Страница 853 из 1953 « Первая 35375380384384985085185285385485585685786390395313531853 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для poop4743 , на сообщение « Привет всем! может кто сможет мне... »
    #8521
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от poop4743 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    может кто сможет мне объяснить? на МДЖ с 2011года, на городской очереди с 1987 года..вроде читаю , что уже 86 выдают!
    но у меня очереlь 24xx какая-то .на след год в списках нет (или пока нет?) значит снова не попадаю? или почему аж 2тысячи какая-то


    есть ли кто рядом или похожии года постановки? на что надеяться?
    Списки на следующий год еще не составлялись, вроде в январе будут делать.

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « Сходите сюда,... »
    #8522
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Сходите сюда, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550 думаю вам там все расскажут и подскажут.

    Моя знакомая в 2012 получила квартиру как многодетная, всего через год после рождения третьего, у них тоже лохматый год постановки на очередь. Но сейчас, вроде не все так гладко с выдачей квартир многодетным, все идет с задержками, и по-моему БИА права, вам надо успеть не просто родить и присоединить ребенка к очереди, но и успеть получить квартиру до 18 старшей.
    Спасибо, почитаю.
    Родить, присоединить и получить...если с первым ещё можно справиться быстро, то со вторым и третьим вряд ли получится :-)
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  3. #8523
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю.
    Родить, присоединить и получить...если с первым ещё можно справиться быстро, то со вторым и третьим вряд ли получится :-)
    На мой взгляд, не стоит пытаться урвать побольше. Может боком выйти. моя свекровь, многодетная, стояла на очереди с 85 года, дети выросли, она НИЧЕГО получить не успела. Их сняли со льготной очереди, поскольку уже самому младшему стукнуло 18. У всех уже свои семьи. Она судилась, ее восстановили. Она уже мечтала, что ей дают огромную квартиру. Но отношения между детьми не ладятся, у всех своё на уме. В итоге сначала средняя дочь получила субсидию, реализовалась, опять же льготной очереди сказали "привет", теперь вот мы, - старший сын. А она по-прежнему ждет, и говорит, что получит. А годы-то идут, пенсия на носу. Всё ждет, ждёт...

  4. #8524
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, не стоит пытаться урвать побольше. Может боком выйти. моя свекровь, многодетная, стояла на очереди с 85 года, дети выросли, она НИЧЕГО получить не успела. Их сняли со льготной очереди, поскольку уже самому младшему стукнуло 18. У всех уже свои семьи. Она судилась, ее восстановили. Она уже мечтала, что ей дают огромную квартиру. Но отношения между детьми не ладятся, у всех своё на уме. В итоге сначала средняя дочь получила субсидию, реализовалась, опять же льготной очереди сказали "привет", теперь вот мы, - старший сын. А она по-прежнему ждет, и говорит, что получит. А годы-то идут, пенсия на носу. Всё ждет, ждёт...

    Повторюсь , мое мнение: "Пусть лучше синица в руке, чем журавлик в небе")) Хотя, это дело лично каждого

  5. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Повторюсь , мое мнение: "Пусть лучше... »
    #8525
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Повторюсь , мое мнение: "Пусть лучше синица в руке, чем журавлик в небе")) Хотя, это дело лично каждого
    ^)))
    Да, да, да, мы с Вами в этом мнении уже сходились, а потом кто-то нам писал, что лучше по принципу "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"

  6. #8526
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Хм... мне кажется, что нормальный отец будет только рад, если у его ребёнка будет возможность улучшить жилищные условия. Ну и что значит - стать никем? Он для неё папой так и останется.
    А где это можно узнать, не подскажете? Или, возможно, вы знаете юристов по жилищному праву, которые разбираются именно в таких подробностях?
    Просто мне было несколько странно, если честно, что эта женщина по сути учила нас как обмануть гос-во. Поэтому её слова у меня и вызывают сомнения.
    Ну рад он может и быть, только какой ценой? и готов ли он ту цену заплатить? вы рассматриваете ситуацию только со своей стороны, как вам бы хотелось и было удобно. а вы посмотрите на ситуацию с обратной стороны, он официально перестанет быть отцом для своего ребенка, он больше не сможет участвовать в принятии решений в отношение своего ребенка, не сможет участвовать в его воспитании и т.д. это на словах все останется по-прежнему, а на деле его в любой момент могут послать и ничего он сделать уже не сможет, ребенок перестанет носить его фамилию и отчество-ля кого-то это не важно, но это тоже своеобразный психологический барьер. вы бы готовы были ради призрачной возможности получить квартиру, заметьте шанс все успеть организовать не очень большой, перестать для своего ребенка быть матерью? и ваш бывший муж будет решать, где будет жить ваш ребенок, может увезти его в другой город, отказать во встречах с ребенком, решать где учится, как жить и все это без учета вашего мнения. вы как нормальная мать согласились бы? ябы никогда, не нужна мне такая квартира. и лично для меня не важно 10 лет ребенку или 16, даже эти 2 года я бы хотела быть уверена, что могу повлиять на какие-то семейные решения в случае необходимости.
    конкретных юристов не подскажу, ссылку на том многодетных вам уже кинули, у них уточните, как на практике происходит, думаю ваша ситуация не единичный случай

  7. ответ для БИА , на сообщение « Ну рад он может и быть, только какой... »
    #8527
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Повторюсь , мое мнение: "Пусть лучше синица в руке, чем журавлик в небе")) Хотя, это дело лично каждого
    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    ^)))
    Да, да, да, мы с Вами в этом мнении уже сходились, а потом кто-то нам писал, что лучше по принципу "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"
    :-) Знаете, хотя я всю жизнь и дому по принципу «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского», и всегда мне везло, с нашим государством, пожалуй, про синицу с журавлем актуальнее.
    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Ну рад он может и быть, только какой ценой? и готов ли он ту цену заплатить? вы рассматриваете ситуацию только со своей стороны, как вам бы хотелось и было удобно. а вы посмотрите на ситуацию с обратной стороны, он официально перестанет быть отцом для своего ребенка, он больше не сможет участвовать в принятии решений в отношение своего ребенка, не сможет участвовать в его воспитании и т.д. это на словах все останется по-прежнему, а на деле его в любой момент могут послать и ничего он сделать уже не сможет, ребенок перестанет носить его фамилию и отчество-ля кого-то это не важно, но это тоже своеобразный психологический барьер. вы бы готовы были ради призрачной возможности получить квартиру, заметьте шанс все успеть организовать не очень большой, перестать для своего ребенка быть матерью? и ваш бывший муж будет решать, где будет жить ваш ребенок, может увезти его в другой город, отказать во встречах с ребенком, решать где учится, как жить и все это без учета вашего мнения. вы как нормальная мать согласились бы? ябы никогда, не нужна мне такая квартира. и лично для меня не важно 10 лет ребенку или 16, даже эти 2 года я бы хотела быть уверена, что могу повлиять на какие-то семейные решения в случае необходимости.
    конкретных юристов не подскажу, ссылку на том многодетных вам уже кинули, у них уточните, как на практике происходит, думаю ваша ситуация не единичный случай
    Это все правильно, что вы пишете. Только ситуации бывают разные. И люди. И отношения. У нас с моим бывшем мужем отношения прекрасные, так что вопросов о том, что он перестанет кем бы то ни было быть для ребенка, не возникнет. А насчёт отчества и фамилии - поправьте если ошибаюсь, но лет с 10 или 12 ребенкиных изменение ФИО только про желанию ребенка происходит.

    Но это все лирика. Похоже, и правда, не вариант, т.к.слишком мало времени.
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  8. ответ для olikpolik , на сообщение « Сдала с Сбер (Лесной 19) документы на... »
    #8528
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    [QUOTE=olikpolik;105686503]Сдала с Сбер (Лесной 19) документы на перевод субсидии с ИБЦ счета
    Времени заняло около часа.
    Тетечка у меня очень милая
    Взяли у меня (пишу по описи)
    1 Договор + копия
    2 Свидетельство о гос.рег + копия
    3 Кредит договор + копия (у меня ипотека)
    4 Расписка
    и сняла копию с Обязательства о доли ребенку (у меня на руках так до сих пор и остались 2 нотариальный копии - не знаю теперь кому они нужны)

    Девочки, просветите, пожалуйста:
    смотрю памятку, которую нам выдавали при получении свидетельства:
    перечисление средств с ИБЦ-счета: пункт 7: выписка из ЕГРП по приобретаемой квартире на продавца (оригинал)??? - мы же выписку предоставляли при подаче документов на объект (напоминаю, у меня ипотека Сбербанка). Т.е. ее больше нести не надо???

  9. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « [QUOTE=olikpolik;105686503]Сдала с Сбер... »
    #8529
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Я приносила оригинал выписки из ЕГРП в Сбер, но они ее не взяли, сказали, что не нужно.

  10. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « [QUOTE=olikpolik;105686503]Сдала с Сбер... »
    #8530
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    [QUOTE=KaterinaSSS;106119885]
    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Сдала с Сбер (Лесной 19) документы на перевод субсидии с ИБЦ счета
    Времени заняло около часа.
    Тетечка у меня очень милая
    Взяли у меня (пишу по описи)
    1 Договор + копия
    2 Свидетельство о гос.рег + копия
    3 Кредит договор + копия (у меня ипотека)
    4 Расписка
    и сняла копию с Обязательства о доли ребенку (у меня на руках так до сих пор и остались 2 нотариальный копии - не знаю теперь кому они нужны)

    Девочки, просветите, пожалуйста:
    смотрю памятку, которую нам выдавали при получении свидетельства:
    перечисление средств с ИБЦ-счета: пункт 7: выписка из ЕГРП по приобретаемой квартире на продавца (оригинал)??? - мы же выписку предоставляли при подаче документов на объект (напоминаю, у меня ипотека Сбербанка). Т.е. ее больше нести не надо???

    вот и у меня был этот самый список - я ночами не спала где эту выписку брать, спросила у своего сопроводителя в ЦДЖ, она говорит это давно уже не надо...
    потом я у девочек спрашивала что они сдавали, сейчас найду ту переписку

    нашла
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7754

Страница 853 из 1953 « Первая 35375380384384985085185285385485585685786390395313531853 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena