Страница 859 из 860 « Первая 359759809849855856857858859860 Последняя »

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для iceman , на сообщение « Ну вы же знаете, что мой ехал, подробно... »
    #8581

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Ну вы же знаете, что мой ехал,...
    Именно поэтому и спросил! Просто думал, что был прецедент с обычным российским студентом со студенческим внж, которого не впустили.

  2. ответ для iceman , на сообщение « Сергей, это то, что было очно сказано... »
    #8582

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Сергей, это то, что было очно сказано финскими пограничниками при пересечении границы. Могу только предложить эксперимент.))) Но вот честно, до тех пор пока не будет разъясняно обратное не рекомендовала бы....))) Именно поэтому все студенты сейчас замерли и не рискуют выезжать. Думаю можно позвонить в консульство, они если нужно соединяют в с представителями погранслужбы.
    Ты меня подправишь сейчас, так как я не сильна в финских названиях)))) ни с учебным, ни с рабочим возвращаться нельзя. А вот карточка, которую дают после рабочей (вот тут у меня проблемка, как называется), по ней можно вернуться точно!!!

  3. #8583
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Ты меня подправишь сейчас, так как я не сильна в финских названиях)))) ни с учебным, ни с рабочим возвращаться нельзя. А вот карточка, которую дают после рабочей (вот тут у меня проблемка, как называется), по ней можно вернуться точно!!!
    Я так поняла, что статус Р это стопроцентно можно. В- нельзя. А вот статус А, я так и не поняла.
    Но это всё нужно конечно у погранцов переуточнять. Сейчас смотрю планируют ввести ограничения на передвижение по стране. То есть способов туда въехать становится совсем мало. Даже велик до иматры не вприант для тех, кому не в иматру, а дальше. Остался один рейс из москвы. Но чую, что и нам скоро перемещение по стране ограничат...
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. ответ для iceman , на сообщение « А у них сколько периодов? Обычно же их... »
    #8584
    Участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А у них сколько периодов? Обычно же их 4 и сейчас как раз междупериодье (если можно так выразиться))).
    Думаю, зная финнов,что в этой ситуации этой бумаги будет достаточно для мигри.
    Уточнила сегодня у сына. Период у них сейчас идет 4-й, но начался он недели три назад. И потом летом будет еще учеба, период без номера, интенсив. Сын сказал, что такое редко у кого есть. Наверное поэтому такое несовпадение по времени.

  5. ответ для 1 апреля , на сообщение « Да, Ваш сын прав, эти функции уже... »
    #8585
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    ...чтобы взять справку из банка...
    Мне сегодня очередной банк напомнил, что всё можно решить онлайн, что вся переписка в чате сохранятся, что они постараются сделать всё для клиента, чтоб он был здоров!
    Думаю, что и справку выдадут против копии свидетельства о рождении или указания сына выдать (выслать?!) кому-либо. Может, и на е-почту университета вышлют подтверждение о состоянии счета, надо уточнить.

  6. #8586
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    В Нидерландах Министерство Образования, Культуры и Науки 19.03 издало приказ о том, что все аттестационные вопросы, связанные с недобором кредитов (Bindung study advice), будут рассматриваться в будущем году обучения из-за ситуации с карантином. Студентам всех групп и направлений разослали уведомления.

  7. ответ для iceman , на сообщение « Сергей, это то, что было очно сказано... »
    #8587
    Ветеран Аватар для Nstrela
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Сергей, это то, что было очно сказано финскими пограничниками при пересечении границы. Могу только предложить эксперимент.))) Но вот честно, до тех пор пока не будет разъясняно обратное не рекомендовала бы....))) Именно поэтому все студенты сейчас замерли и не рискуют выезжать. Думаю можно позвонить в консульство, они если нужно соединяют в с представителями погранслужбы.
    У меня дочь выехала из Финляндии на предпоследнем автобусе. При пересечении границы как раз очно финские пограничники сказали что пустят обратно. Если что, она студентка, пермит В

  8. #8588
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    На вокзале Финляндском объявляют, что с 19 марта поезда в Финляндию не ходят....
    У мужа друзей, работающих за границей, попросили выехать из страны (Италия)
    Настасья.

  9. ответ для Nstrela , на сообщение « У меня дочь выехала из Финляндии на... »
    #8589

    Цитата Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
    ....При пересечении границы как раз очно финские пограничники сказали что пустят обратно. Если что, она студентка, пермит В
    Ну это ещё раз подтверждает, тот факт, что если читать официальные документы в первоисточнике и не фантазировать, то шансы сберечь нервы увеличиваются многократно!

  10. ответ для Nstrela , на сообщение « У меня дочь выехала из Финляндии на... »
    #8590
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
    У меня дочь выехала из Финляндии на предпоследнем автобусе. При пересечении границы как раз очно финские пограничники сказали что пустят обратно. Если что, она студентка, пермит В
    Вот, спасибо за информацию! Моему правда сказали противоположное. Но могли и просто так ляпнуть тк у него другой статус.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 859 из 860 « Первая 359759809849855856857858859860 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena