Страница 868 из 969 « Первая 368768818858864865866867868869870871872878918968 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #8671

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    В этом смысле - сырном и подплавленном - меня здесь радует халуми Покупаю и жарю часто
    это что такое?

    я, пардон, тупо жарю бри ) и употребляю его потом с рисом (картошкой) и брусничным вареньем.

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Безусловно вопрос приоритетов. У меня тоже не маленькая семья, но творог самодельный все равно получается вкуснее и дешевле чем и магазина. я его не ела даже никогда сама до тех пор, пока не начала делать дома. В россии мне это в голову не приходило, а тут мне просто лень ездить за ним куда-то специально. Я просто покупаю большую упаковку молока (это почти 4 литра) и 1 литр кефира. Из этого получается как раз 850-900 гр творога.
    Это не требует каких-то огромных усилий от меня, я все равно иду в магазин, ну и делать его тоже пол часа, которые он стоит на плите, а не я все время что-то делаю и занята этим. Или как вариант ставить в теплую духовку на ночь и утром откидывать.
    Я ж не уговариваю. Просто лично мне это оказалось вкуснее, выгоднее и быстрее. Ну и через ень мы творог не едим, надоедает, мы не такие любители творога.
    ну давайте уж рецепт, я записываю... )
    а то чтот уже творога захотелось...

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « это что такое? я, пардон, тупо жарю... »
    #8672
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    это что такое?

    я, пардон, тупо жарю бри ) и употребляю его потом с рисом (картошкой) и брусничным вареньем.



    ну давайте уж рецепт, я записываю... )
    а то чтот уже творога захотелось...
    да какой рецепт-то? Молоко+ кефир (или любой кисломолочный продукт, что у вас там кефиром называют?) + на плиту на маленький огонь. Свернется, откинуть на сито или марлю и все.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для cardiowave , на сообщение « это что такое? я, пардон, тупо жарю... »
    #8673
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    это что такое?

    я, пардон, тупо жарю бри ) и употребляю его потом с рисом (картошкой) и брусничным вареньем.
    Ой, вы что - это такая вкуснятина! Это греческий сыр, все наши соотечественники из Греции везут, а я здесь попробовала в первый раз. Он есть везде - и в ICA, и в Willys, выглядит так - его надо жарить (хоть на сковородке, хоть на гриле) и можно в салаты, а я люблю прямо так.
    — Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
    — А я просто ни с кем не спорю!
    — Но это же невозможно?
    — Невозможно так невозможно…

  4. ответ для nadin , на сообщение « Ой, вы что - это такая вкуснятина! Это... »
    #8674

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Ой, вы что - это такая вкуснятина! Это греческий сыр, все наши соотечественники из Греции везут, а я здесь попробовала в первый раз. Он есть везде - и в ICA, и в Willys, выглядит так - его надо жарить (хоть на сковородке, хоть на гриле) и можно в салаты, а я люблю прямо так.
    ой я дурищща. у меня ж как раз такой в холодильнике уже три дня лежит - купила в Лидле на пробу )

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для Morticia , на сообщение « да какой рецепт-то? Молоко+ кефир (или... »
    #8675

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    да какой рецепт-то? Молоко+ кефир (или любой кисломолочный продукт, что у вас там кефиром называют?) + на плиту на маленький огонь. Свернется, откинуть на сито или марлю и все.
    ну я вот ни разу творог не делала, например.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « ой я дурищща. у меня ж как раз такой ... »
    #8676
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ой я дурищща. у меня ж как раз такой в холодильнике уже три дня лежит - купила в Лидле на пробу )
    — Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
    — А я просто ни с кем не спорю!
    — Но это же невозможно?
    — Невозможно так невозможно…

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « ну я вот ни разу творог не делала,... »
    #8677
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну я вот ни разу творог не делала, например.
    Я до переезда тоже ни разу не делала. Мама во времена СССР делала, если молоко скисало. Все просто, главное понимать технологию. Молоко + любая кислота = при нагреве сворачивается молоко и получается творог+ сыворотка
    В принципе можно использовать и только кефир, но это дороже. Можно в молоки влить лимонный сок или даже уксус.
    Сильно кипятить не нужно. Греть на небольшом огне, чтобы не пригорел к кастрюле
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Ну если нет жидкости, то все равно в... »
    #8678
    Активный участник Аватар для Alena Glad
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну если нет жидкости, то все равно в чем везти.
    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Все пропустят. На всякий случай - все это есть в русских магазинах
    Девочки, спасибо! Я еду к шведам, думаю, что они понятия не имеют о существовании русских магазинов) У меня роман со шведом и я хочу его 6ти летнему сыну привезти в подарок наши сладости. Мне показалось, что халва в шоколаде и зефир, это такое, чего нет заграницей, я во всяком случае не встречала аналогов в Европе. А прянички на заказ, это по мотивам игрушек, которые мальчик любит. Я помню, что моя преподавательница из института рассказывала, как в голодные советские времена к ним в гости каким-то образом приезжала француженка и ее больше всего поразило наше овсяное печенье)) Она домой повезла несколько килограммов). Мне кажется, что 6ти летнему мальчику больше по душе будет зефир и халва, чем овсяное печенье).

  9. ответ для Alena Glad , на сообщение « Девочки, спасибо! Я еду к шведам,... »
    #8679
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Да, такие сладости как халва и зефир шведским детям неизвестны. Овсяное печенье здесь есть, чуть другое, но есть. Шведские дети, как все дети, немного консервативны))))
    моя падчерица не вдохновилась пастилой, но в целом отнеслась нейтрально. Халву я не покупала.
    Но в любом случае, подарок вполне себе русский.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для Til_da , на сообщение « Да, такие сладости как халва и зефир... »
    #8680
    Активный участник Аватар для Alena Glad
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Да, такие сладости как халва и зефир шведским детям неизвестны. Овсяное печенье здесь есть, чуть другое, но есть. Шведские дети, как все дети, немного консервативны))))
    моя падчерица не вдохновилась пастилой, но в целом отнеслась нейтрально. Халву я не покупала.
    Но в любом случае, подарок вполне себе русский.
    Спасибо Вам) Я тоже думаю, что дети осторожны в новых ощущениях, что больше всего мальчику по нраву будут прянички с изображением Ниндзя Лего).

Страница 868 из 969 « Первая 368768818858864865866867868869870871872878918968 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena