Страница 863 из 1913 « Первая 36376381385385986086186286386486586686787391396313631863 Последняя »

Тема: Такие разные братья

  1. #8621

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Да ладно? Так-таки никто и не приучится думать? Не азарт от решенной трудной задачи, не восторг от расширения собственных возможностей, только принуждение, только хардкор? И зачем ходить в эти кружки недобровольно? Особенно, если это не этап слабости и малодушия, а реальное нежелание и протест ребенка?

    И, мне кажется, есть разница, между оговоренной учебной ситуацией с ее четкими рамками и правилами и просто разговором с мамой? Чем диалог с родителем не развивающее занятие? Обычный разговор за жизнь уже не катит? Я б вот искренне счастлива была такому разговору с ребенком, для которого речь составляет значительные трудности. К сожалению, пока недостижимо.
    восторг и азарт появляются гораздо позже. когда уже выработались определенные навыки. на первых этапах поиходится заставлять. мозг тренируется точно так же как мышцы тела.
    зачем заставлять - вопрос интересный. ну не все наверное могут оставить детям наследство богатое, приходится давать хорошее образование. а путь к хорошему вузу лежит в т ч через такие вот кружки и олимпиады.

    и с речью так же. у моей дочки нет особого восторга при выполнении лого упражнений.и мотивации говорить чисто хорошо и четко нет.. ее и так понимают. да, заставляю делать. и в разговоре поправляю, заставляю задавать вопросы и проговаривать просьбы четко..наверное тоже жестокое обращение?

    а мамы дцп-шек, которые простую прогулку превращают в серию пыток «сделай сам» тоже жестоки?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #8622
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    восторг и азарт появляются гораздо позже. когда уже выработались определенные навыки. на первых этапах поиходится заставлять. мозг тренируется точно так же как мышцы тела.
    зачем заставлять - вопрос интересный. ну не все наверное могут оставить детям наследство богатое, приходится давать хорошее образование. а путь к хорошему вузу лежит в т ч через такие вот кружки и олимпиады.

    и с речью так же. у моей дочки нет особого восторга при выполнении лого упражнений.и мотивации говорить чисто хорошо и четко нет.. ее и так понимают. да, заставляю делать. и в разговоре поправляю, заставляю задавать вопросы и проговаривать просьбы четко..наверное тоже жестокое обращение?

    а мамы дцп-шек, которые простую прогулку превращают в серию пыток «сделай сам» тоже жестоки?
    Знаете, иногда, да. Мамы детей с ДЦП тоже бывают жестоки. Отечественная школа реабилитации ДЦП основана на святой вере в необходимости насилия.

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « Нет. :)) Я не злопамятный. Просто я... »
    #8623

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Нет. Я не злопамятный. Просто я злой и память у меня хорошая. (с)
    Бабушку нежно люблю. Жизнь у неё была тяжелая. Ровесница революции. Мама ее погибла, когда ей было два с половиной года. Воспитывалась у бабушки. А в семь лет папа забрал ее домой, в Ленинград. Блокадница. Всю блокаду в Ленинграде, от звонка до звонка. Конечно, я относилась к ней с сочувствием.
    Вы пишите по свою прабабушку? Вам же бабушка, ровесница революции, по возрасту не никак не подходит же.
    Ей было было бы сейчас уже больше ста лет.
    Или от лица ГигаМамы про бабушку ГигаМамы?

  4. #8624
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    На самом деле, младенец-это существо, настроенное во многом на выживание (так природа предусмотрела). Плач младенца-самая тревожащая взрослого человека частота, контакт со взрослым-это, действительно залог выживания потомства наших предков. Если б младенцы не вызывали у большинства взрослых особей побуждения заботиться у них на инстинктивном уровне, то человечество бы не сохранило свое беспомощное потомство. Поэтому это параллельные процессы-радость ребенка и включенность взрослого в уход за ним. И да, в отсутствии этого контакта, ребенок развивается иначе (дети-отказники).
    А разве не инстинкт заставляет мать заботиться о беспомощном потомстве? Независимо от улыбок и т.п. Медвежонок не улыбается медведице, а она его несколько лет пестует. Улыбка же все-таки эмоция, присущая высокоразвитым существам, человеку прежде всего. Мы же (взрослые) тоже улыбаемся, встретив, например, приятного нам человека. Напрягаем функцию? Иногда, конечно, да 😀, но это уже взрослые штучки.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #8625
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Что-то даже те, которые вначале не поддержали педагогический метод ТС, сейчас его защищают после столь разумного, по мне так абсурдного, объяснения. Ребёнок спросил: «почему у тебя длинные волосы», ему посв ответ - «что нужно делать, чтобы они стали короткими» где логика? Для длинные волосы - красивые волосы, и Мама красивая. ТС говорит, что болезненная ситуация проработана, потому-то мальчик и плачет: «я не делал, и Стас» не делал, после 40-минутных раздумий, которые превратились в 20, думаю, что и 10 минут дойдёт. А Вы заметили, что мальчик семьей идентифицирует себя и брата Стаса, или больше никто не шалит и никого не наказывают?

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #8626

    realwoman, я думаю, Вам надо прислушаться к дружному хору и, может, немножко что-то пересмотреть, особенно с учетом того, что Вадим неуверенный и пугливый. Даже я со своими наглыми дочками никогда не превращала разговор по их инициативе в экзамен. Хоть что-то должно быть заведомо в зоне комфорта!

  7. #8627

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Знаете, иногда, да. Мамы детей с ДЦП тоже бывают жестоки. Отечественная школа реабилитации ДЦП основана на святой вере в необходимости насилия.
    у моего двоюродного брата неходячая девочка с дцп. сейчас она ходит. стала бы она счастливей если бы мама жестко не заставляла ее работать и работать и она осталась неходячей? как думаете?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для ingamir , на сообщение « Вы пишите по свою прабабушку? Вам же... »
    #8628
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Вы пишите по свою прабабушку? Вам же бабушка, ровесница революции, по возрасту не никак не подходит же.
    Ей было было бы сейчас уже больше ста лет.
    Или от лица ГигаМамы про бабушку ГигаМамы?
    Сами придумали, сами поверили...

    Я пишу от своего лица. Оно, вот оно.
    Вам по годам расписать? Бабушке, да, уже 101 был бы. Мне больше 30.
    Что не так?

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  9. ответ для Елена1711 , на сообщение « Сами придумали, сами поверили...... »
    #8629
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Сами придумали, сами поверили...

    Я пишу от своего лица. Оно, вот оно.
    Вам по годам расписать? Бабушке, да, уже 101 был бы. Мне больше 30.
    Что не так?
    Это была бабушка или прабабушка. Или вам сильно за 30. Лет этак 60...



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  10. ответ для lena888188 , на сообщение « Что-то даже те, которые вначале не... »
    #8630
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Что-то даже те, которые вначале не поддержали педагогический метод ТС, сейчас его защищают после столь разумного, по мне так абсурдного, объяснения. Ребёнок спросил: «почему у тебя длинные волосы», ему посв ответ - «что нужно делать, чтобы они стали короткими» где логика? Для длинные волосы - красивые волосы, и Мама красивая. ТС говорит, что болезненная ситуация проработана, потому-то мальчик и плачет: «я не делал, и Стас» не делал, после 40-минутных раздумий, которые превратились в 20, думаю, что и 10 минут дойдёт. А Вы заметили, что мальчик семьей идентифицирует себя и брата Стаса, или больше никто не шалит и никого не наказывают?
    Зато те, кто вначале поддерживал ТС, теперь просят ее пересмотреть взгляды.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 863 из 1913 « Первая 36376381385385986086186286386486586686787391396313631863 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena