто, что думает по этому поводу? И еще - кто-нибудь возвращал резину в Финляндии?

  2. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Уже придумали, как свою летнюю... »
    #862
    Наш человек Аватар для Победовна
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Черная Река forever...
    Сообщений
    5 467

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Уже придумали, как свою летнюю провозить будете, если переобуетесь?
    не поняла сарказма???? А что нельзя провозить через границу свою б/у резину? Можно только новую? или я что-то не так понимаю???
    Не теряйте меня - я же Priyatelka

    Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!

  3. #863
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    7 244

    Цитата Сообщение от Победовна Посмотреть сообщение
    не поняла сарказма???? А что нельзя провозить через границу свою б/у резину? Можно только новую? или я что-то не так понимаю???
    нельзя, только одну - в виде запаски допускается - уже пару лет точно запрет на ввоз в РФ бь/у резины - только новую с инвойсом
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    ------------------------------------------------
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    ------------------------------------------------
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

  4. #864
    Элита Аватар для ДАР-мама
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петродворцовый район
    Сообщений
    2 022

    Цитата Сообщение от Победовна Посмотреть сообщение
    не поняла сарказма???? А что нельзя провозить через границу свою б/у резину? Можно только новую? или я что-то не так понимаю???
    Нет сарказма - нельзя б/у ввозить в РФ. Но в сб-вс-пн будет довольно тепло +5 и ночью плюс. Но судя по дате вашего вопроса вы уже здесь? удалось ввезти свои?

  5. ответ для a.fox , на сообщение « На инвойс дадут бумажку и надо ее... »
    #865
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    На инвойс дадут бумажку и надо ее опустить в ящик а финской таможне.
    Только сегодня у меня резина не села на диски, скорее всего хранилась неправильно или долго. Колесо в собранном виде идет эллипсом. Прям не знаю что делать, возвращать или попробовать покататься, вдруг "растопчется"?

    Кто, что думает по этому поводу? И еще - кто-нибудь возвращал резину в Финляндии?
    у меня , кстати, тоже была проблема с установкой зимних шин, которые купила в Финке. Благо как раз в нужный момент подъехал спец, который имел опыт и где-то что-то подтянул там, поднажал и усе получилось А то другому спецу что-то аж отлетело со всей дури прямо в щеку, травму человек получил Говорит это такая фигня с импортными шинами бывает. Как-то по-другому их якобы устанавливать надо.
    если че, я в этом ничего не понимаю, "за что купила - за то и продала" установили в итоге, и Слава Богу. но понервничать пришлось

  6. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #866
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    0

    А где устанавливали?

  7. ответ для a.fox , на сообщение « А где устанавливали? »
    #867
    Мега-элита Аватар для Marimann
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3 213

    Кому-нибудь также как мне "везло"?
    Купил в Иматре в Вианоре Хакку R, заплатил...вывезли мне их на тележке к воротам.Я проверил что рисунок и размерность шин одинаковые,на месте не проверил страну изготовления.По тому как очень долго продавец телодвижения все делал,а время поджимало. Дома начал рассматривать и оказалось,что две шины финские и 43-я неделя изготовления,а две русские и 40-я неделя.
    Конечно не криминал,но очень не приятно.Будет для меня теперь наука, также как и у нас в России нужно и ТАМ ВСЕ внимательно проверять,ибо такие же обмороки в Суоми работают.
    По цене с учетом таксфри выгода получилась копеечная по сравнению с Яндекс-маркетом.Естественно не за шинами специально ездил

  8. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #868

    Я там же купила, оказались изготовлены в России. Искала их потом у нас, хотела сравнить цены. Именно таких никто не продавал, у меня HP спорт.

  9. #869
    Мега-элита Аватар для Marimann
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Я там же купила, оказались изготовлены в России. Искала их потом у нас, хотела сравнить цены. Именно таких никто не продавал, у меня HP спорт.
    Ну если бы они все ЧЕТЫРЕ колеса были бы из России я бы тоже не возмущался...а когда два финские,а два русские и срок изготовления отличается то считаю это просто втюхиванием мне АБЫ ЧТО,мол покупанты из раши все схавают

  10. ответ для a.fox , на сообщение « А где устанавливали? »
    #870
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    А где устанавливали?
    во Всеволожске. на Евграфова.

Страница 87 из 113 « Первая 377783848586878889909197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena