Страница 851 из 1791 « Первая 3517518018418478488498508518528538548558619019511351 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Иришк@ , на сообщение « так выкройки можно скачать в инете. »
    #8501
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 756

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    так выкройки можно скачать в инете.
    единственный путь, который нашла - ред кафе.. но теперь там распечатка платная.

    Может есть еще варианты? расскажите плиз?

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  2. ответ для Lyalya , на сообщение « единственный путь, который нашла - ред... »
    #8502
    Наш человек Аватар для Celery
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Приморский район, Черная речка/Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    единственный путь, который нашла - ред кафе.. но теперь там распечатка платная.

    Может есть еще варианты? расскажите плиз?
    Есть, строить выкройки самостоятельно Оказывается, это не так уж сложно ) я здесь многому научилась ТЫК , раньше вообще шить не умела, на уроках труда в школе на меня махнули рукой и попросили хотя бы бумажную выкройку на куклу вручную сметать, чтобы мне оценку поставить

    Отправлено через Tapatalk

  3. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Девушки, прошу совета. Очень хочу... »
    #8503
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Девушки, прошу совета.
    Очень хочу шить, но никак не доходят руки. Есть машинка Brother NX-200, но дальше подшива штанов дело не идет. Когда-то в школе на уроках труда было интересно, и все получалось. Сейчас же по себе вижу - проблема в аккуратности и вообще незнание логики и последовательности пошива.
    Перепортила кучку хорошей ткани.
    А я хочу шить! Я как попадаю в хороший магазин тканей, у меня слюни текут и мандраж нападает ))

    Вобщем, подскажите пожалуйста с чего начать. Мне не столько кройка сейчас нужна, выкройки я возьму из инета, сколько технология шитья, обработка швов и тд. Причем нужно научиться все делать на одной машинке, ибо оверлок я покупать не буду.

    Наверное для начала мне нужна хорошая литература? Какая?
    На курсы не хочу, как показала личная практика, это все можно пройти самостоятельно и быстрее, главное - достоверная и правильная информация )
    Книгу абы какую тоже не хочется брать, их море! Может посоветуете что-то конкретное?
    Очень зря Вы так про курсы!
    Я значительно повысила свой уровень, приблизив его к профессиональному, пройдя несколько хороших курсов у хороших преподавателей.

  4. ответ для Lyalya , на сообщение « единственный путь, который нашла - ред... »
    #8504
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    единственный путь, который нашла - ред кафе.. но теперь там распечатка платная.

    Может есть еще варианты? расскажите плиз?
    Я здесь беру http://vk.com/club75852259 и http://vk.com/vyagemshyom

  5. #8505
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    я, пожалуй, не соглашусь насчет курсов. Лично видела рещультат одних конкретных курсов, как человек, не умеющий шить от слова вообще начал шить такие вещи, и так, как я-самоучка с уроками домоводства в школе, даже помыслить себе не могу.
    Кать, а что за курсы?? Тож хочу с осени начать ходить, но с выбором куда не определиться)))

  6. #8506
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Кать, а что за курсы?? Тож хочу с осени начать ходить, но с выбором куда не определиться)))
    Курсы Олеси Матяш. Они находятся на петроградке. Я сама сходила к ней на трикотаж в прошлом году и очень впечатлилась.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Курсы Олеси Матяш. Они находятся на... »
    #8507
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Курсы Олеси Матяш. Они находятся на петроградке. Я сама сходила к ней на трикотаж в прошлом году и очень впечатлилась.
    Спасибо

  8. ответ для ivanukira , на сообщение « Спасибо:flower: »
    #8508
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Спасибо
    даже не поленилась, нашла курсы http://vk.com/prokroi
    Она дает основы конструирования в рамках обучения, что меня еще больше порадовало. Главное - аккуратность.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Morticia , на сообщение « даже не поленилась, нашла курсы... »
    #8509
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    даже не поленилась, нашла курсы http://vk.com/prokroi
    Она дает основы конструирования в рамках обучения, что меня еще больше порадовало. Главное - аккуратность.
    Кать, ты прелесть Спасибо

  10. ответ для ivanukira , на сообщение « Кать, ты прелесть:flower:... »
    #8510
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Кать, ты прелесть Спасибо
    ой
    на самом деле просто люблю людей, которые хорошо делают свое дело. Это большая редкость. И "рекламировать" их совсем не стыдно. А результаты работы этих курсов я видела лично. И пробовала сама. Они дороже чем в среднем по городу, к слову. Может быть имеет смысл и подешевле поискать.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 851 из 1791 « Первая 3517518018418478488498508518528538548558619019511351 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena