Страница 856 из 2503 « Первая 35675680684685285385485585685785885986086690695613561856 Последняя »

Тема: НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

  1. ответ для Quasi , на сообщение « Вашему терпению можно позавидовать ;) .... »
    #8551
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    8 765

    Я не предъявляю претензий УЗИстке. Правда не предъявляю. Не имея соответствующих знаний, сложно определить, есть ли ее вина в очередном клочке седых волос на моей голове.

    Такое вот УЗИ.




    Ужас!!Как врач УЗИ может не увидеть сердечко малыша??
    Особенно на большом сроке.

  2. ответ для petr893 , на сообщение « Я не предъявляю претензий УЗИстке.... »
    #8552
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 152

    Цитата Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение



    Ужас!!Как врач УЗИ может не увидеть сердечко малыша??
    Особенно на большом сроке.
    из-за предлежания плаценты такое бывает...
    А узист наверное Стася Нагорнева она молодец (и кстати, поговаривают, что ученица Шелаевой )
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  3. ответ для Quasi , на сообщение « Вашему терпению можно позавидовать ;) .... »
    #8553
    Старожил Аватар для Marabara
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
    Вашему терпению можно позавидовать . Четыре месяца неоправданных подозрений и куча испорченных нервов

    Про УЗИ в Отта.
    Расскажу забавный случай.
    Моя беременность и без Жестковой ( ) портила мне нервы на всем восьмимесячном протяжении.
    Так вот. Очередной бесперспективный кризис, преодоленный головами и руками Мозговой и Жестковой. Прокапанный, проколотый, провылежанный.
    Очередные контрольные КТГ, УЗИ, доплер.
    Ранним утром отвезла меня постовая акушерка в облюбованном мной кресле-каталке на КТГ.
    Результат положительный: чему положено стучать - стучит, кому положенно двигаться - двигается (и неважно, что двигается ежесекундно , во всех КТГшных заключениях вежливое "пережатие пуповины"; и только Жесткова как в воды околопладные смотрела, настаивала на постоянной внутриутробной гипоксии, на преждевременном КС и была более чем права, за что спасибо ей огромное), чему положено покоится - не сокращается.
    Радостную меня посадили в кресло и отвезли на УЗИ.
    Из УЗИсток в лицо хорошо знаю Шелаеву (да, резковата, зачастую неприветлива, но профессиональна безупречно. Кстати, накануне ПКС абсолютно точно определила вес, предлежание, количество обвитий и прочие нужности).
    В то чудесное утро меня смотрела молодая черноволосая девушка. Смотрела не первый раз. Всегда очень внимательно, тщательно, подробно...
    Вобщем, слежу я за ее лицом, вижу: хмурится, хмурится, бледнеет, датчиком по животу туда-сюда, рука с датчиком потряхиваться начинает
    Я тогда отчетливо вспомнила, как пять лет тому назад в соседнем кабинете меня смотрел УЗИст, тоже молодой такой. Также бледнел, потряховался, извинился, ушел, вернулся с женщиной, та глянула на экран, и неглядя на меня: "Ваш малыш умер, держитесь...".
    Ох, девочки, чувствую, что все, что конец, а она мне: "где заключение КТГ? сердцебиения нет!".
    Дальше - туман, провалы. Помню, что прибежала врач из кабинета КТГ, искали, вспоминали, где стояли датчики, помню, что меня, прямо с кушетки, с приспущенными штанами, с заправленной в бюстгальтер футболкой, с измазанным гелем животом на руках перенесли в кресло (я реально не могла пошевелиться).
    Со мной бежали по коридору до лифта, вломили мое кресло в кабинет КТГ... я обеими руками вцепилась в датчик, выдавший на весь кабинет "тук-тук" сердечка моей дочки
    Потом везли обратно. Со штанами, футболкой и нарисованным черным маркером крестиком. Внизу живота. Слева. Там. Именно там стучало

    Я не предъявляю претензий УЗИстке. Правда не предъявляю. Не имея соответствующих знаний, сложно определить, есть ли ее вина в очередном клочке седых волос на моей голове.

    Такое вот УЗИ.


    .
    Не УЗИ, а пытка какая-то((( Кошмар( Но хорошо, что все в порядке оказалось.

  4. ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
    #8554
    Активный участник Аватар для lubanita
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    на лыжном)
    Сообщений
    433

    Ой, девочки, почитала вас и вспомнила. Суббота вечер я на ДО... чувствую себя не ах.. схватки беспорядочные не проходят, но и рожать не начинаю..

    позвала врача меня посмотреть, пришла молодуська с трубкой..

    послушала послушала... а потом говорит..а где обычно вам сердечко слушают?!!

    Я ДУМАЛА ЕЙ СТУКНУ СРАЗУ ЖЕ!!!

    вообще мне кажется лежишь платно рожаешь платно, можно и врача позвать, а не студентов всяких!

  5. #8555
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от lubanita Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, почитала вас и вспомнила. Суббота вечер я на ДО... чувствую себя не ах.. схватки беспорядочные не проходят, но и рожат не начинаю..

    позвала врача меня посмотреть, пришла молодуська с трубкой..

    послушала послушала... а потом говорит..а где обычно вам сердечко слушают?!!

    Я ДУМАЛА ЕЙ СТУКНУ СРАЗУ ЖЕ!!!

    вообще мне кажется лежишь платно рожаешь платно, можно и врача позвать, а не студентов всяких!
    студенты в Отта не ходят
    медики сначала заканчивают мед вуз, потом интернатура обязательная - это последипломная стажировка
    потом ординатура - это форма непрерывного профессионального образования врачей, проводимого с целью подготовки или переподготовки специалистов, а также повышения их квалификации;
    это ВРАЧИ- клинические ординаторы.

    И очень хорошо, что там много ординаторов. Ни в одном другом заведении так часто не будут к Вам заходить врачи ( кроме как на 5 минут на утреннем осмотре). Знаю по госпитализациям в других местах. ( + в Отта лежала 3 раза)
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. ответ для fiola , на сообщение « студенты в Отта не ходят медики... »
    #8556
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    8 765

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    студенты в Отта не ходят
    медики сначала заканчивают мед вуз, потом интернатура обязательная - это последипломная стажировка
    потом ординатура - это форма непрерывного профессионального образования врачей, проводимого с целью подготовки или переподготовки специалистов, а также повышения их квалификации;
    это ВРАЧИ- клинические ординаторы.

    И очень хорошо, что там много ординаторов. Ни в одном другом заведении так часто не будут к Вам заходить врачи ( кроме как на 5 минут на утреннем осмотре). Знаю по госпитализациям в других местах. ( + в Отта лежала 3 раза)

    Да,ординаторы и интерны- дипломированные врачи,но еще не специалисты.

  7. ответ для petr893 , на сообщение « Да,ординаторы и интерны-... »
    #8557
    Старожил Аватар для Marabara
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
    Да,ординаторы и интерны- дипломированные врачи,но еще не специалисты.
    Согласна. Понятно, что ординаторам и интернам надо нарабатывать практический опыт, но когда платишь деньги буквально за каждый шаг, как-то совсем не хочется чтобы на тебе практиковались. Ведь если платишь, по сути именно за то, чтобы конкретный врач вел беременность и роды, а тут интерны-ординаторы....

  8. ответ для Marabara , на сообщение « Согласна. Понятно, что ординаторам и... »
    #8558
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    8 765

    Цитата Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
    Согласна. Понятно, что ординаторам и интернам надо нарабатывать практический опыт, но когда платишь деньги буквально за каждый шаг, как-то совсем не хочется чтобы на тебе практиковались. Ведь если платишь, по сути именно за то, чтобы конкретный врач вел беременность и роды, а тут интерны-ординаторы....
    Да,действительно.
    Но они должны вести пациента под контролем лечащего врача.
    А порой бывает так,что лечащий доктор вообще не появляется.

  9. ответ для Quasi , на сообщение « Вашему терпению можно позавидовать ;) .... »
    #8559
    Активный участник Аватар для NataBearKa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дачный пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение

    Я не предъявляю претензий УЗИстке. Правда не предъявляю. Не имея соответствующих знаний, сложно определить, есть ли ее вина в очередном клочке седых волос на моей голове.

    Такое вот УЗИ.


    .
    С ума сойти Такое пережить "Клочок седых волос" - мало сказано, так и у мамы сердце может остановиться....

  10. ответ для alexus , на сообщение « из-за предлежания плаценты такое... »
    #8560
    Ветеран Аватар для Angelenysh
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПБ, Коломяги
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
    из-за предлежания плаценты такое бывает...
    А узист наверное Стася Нагорнева она молодец (и кстати, поговаривают, что ученица Шелаевой )
    Не, поговаривают что она ученица САМОГО Лебедева Она еще в Скандинавии принимает

Страница 856 из 2503 « Первая 35675680684685285385485585685785885986086690695613561856 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena