Страница 86 из 1953 « Первая 3676828384858687888990961361865861086 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для lenakef , на сообщение « Девочки, кто знает точно, снимут ли с... »
    #851
    Элита Аватар для Snip-Snap
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Пушкинский р-н, Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает точно, снимут ли с очереди, если из 8 прописанных 4ро получат и реализуют субсидию, остальных 4рых, они не участвуют в программах(метраж будет достаточным чтобы снять их)? И другой вариант, если они тоже будут участвовать, но ждать субсидию?
    Если на оставшихся 4-х метров хватает, то снимут. Если одни реализуют субсидию,то другим уже ее не дадут! Надо действовать одновременно. Параллельно совершать 2 сделки. Лучше идти к Раевской советоваться.
    Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ ССЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

  2. #852
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Девочки, а где можно посоветоваться по поводу постановки на очередь на улучшение жилищных условий???
    Здесь можно
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  3. ответ для Я-Даша , на сообщение « Поздравляю:) Когда же и до меня... »
    #853
    Участник Аватар для StrekozaKsu
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    152

    Цитата Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
    Поздравляю Когда же и до меня дойдут Вам звонили с их общего телефона?
    Мне позвонили с городского 640-57-22

  4. ответ для StrekozaKsu , на сообщение « Мне позвонили с городского 640-57-22 »
    #854
    Участник Аватар для StrekozaKsu
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    152

    Договор сегодня подписала. Федеральная субсидия вместо обещанных 103 тысяч - 83 тысячи. Но все равно я рада, что не пришлось ждать осени как в предыдущие годы-)) Теперь нужно у нотариуса получить нотариальную копию свидетельства на фед.субсидию, и пойти в Сбербанк для открытия ИБЦ-счетов.

  5. #855
    Мега-элита Аватар для Я-Даша
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 067

    Позвонили В понедельник на подписание, мне вообще с левого городского номера звонили.

  6. #856
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, живем впятером в 1 комнате, хочется встать на очередь, а то совсем обидно, знакомые говорят, что уже узбекам город дает жилье...
    У меня ситуация следующая: в квартире моей мамы 48,5 м2 прописано 10 человек, но у меня есть доля в др квартире 25 м2, а у детей в совокупности 16,7 м2, у моего мужа тоже есть 25 м2, у мужа сестры 55 м2. Но мой муж и муж сестры у мамы не прописаны.
    Т.е. получается: 48,5 квартира мамы
    +25,0 моя доля в др квартире
    +16,7 доли моих детей в др квартире
    = 90,2 м2 на 10 человек

    Можем мы встать на очередь по той квартире, где 48,5 м2? Форумчанка подсказала, что если моя мама напишет заявление, что наши мужья не являются членами ее семьи, то должно получиться. Подскажите действительно ли так?

    И если вдруг получится встать на очередь, то я многодетная, В этом случае пользуюсь первоочередностью, в таком случае дадут субсидию только на меня с детьми или всем, кто прописан со мной в квартире и стоит на очереди?

    Не знаю понятно ли написала, спасибо заранее за помощь!
    При постановке на очередь будут считать так:
    1) Семья - это Вы, Ваш муж, и ваши дети, возьмут имеющееся у всех жилье, все сложат и разделят на всех поровну.
    2) Для каждого члена семьи имеющееся у него жилье - это общая площадь квартиры, где он прописан, деленное на количество прописанных. Сколько при этом в собственности - не имеет значения.
    Сложно ответить, т.к. Вы совсем не ту информацию написали. Хотя, доля в другой квартире может в любом случае помешать...
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  7. #857
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    девочки, я отделалась))) сегодня утром позвонили, пригласили. Я подписала договор, сходила к нотариусу и открыла счет! так что если кто-нибудь здесь продает однушку в красносельском районе, то пишите в личку! буду рассматривать все варианты))) У меня только субсидия и деньги, никаких кредитов и ипотеки.

  8. #858
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Девочки, а где можно посоветоваться по поводу постановки на очередь на улучшение жилищных условий???
    На сайте центра на Вознесенском, у них есть онлайн-консультация, довольно подробная

  9. #859
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    При постановке на очередь будут считать так:
    1) Семья - это Вы, Ваш муж, и ваши дети, возьмут имеющееся у всех жилье, все сложат и разделят на всех поровну.
    2) Для каждого члена семьи имеющееся у него жилье - это общая площадь квартиры, где он прописан, деленное на количество прописанных. Сколько при этом в собственности - не имеет значения.
    Сложно ответить, т.к. Вы совсем не ту информацию написали. Хотя, доля в другой квартире может в любом случае помешать...
    Год назад мы уже пытались встать на очередь и нам пришел отказ с объяснением отказа именно по такому алгоритму, по которому я описала ситуацию
    Как же они в действительности должны считать? Здесь подразумевается, что мы встаем на очередь по маминой квартире, там мы все, кроме наших мужей и прописаны

  10. #860
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    На сайте центра на Вознесенском, у них есть онлайн-консультация, довольно подробная
    если Вы про сервис
    http://www.gorcenter.spb.ru/
    то даже не рассчитываю получить ответ на мой вопрос, т к их задача уменьшить очередь, а не увеличить ее постанокой новых семей, сталкивалась с молчанием неоднократно в нашей администрации

Страница 86 из 1953 « Первая 3676828384858687888990961361865861086 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena