Страница 852 из 3776 « Первая 35275280284284884985085185285385485585686290295213521852 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #8511
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
    Девочки привет. Вот и меня прокесарили. У меня вопрос: шов как то надо обрабатывать? Мыть?


    никак особенно мне ни разу не советовали обрабатывать, так же мыть, когда сама моешься и все

  2. #8512
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
    Девочки, можно мне тоже к вам?

    Сейчас на каком сроке делают плановое КС? Наверное, заставят почти до конца доходить,да?
    Добро пожаловать!!!
    Таких проблем у меня не было, а ПКС делают начиная с 38 недели, плод читается доношенным. С врачом в РД обсудите. Еще не ходили в РД?
    Две дочки и маленький сыночек

  3. #8513
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
    Девочки, можно мне тоже к вам?
    У меня мальчик, пока 33 недельки, твёрдо с 25 недель сидит на попе (возможно, из-за тонуса нижнего сегмента).
    Говорят, что в моём случае вряд ли повернётся уже. Так что настраиваю себя на КС.
    У кого-нибудь была такая проблемка: из-за того, что сидит на попе, он ножки вытягивает вбок и мне очень больно когда он попадает по органам (яичник, почка). Я не представляю, как дохожу до желаемого срока с такими болями, он же растёт )).
    Сейчас на каком сроке делают плановое КС? Наверное, заставят почти до конца доходить,да?
    после 33 недели ему места ворочаться уже маньше будет, может не будет так сильно пинаться уже - будет "крутиться" просто

    а кесарят обычно в 38-39 недель

  4. #8514
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
    Девочки, можно мне тоже к вам?
    У меня мальчик, пока 33 недельки, твёрдо с 25 недель сидит на попе (возможно, из-за тонуса нижнего сегмента).
    Говорят, что в моём случае вряд ли повернётся уже. Так что настраиваю себя на КС.
    У кого-нибудь была такая проблемка: из-за того, что сидит на попе, он ножки вытягивает вбок и мне очень больно когда он попадает по органам (яичник, почка). Я не представляю, как дохожу до желаемого срока с такими болями, он же растёт )).
    Сейчас на каком сроке делают плановое КС? Наверное, заставят почти до конца доходить,да?
    у меня на попе сидела до 32 недель, потом перевернулась, всякое бывает...но все равно прокесарили, но уже по другим причинам...а больно, так то ли еще будет...сейчас таскаю свою красотку на руках-все болит, спина не разгибается, а ей еще только 2 месяца, врач сказал, что то ли еще будет когда ходить с ней за ручку буду....привыкайте, ни кто не говорил, что будет легко, все еще впереди, хотя конечно я Вам сочувствую...

  5. ответ для Irishka555 , на сообщение « у меня на попе сидела до 32 недель, ... »
    #8515
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    у меня на попе сидела до 32 недель, потом перевернулась, всякое бывает...но все равно прокесарили, но уже по другим причинам...а больно, так то ли еще будет...сейчас таскаю свою красотку на руках-все болит, спина не разгибается, а ей еще только 2 месяца, врач сказал, что то ли еще будет когда ходить с ней за ручку буду....привыкайте, ни кто не говорил, что будет легко, все еще впереди, хотя конечно я Вам сочувствую...
    а сколько вы весите в 2 месяца, что прям все болит? нам, конечно, помладше, но весим уже около 6 кг и ничего - пормально!

    я-Вика

  6. #8516
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
    Девочки, можно мне тоже к вам?
    У меня мальчик, пока 33 недельки, твёрдо с 25 недель сидит на попе (возможно, из-за тонуса нижнего сегмента).
    Говорят, что в моём случае вряд ли повернётся уже. Так что настраиваю себя на КС.
    У кого-нибудь была такая проблемка: из-за того, что сидит на попе, он ножки вытягивает вбок и мне очень больно когда он попадает по органам (яичник, почка). Я не представляю, как дохожу до желаемого срока с такими болями, он же растёт )).
    Сейчас на каком сроке делают плановое КС? Наверное, заставят почти до конца доходить,да?
    добро пожаловать!
    когда мой сыночек дубасил меня по желудку пятками тоже было больно, помогали только уговоры-разговоры жалел мамочку

    я-Вика

  7. ответ для Золушкa , на сообщение « :support:добро пожаловать!:support:... »
    #8517
    Активный участник Аватар для Dreamy soul
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Пл. Ленина, Ладожская
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!!!
    Таких проблем у меня не было, а ПКС делают начиная с 38 недели, плод читается доношенным. С врачом в РД обсудите. Еще не ходили в РД?
    В роддоме я договорилась с акушеркой на ЕР. Для неё будет шок, что меня скорее всего КС ждёт. В 1 МЕДе. Теперь я не представляю, к кому идти чтобы договариваться о ПКС...

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    после 33 недели ему места ворочаться уже маньше будет, может не будет так сильно пинаться уже - будет "крутиться" просто

    а кесарят обычно в 38-39 недель
    Я бы согласилась в 38-39 неделек. Просто, меня напугали, что сейчас часто ждут схваток сначала, чтобы организм был готов. Но смысл ждать, если мальчик и в тазовом подлежании? А вдруг ниже опустится?

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    у меня на попе сидела до 32 недель, потом перевернулась, всякое бывает...но все равно прокесарили, но уже по другим причинам...а больно, так то ли еще будет...сейчас таскаю свою красотку на руках-все болит, спина не разгибается, а ей еще только 2 месяца, врач сказал, что то ли еще будет когда ходить с ней за ручку буду....привыкайте, ни кто не говорил, что будет легко, все еще впереди, хотя конечно я Вам сочувствую...
    Да нет, я не жалуюсь, если это -норма. У меня первые роды и всё ново, вот я и парюсь по каждому ощущению. Думаю, вдруг, ему плохо, когда он так сильно меня бьёт в бок... Но думаю, что виной - тазовое подлежание.

    Цитата Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
    добро пожаловать!
    когда мой сыночек дубасил меня по желудку пятками тоже было больно, помогали только уговоры-разговоры жалел мамочку
    А у Вас тоже на попе сидел?

  8. #8518
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение

    А у Вас тоже на попе сидел?
    НЕА у меня с самого начала лежал правильно, как в учебнике! потому пяточки в желудок и попадали

    я-Вика

  9. ответ для Золушкa , на сообщение « НЕА у меня с самого начала лежал... »
    #8519
    Активный участник Аватар для Dreamy soul
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Пл. Ленина, Ладожская
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
    НЕА у меня с самого начала лежал правильно, как в учебнике! потому пяточки в желудок и попадали
    Ну, вот, в том-то и дело, что у меня дубасит больно из-за неправильного положения .
    Сегодня почти всю ночь не спала... Ещё и тонус повысился =((.

  10. #8520
    Старожил Аватар для Rorus'ka
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Х-Кукуево
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение

    Я бы согласилась в 38-39 неделек. Просто, меня напугали, что сейчас часто ждут схваток сначала, чтобы организм был готов. Но смысл ждать, если мальчик и в тазовом подлежании? А вдруг ниже опустится?
    В норме КС конечно делается в 38-39 недель. Но когда я первый раз в РД лежала (3 года назад), у нас несколько девочек с плановым КС дохаживали на ДО до схваток. Не скажу, специально это делали врачи или нет, просто сообщаю факт. Причем одна еще с утра подозревала о начале схваток, просила ее посмотреть, но дотянули ее до вечера. Возможно, конечно, так получалось потому что много операций в плане стоит, и не всех успевают вовремя прооперироватьНа днях была в Пушкинском РД по поводу второго КС, врач сам предложил выбрать дату операции, начиная с 38 и до 39 недель. Дальше уже опасно ждать, могут роды начаться.

Страница 852 из 3776 « Первая 35275280284284884985085185285385485585686290295213521852 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena