Страница 852 из 1242 « Первая 352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8511
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 033

    Требуется консультация по бухгалтерскому учету ООО: документооборот (движение материалов, денежных средств и др.), касса. В общем, с нуля - как работает магазин (интернет-магазин). Не подскажете консультантов или ресурс?

  2. ответ для Nekraska , на сообщение « Мини-отчет! :) У меня прошел год с... »
    #8512
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    Мини-отчет!
    У меня прошел год с начала деятельности. Напомню, у меня американская металлическая мебель и системы хранения для гаражей.
    Сейчас уже четко могу сказать, главное: правильно выбранная торговая точка. Мы расположены в мебельном ТЦ Премиум-класса. Хотя изначально были совсем (теперь понятно) не подходящие варианты, типа Маршал, Метрика и тд (хорошие места, для других товаров).
    За год, все заработанное, активно вкладывала в рекламу в тематических интерьерных журналах, участвовали в куче выставок и различных мероприятиях.
    Выполнили план закупок, установленный производителем, даже с нашими бешеными расходами на таможню и доставку и наценкой выше, чем у производителя (нам разрешили сами устанавливать цены).
    По неопытности и не правильного бухгалтера, за 2013 год влетели в огромный налог... сейчас другой бухгалтер (ттт). Это тоже важный фактор.
    Так же, по неопытности, как говориться, скупой платит дважды, сейчас делаем третий сайт... первый делал знакомый, второй - хотели сделать интернет магазин - попались кривые программисты ((( сейчас делаем сайт в одной из ведущих студий города и уже то, что надо!
    Персонал, тоже отдельная тема...
    В общем, за год было много всего интересного )) Конечно, дальше становиться все интереснее )) тк сильно вырос курс... "Дорогу осилит идущий" ))

    Огромное спасибо данной теме на ЛВ, я собиралась открыть свое дело примерно 2 года... Спасибо за дельные советы!!!
    Очень интересно читать именно временнЫе отчеты, как ваш

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8513
    Старожил Аватар для boana_razgovornik
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    1 302

    А кто-нибудь занимался издательской деятельностью? Как это продавать? Как выходить на сети книжные/газетные? Я преподаю английский и для своих учеников печатаю кучу всего полезного и интересного, что проще было бы заказать красиво в типографии, но цена сильно зависит от тиража, а материал полезный. Родилась вот идея издать тиражом, но как потом этот тираж пристраивать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть. Или может есть коллеги - преподаватели, репетиторы, владельцы языковых курсов, желающих недорого обогатить инструметарий и/или подзаработать?

  4. #8514
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Очень интересно читать именно временнЫе отчеты, как ваш
    спасибо!
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  5. #8515
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь занимался издательской деятельностью? Как это продавать? Как выходить на сети книжные/газетные? Я преподаю английский и для своих учеников печатаю кучу всего полезного и интересного, что проще было бы заказать красиво в типографии, но цена сильно зависит от тиража, а материал полезный. Родилась вот идея издать тиражом, но как потом этот тираж пристраивать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть. Или может есть коллеги - преподаватели, репетиторы, владельцы языковых курсов, желающих недорого обогатить инструметарий и/или подзаработать?
    что-то было в этой теме про издательства...
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  6. #8516
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    Мини-отчет!
    У меня прошел год с начала деятельности. Напомню, у меня американская металлическая мебель и системы хранения для гаражей.
    Сейчас уже четко могу сказать, главное: правильно выбранная торговая точка. Мы расположены в мебельном ТЦ Премиум-класса. Хотя изначально были совсем (теперь понятно) не подходящие варианты, типа Маршал, Метрика и тд (хорошие места, для других товаров).
    За год, все заработанное, активно вкладывала в рекламу в тематических интерьерных журналах, участвовали в куче выставок и различных мероприятиях.
    Выполнили план закупок, установленный производителем, даже с нашими бешеными расходами на таможню и доставку и наценкой выше, чем у производителя (нам разрешили сами устанавливать цены).
    По неопытности и не правильного бухгалтера, за 2013 год влетели в огромный налог... сейчас другой бухгалтер (ттт). Это тоже важный фактор.
    Так же, по неопытности, как говориться, скупой платит дважды, сейчас делаем третий сайт... первый делал знакомый, второй - хотели сделать интернет магазин - попались кривые программисты ((( сейчас делаем сайт в одной из ведущих студий города и уже то, что надо!
    Персонал, тоже отдельная тема...
    В общем, за год было много всего интересного )) Конечно, дальше становиться все интереснее )) тк сильно вырос курс... "Дорогу осилит идущий" ))

    Огромное спасибо данной теме на ЛВ, я собиралась открыть свое дело примерно 2 года... Спасибо за дельные советы!!!
    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Очень интересно читать именно временнЫе отчеты, как ваш
    Да, действительно,очень интересно!

    Nekraska
    скажите, прибыль пошла? Или пока еще нет? Одни затраты только? и, я правильно поняла, вы и интернет-магазин теперь еще делаете?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  7. ответ для Nekraska , на сообщение « что-то было в этой теме про... »
    #8517
    Старожил Аватар для boana_razgovornik
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    что-то было в этой теме про издательства...
    пропустила вроде давно слежу? не ткнете носом?


    Translator, English Teacher

  8. ответ для Nekraska , на сообщение « Мини-отчет! :) У меня прошел год с... »
    #8518
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    Мини-отчет!
    У меня прошел год с начала деятельности. Напомню, у меня американская металлическая мебель и системы хранения для гаражей.
    Сейчас уже четко могу сказать, главное: правильно выбранная торговая точка. Мы расположены в мебельном ТЦ Премиум-класса. Хотя изначально были совсем (теперь понятно) не подходящие варианты, типа Маршал, Метрика и тд (хорошие места, для других товаров).
    За год, все заработанное, активно вкладывала в рекламу в тематических интерьерных журналах, участвовали в куче выставок и различных мероприятиях.
    Выполнили план закупок, установленный производителем, даже с нашими бешеными расходами на таможню и доставку и наценкой выше, чем у производителя (нам разрешили сами устанавливать цены).
    По неопытности и не правильного бухгалтера, за 2013 год влетели в огромный налог... сейчас другой бухгалтер (ттт). Это тоже важный фактор.
    Так же, по неопытности, как говориться, скупой платит дважды, сейчас делаем третий сайт... первый делал знакомый, второй - хотели сделать интернет магазин - попались кривые программисты ((( сейчас делаем сайт в одной из ведущих студий города и уже то, что надо!
    Персонал, тоже отдельная тема...
    В общем, за год было много всего интересного )) Конечно, дальше становиться все интереснее )) тк сильно вырос курс... "Дорогу осилит идущий" ))

    Огромное спасибо данной теме на ЛВ, я собиралась открыть свое дело примерно 2 года... Спасибо за дельные советы!!!
    Интересный отчет! Скажите, а как вы выбрали именно это направление?
    Я так понимаю, у вас были существенные вложения в старт? Только сами занимаетесь или муж помогает?
    Извините, не следила год назад за темой.

  9. #8519
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь занимался издательской деятельностью? Как это продавать? Как выходить на сети книжные/газетные? Я преподаю английский и для своих учеников печатаю кучу всего полезного и интересного, что проще было бы заказать красиво в типографии, но цена сильно зависит от тиража, а материал полезный. Родилась вот идея издать тиражом, но как потом этот тираж пристраивать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть. Или может есть коллеги - преподаватели, репетиторы, владельцы языковых курсов, желающих недорого обогатить инструметарий и/или подзаработать?
    Это не выгодное дело, если пробовать пристраивать, не имея собственного раскрученного бренда.
    Заключается договор комиссии с издательством (Эксмо - у него Буквоед и Новый книжный в Москве, например),они продвигают через свои сети, по стоимости примерно - 100 тыс в мес (но это для худ лита).
    Я не знаю специфики обуч. лит-ры (может быть, им грифы нужны министерств, если вдруг это лучше продается, 100 лет уже не в теме). Надо обратиться в отдел коммерч. проектов любого издательства, если им будет интересно, они озвучат условия.
    Можно попробовать в небольшие издательства типа Невы, Вектора (там есть менеджеры направления, к ним), что сейчас есть, в общем. Можно и в Питер обратиться, кто его знает, какие у них сейчас стратегические планы по поводу вашего направления.

  10. ответ для Signature , на сообщение « Требуется консультация по... »
    #8520
    Активный участник
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Signature Посмотреть сообщение
    Требуется консультация по бухгалтерскому учету ООО: документооборот (движение материалов, денежных средств и др.), касса. В общем, с нуля - как работает магазин (интернет-магазин). Не подскажете консультантов или ресурс?
    Я бы посоветовала Консультант Плюс, у них есть некоммерческие интернет версии,могу в личку скинуть ссылку.А документооборот практически такой же,как и в обычном магазине.

Страница 852 из 1242 « Первая 352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena