Страница 861 из 2406 « Первая 36176181185185785885986086186286386486587191196113611861 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #8601
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    не хочу Вас огорчать...но, после Отекса текстуры не останется так что можете смело "пускаться во все тяжкие" с эмалями
    Не знаю, не знаю. У меня текстура никуда не делась. После 2 слоев грунта и 4 слоев эмали на шпонированном шкафчике. Конечно слои тонкие, валиком.
    И даже меловая краска кистью обильно тоже не смогла забить текстуру сосны. Так что еще надо постараться, чтобы текстуру убрать. Меловая на шпон прикроет, а обычная эмаль не закрывает.

  2. ответ для NatalinaN , на сообщение « Выбор не вонючей краски связан... »
    #8602
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    По краске - буду думать. Из моего опыта окраски стен, эмаль дает слишком гладкое покрытие. Хочется текстуру шпона хоть как то оставить.
    У меня и стены акриловой эмалью покрашены, что-то не заметила гладкости. И вообще отличия от не эмали по гладкости не заметила. Отличия только в прочности.
    Хотя не знаю, какая у Вас эмаль.

  3. ответ для маргофея , на сообщение « Не знаю, не знаю. У меня текстура... »
    #8603

    Какие люди!

    У сосны мягкие слои склонны к проседанию, вот она и текстурится))) дуб, орех и бук закроются Отексом только так
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для маргофея , на сообщение « У меня и стены акриловой эмалью... »
    #8604
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    У меня и стены акриловой эмалью покрашены, что-то не заметила гладкости. И вообще отличия от не эмали по гладкости не заметила. Отличия только в прочности.
    Хотя не знаю, какая у Вас эмаль.
    Придется мне с Вас пример брать: выкрасы и экспериментировать.Будем смотреть.
    Эх......а так все мирно начиналось, хотела только ящичек на балкон. теперь ночей не сплю......все мебель сниться

    http://www.cosca.ru/catalog/canvas/rotang

    кто то ротанг искал, здесь правда полотно. И всякие другие интересности, багеты, профили, лепной декор. Правда дорого.

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Какие люди!:flower: У сосны мягкие... »
    #8605
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Какие люди!

    У сосны мягкие слои склонны к проседанию, вот она и текстурится))) дуб, орех и бук закроются Отексом только так
    Дубы не красила. Старый шпон (не знаю из чего) не забился особо. Но он сам уже весь текстурный был. Но естественно, чем глаже покрытие, тем реальней забить текстуру. Спорить не буду.

    Кстати на серых часах сосна не текстурилась, но может из-за большого количества меловой краски. Глейз выделил не текстуру дерева, а следы от кисти и рельеф самой краски. А стол под раковину наоборот, вся текстура на виду. Но сосна там обнять и плакать. Хотя мне на руку сыграло.

    Короче все надо пробовать. Хотя если мебель из серии "гроб рубленный со шпоном годов эдак 80-х", то че там сохранять? Впору еще что-то приделать, чтобы уродские формы прикрыть.

    ЗЫ. В стол уже встроена раковина и активно используется. Вода постоянно на столешке. Ну что сказать, пока никаких следов не наблюдается. Вытираю и краска под воском без изменений.

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Дубы не красила.:) Старый шпон (не... »
    #8606
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Ога! Она самая!

    Бычий глаз.... ну и название только сейчас обратил внимание. боюсь представить всю остальную продуктовую линейку
    как всегда в Леруа? ((
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    ЗЫ. В стол уже встроена раковина и активно используется. Вода постоянно на столешке. Ну что сказать, пока никаких следов не наблюдается. Вытираю и краска под воском без изменений.
    а с раковиной показать

    я на море насобирала палок всяких вот теперь думаю, что с ними делать, в смысле мыть/не мыть, так то они вроде сухие, если ли в них какие-нить жуки или еще кто

  7. ответ для Цвет_Папоротника , на сообщение « как всегда в Леруа? (( а с... »
    #8607
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Еще по краскам такой вопрос возник. Кто пользовался Tikkurila Taika? В каталоге написано перламутровая серебро и золото, сильно блестяще - золото, серебро или больше в перламутр отдают? По фото сложно определить . Есть краска и лазурь - в чем разница в итоге после нанесения? Лазурь, как я поняла более прозрачная. Но учитывая что краска водорастворимая, можно и ее немного разбавить до нужного эффекта?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #8608
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Руки у меня давно чешутся, а вот применить их по назначению пока никак не получается, в виду отсутствия "подопытных кроликов". Хотя нет, я за это время перетянула и перекрасила банкетку у родителей Сейчас мне предложили неплохие, на мой взгляд, объекты для переделки. Правда прикоснуться я к ним смогу не раньше августа (( Ищем в этом позитив - будет время все обдумать и прикинуть! На ваш взгляд, что можно с этим сделать и стоит ли вообще связываться? Говорят, что дерево, вроде даже как дуб. Комодик мне очень нра...

    Сказали, что еще есть тумба с зеркалом под шкаф.
    Хочу услышать мнение профессионалов в области реставрации и декора

  9. ответ для Orly , на сообщение « Мы готовы к встрече Нового года. ... »
    #8609
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Ох, как же мне нравится этот красавчикOrly, Вы просто вдохнули в него новую жизнь!

  10. ответ для Югра , на сообщение « Руки у меня давно чешутся, а вот... »
    #8610
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Руки у меня давно чешутся, а вот применить их по назначению пока никак не получается, в виду отсутствия "подопытных кроликов". Хотя нет, я за это время перетянула и перекрасила банкетку у родителей Сейчас мне предложили неплохие, на мой взгляд, объекты для переделки. Правда прикоснуться я к ним смогу не раньше августа (( Ищем в этом позитив - будет время все обдумать и прикинуть! На ваш взгляд, что можно с этим сделать и стоит ли вообще связываться? Говорят, что дерево, вроде даже как дуб. Комодик мне очень нра...

    Сказали, что еще есть тумба с зеркалом под шкаф.
    Хочу услышать мнение профессионалов в области реставрации и декора
    берите все что дают там разберетесь
    комодик классный, можно попробовать смывать покрытие ацетоном, если будите, конечно, это делать. Кресла прикольные, но колесики Со шкафом не так давно была фотка, полистайте назад темку

    связываться всегда стоит это ж такой кайф

    а с ацетоном на даче тоже голяк, купила последнюю литрушку, потом по соседям побиралась, в одном магазине сказали что его сняли с производства, типа наркоманы что-то там придумали а нам чего теперь нюхать не понятно
    в общем смыла я старое покрытие ацетоном со стола старого, просто прекрасно все сошло, потом привезу, дома была заначка, промою еще раз и можно клеить, шпаклевать

Страница 861 из 2406 « Первая 36176181185185785885986086186286386486587191196113611861 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena