Страница 863 из 989 « Первая 363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #8621
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Не переживайте. У меня тоже Мулинекс, купленный 1.5 года назад. Так вот, в первый раз, когда только купили, все было чудесно до того момента, когда она начала печь Поднялось тесто до крышки, но в момент опустилось, и стало неудобоваримым))) Только через какое-то время стало более менее что-то получаться. Я сейчас уже и хлеб, и пирожки, и тесто на пельмени и пиццу делаю. Все придет со временем. Наберитесь терпения и постарайтесь найти более подходящий для вас рецепт. У меня такой - чиабатта. Правда, уже доведенный мной до, мне удобного, состояния Я докупила к хлебопечке обычные формы для кексов, которые по размеру подошли - на одном, перевернутом,стоит второй, в котором находится тесто, иначе не пропекается. В верхнюю форму кладу тесто (почти чиабаттное ) и все печется. Зато нет дырок снизу от мешалок А чтобы не пригорало к формам, использую тефлоновые листы, разрезанные под размер. Главное в нашем деле - это уверенность, техника (любая) чувствует страх))) Успехов!!!
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8622
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    327

    делала все по рецепту из книжки мулинекс, там сначала вода потом мука, соль, и дрожжи, ну это самый простой рецепт, есть еще с опарой тоже пробовала, отмеряла все по весам. Несколько рецептов, несколько режимов всё никак. Вчера попробовала, купила еще одни дрожжи на них написано было- идеальны для хлебопечек и муку другую, муку просеяла 2 раза, налила воды , положила соль и дрожжи в воду , еще добавила яйцо размешала сама ложкой, и после этого муку, программу выпечки выбрала новую , хлеб поднялся и даже испекся правда чуть сыроват по мне. Сегодня попробую по другому рецепту. Спасибо за советы буду пробовать.

  3. ответ для arinamilada , на сообщение « делала все по рецепту из книжки... »
    #8623

    Важно правильно выбрать дрожжи. Я пользуюсь ''Саф-моментом'', они кладутся непосредственно в муку, и по инструкции к моей хлебопечке дрожжи засыпаются мукой и не перемешиваются с водой. А вот дрожжи Саф-левюр сначала размешиваются в теплой воде, то есть они подходят для Вашей хлебопечки. Покупая дрожжи, обязательно читайте инструкцию на упаковке.

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8624
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным "не переживайте!"
    У меня правда не Мулинекс, но когда я начала свое хлебопекарство, то у меня первые 3-4 хлеба вообще не получились. Мне же надо было выпендриться, и я не просто хлеб решила испечь, а с бананом, потом со шпинатом и т.д.
    Тоже разочаровалась сначала, потом здесь, в топике, вычитала несколько проверенных рецептов и их теперь пользую - все получается "на ура!"
    Из опыта могу сказать, что лучше всего поднимается хлеб с дрожжами pakmaya. Обязательно смотрите на пакетике дату производства, чтобы дрожжи были свежие.
    Про последовательность закладки продуктов - зависит от хлебопечки, безусловно. У меня вариант такой: сначала жидкость, потом все ингридиенты, потом мука, сверху дрожжи.
    Удачи, все придет с опытом!
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  5. ответ для arinamilada , на сообщение « делала все по рецепту из книжки... »
    #8625
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Помимо дрожжей, ОЧЕНЬ важную роль играет мука! Была у меня такая, которая тесто делала, как замазку. Не покупайте ее никогда


    Из проверенных - это "Горница" и "Предпортовая"

    Дрожжи лучше "Саф-момент", если свежие, то смотрите срок - он у них не больше месяца.

    И, главное, верьте в себя! Все получится!!!
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  6. ответ для arinamilada , на сообщение « делала все по рецепту из книжки... »
    #8626

    Цитата Сообщение от arinamilada Посмотреть сообщение
    делала все по рецепту из книжки мулинекс, там сначала вода потом мука, соль, и дрожжи, ну это самый простой рецепт, есть еще с опарой тоже пробовала, отмеряла все по весам. Несколько рецептов, несколько режимов всё никак. Вчера попробовала, купила еще одни дрожжи на них написано было- идеальны для хлебопечек и муку другую, муку просеяла 2 раза, налила воды , положила соль и дрожжи в воду , еще добавила яйцо размешала сама ложкой, и после этого муку, программу выпечки выбрала новую , хлеб поднялся и даже испекся правда чуть сыроват по мне. Сегодня попробую по другому рецепту. Спасибо за советы буду пробовать.
    У меня тоже хлебопечка мулинекс, и по-моему в рецепте там дрожжи кладутся самыми перывми, а вода в последнюю очередь. Я не знаю почему, но вроде вода не должна попадать непосредственно на дрожжи!

  7. ответ для Lvenok7 , на сообщение « У меня тоже хлебопечка мулинекс, и... »
    #8627
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Lvenok7 Посмотреть сообщение
    У меня тоже хлебопечка мулинекс, и по-моему в рецепте там дрожжи кладутся самыми перывми, а вода в последнюю очередь. Я не знаю почему, но вроде вода не должна попадать непосредственно на дрожжи!
    Да, дрожжи не должны в начале соприкасаться с водой, маслом и солью.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  8. ответ для Lvenok7 , на сообщение « У меня тоже хлебопечка мулинекс, и... »
    #8628
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Сначала я тоже так делала. Сейчас же развожу дрожжи и сахар в теплой воде или молоке (оставляю на 10-15 минут, чтобы дрожжи разбухли), потом выливаю все в ведерко, засыпаю муку, соль и добавляю чуть-чуть масла растительного. Но, это переработанный рецепт, основой, которого была чиабатта. Теперь это просто мой хлеб, вернее - булка)))
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8629
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    19 383

    У меня горе. Выпал вал из ведра. Сальник пришел в негодность... Придется покупать новое ведро. Главное, сразу такой недостаток хлебушка в доме....

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8630
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Девочки, тоже очень хочу хлебопечку. Такое обилие моделей - прямо теряюсь. Помогите, пожалуйста, (возможно подскажете модель - может у кого такие есть функции) найти нужную. Из основных функций мне надо, чтобы в ней можно было печь хлеб (само собой), кексы-пироги-булочки (т.е. сладкое), ну и очень бы хотелось, чтобы в ней можно было замешивать тесто (для пельменей, пиццы, для пирогов или печенек, чтобы можно было их печь в духовке)... вот собственно и все...

Страница 863 из 989 « Первая 363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena