Страница 869 из 2406 « Первая 36976981985986586686786886987087187287387991996913691869 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для keklochka , на сообщение « Девушки-мастерицы, а также юноши -... »
    #8681

    Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    Девушки-мастерицы, а также юноши - мастера, доброго всем дня.

    Давненько не заглядывала, был большой перерыв в мебельноделательном процессе.

    Нонче я к вам с товаром: скрепя сердце избавляемся от чудного шкаф, очень хочется, чтобы он попал в чьи-то понимающие и умелые руки. В нашей семье он с начала века.Старый массив, наверное дуб. Жутко тяжелый. Фотки ниже.
    Был в нормальном пользовании, состояние не идеальное, но годы берут свое, что же делать... Ключи родные на месте, замки ящиков и дверок работают. Зеркало родное. Полок в отделении три, верхняя есть, просто там отвалился держатель под полкой, поэтому она снята.
    шкаф скорей всего европейский, из серии знаменитых шведско-американских полок. Это, разумеется, большущее ИМХО. Мой скромный опыт собирательства русского "старья" рубежа XIX-XX в.в. ни коим образом не претендует на академичность. Тем не менее приведу свои аргументы:
    - общий дизайн русской мебели начала ХХ века, как правило, был более "примодерненным" или эклектичным
    - русские канелюры (вертикальные желобки на накладках) делались немного иначе и реже, а на горизонтальной накладке они "без начала и конца"
    - внутренние полки обычно ставили на "гребенку" (пример на фото в посте #8672), для возможности варировать их положение
    - задние стенки русской мебели, как правило, выполнялись целиковыми или с вертикальным разбиением (см. посты #4647, 8022)

    На мой, предвзятый к нерусской мебели, взгляд, 7 тыр. - не гарантируют быстрый уход

    ЗЫ: а что за предмет виднеется на большой фотке справа?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #8682

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть несколько стульчиков, которые в целом в приличном состоянии. Но расшатаны немного.
    Скажите, пожалуйста, навскидку, что в таком случае делать? Перебирать их как-то или достаточно в волшебных местах подтянуть...
    Перебрать целиком - самый надежный способ, но оставим его на потом! Волшебные места Вы сможете диагностировать сами - именно там и расшатано. Предлагаю такие варианты:
    - просто протянуть все винты
    - заменить ВСЕ винты на винты большего диаметра (только не крестовые!)
    - выкрутить все винты, заделать все отверстия от них (бамбуковые шампурики или суши-палочки, обмакнуть в ПВА и забить),собрать на "родные" винты
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Югра , на сообщение « интересный экземплярчик! Я думала о... »
    #8683
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    на этом столике края просто покрасила,а на другом,где столешка из ДСП на край оч. хорошо по размеру легла целая плиточка мозайки,аккуратней я бы сказала

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #8684
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    всё хочу спросить что такое ЖГ,ГДЕ МНОГИЕ ПРОПАДАЮТ? )))

  5. ответ для Югра , на сообщение « Выучу и буду повторять эту мантру:017:... »
    #8685

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Никто не поможет с идейками на счет угловой консольки? Сам процесс изготовления. Хочу в прихожку поставить (прям просится она там), погуглила, но ничего подходящего не нашла, допускаю, что смотрела ни там. Хотелось бы что-нибудь лаконичное и на ножках
    Тысяча извинений , но, по моему, Вы немного горячитесь!
    В любом случае отталкиваться надо от ножек, которые:
    - Вы в состоянии изготовить самостоятельно
    - доступны готовые в ближайшем строительном или с донорского предмета
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Перебрать целиком - самый надежный... »
    #8686
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Перебрать целиком - самый надежный способ, но оставим его на потом!
    Да уж. А-то я напряглась
    Винты нигде не торчат. Значит будем менять на бОльшие.

    Спасибо! Нужен, как Вы понимаете, запал. Что все возможно (даже для гуманитария ).
    Настраиваюсь на продуктивное лето!

    Правда для начала нужно мужа убедить, что это не барахло...

  7. #8687

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    всё хочу спросить что такое ЖГ,ГДЕ МНОГИЕ ПРОПАДАЮТ? )))
    Гыыыы

    запасся попкорном и устроился по удобней
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Тысяча извинений :091:, но, по моему,... »
    #8688
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Тысяча извинений , но, по моему, Вы немного горячитесь!
    В любом случае отталкиваться надо от ножек, которые:
    - Вы в состоянии изготовить самостоятельно
    - доступны готовые в ближайшем строительном или с донорского предмета
    Почему горячусь? Из-за ножек? Я набрала в гугле "консоль из дерева" (и еще несколько вариантов в таком же стиле), хотела посмотреть и выбрать что все же мне бы хотелось видеть (форма, содержимое и пр.), не получилось..., т.е. на данном этапе у меня еще нет картинки в уме (признаться, туга я на выдумки) Ноги, ноги будем искать!тока сначала нужен образ!

  9. #8689
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    на этом столике края просто покрасила,а на другом,где столешка из ДСП на край оч. хорошо по размеру легла целая плиточка мозайки,аккуратней я бы сказала
    и хде это все?не вижу ничего

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « Гыыыы :)) запасся попкорном :096: и... »
    #8690
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Гыыыы

    запасся попкорном и устроился по удобней
    если честно,то не поняла(((( объясните попроще)))

Страница 869 из 2406 « Первая 36976981985986586686786886987087187287387991996913691869 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena