Страница 850 из 2684 « Первая 35075080084084684784884985085185285385486090095013501850 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для sladkosha , на сообщение « А сестру не сняли с очереди? Так... »
    #8491
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    А сестру не сняли с очереди?

    Так делайте на долю сына мены?

    Пусть висит у государства эти 13 метров..... потом выкупите когда нужно будет......
    Страшно государству что-либо отдавать. Жизнь длинная, неизвестно какие законы еще придумают. А так у меня, сестры и брата есть площадь, куда мы всегда можем вернуться, если что-нибудь пойдет не так. Если бы это касалось только меня, я бы может еще и подумала. Но при мене страдают интересы моих родных, на это не пойду

  2. ответ для Irichka77 , на сообщение « Очередников пять: я и 4 детей. »
    #8492
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Irichka77 Посмотреть сообщение
    Очередников пять: я и 4 детей.
    Да уже прочитала выше (вот почему важно всю информацию сразу писать)!


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  3. #8493
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!! Если опека не пойдет на уступки - тогда МЕНА!!!
    А сестру по идее и так с очереди снимут, при актуализации данных!!!
    Оставят только если она разведется, а детей/ребенка (так и не поняла сколько))) к себе пропишет! Тогда она остается на очереди и может претендовать на эти метры от государства!!!
    Ппкс!


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  4. ответ для sladkosha , на сообщение « Ппкс! »
    #8494
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    Ппкс!
    Пояснила там, после опять появившейся информации
    Согласна! Очень важно писать все сразу! Иначе грамотный совет дать сложно и это лишняя трата нашего времени получается...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #8495
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Irichka77 Посмотреть сообщение
    Страшно государству что-либо отдавать. Жизнь длинная, неизвестно какие законы еще придумают. А так у меня, сестры и брата есть площадь, куда мы всегда можем вернуться, если что-нибудь пойдет не так. Если бы это касалось только меня, я бы может еще и подумала. Но при мене страдают интересы моих родных, на это не пойду
    Бр...

    Это коммуналка?!?!? Или опять не поняла чего!!!!!???!?!!?

    Вы так и не рассказали у кого сколько метров и за кем они... сколько метров в коммуналке? От чего будут страдать ваши родные?


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8496
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Четырешку в дополнение вы не получите не при каких обстоятельствах - мены получите возможно... или большую трешку в суне 97 кв трешки


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  7. #8497
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!! Если опека не пойдет на уступки - тогда МЕНА!!!
    А сестру по идее и так с очереди снимут, при актуализации данных!
    Но это все прокатиться, если кто-то из родни остался там прописан!!!
    Ну сестра разводиться не собирается, и надеюсь, никогда не соберется. А в квартире прописаны останутся и мой папа, и брат и сестра. Получив субсидию на брата, мы купили дом родителям за городом, а выписывать никого не стали (кроме мамы, она прописалась в этом доме). Вообщем, эта квартира наш запасной аэродром. Брат живет в однушке, если нам что-нибудь дадут, то он переедет в эту квартиру с семьей.
    Буду пытаться убедить опеку, чтобы дали разрешение на отдаривание доли сына. С меной мне тоже вариант понравился, для меня удобно. Но очень страшно отдавать государству, вдруг они постороннему отдадут, ведь мы выкупить за 600-800 тыс не сможем. Если у нас появятся такие деньги, то мы лучше вложимся в квартиру для старшего сына, ведь растет мальчик...

  8. #8498
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Irichka77 Посмотреть сообщение
    Ну сестра разводиться не собирается, и надеюсь, никогда не соберется. А в квартире прописаны останутся и мой папа, и брат и сестра. Получив субсидию на брата, мы купили дом родителям за городом, а выписывать никого не стали (кроме мамы, она прописалась в этом доме). Вообщем, эта квартира наш запасной аэродром. Брат живет в однушке, если нам что-нибудь дадут, то он переедет в эту квартиру с семьей.
    Буду пытаться убедить опеку, чтобы дали разрешение на отдаривание доли сына. С меной мне тоже вариант понравился, для меня удобно. Но очень страшно отдавать государству, вдруг они постороннему отдадут, ведь мы выкупить за 600-800 тыс не сможем. Если у нас появятся такие деньги, то мы лучше вложимся в квартиру для старшего сына, ведь растет мальчик...
    13 метров они по закону никому не могут дать... только очереднику с этой же квартиры!

    Но у вас уже перебор ....

    Сколько метров дом!?

    Тут стоит вопрос не снимут ли вас с очереди, как пройдет актуализация данных....


    Сестру снимут сто прлцентов потому что у мужа трешка!


    А вас если дом и имеющиеся метры брата + отца + сына разделить на всех будет больше положенных метров, то снимут и вас!


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  9. ответ для sladkosha , на сообщение « Бр... Это коммуналка?!?!? Или опять... »
    #8499
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    Бр...

    Это коммуналка?!?!? Или опять не поняла чего!!!!!???!?!!?

    Вы так и не рассказали у кого сколько метров и за кем они... сколько метров в коммуналке? От чего будут страдать ваши родные?
    Это коммуналка, соседи не живут. Давно заключен с ними устный договор о том, что мы занимаем их комнату, взамен платим ком. услуги, т.е. фактически мы живем в трешке, а официально, для жо, занимаем только 2 комнаты. Наши 2 комн. приватизированы на папу, брата, сестру и моего сына, в равных долях, примерно по 13 кв.м общей площади. Прописаны они же плюс я и еще трое моих детей. Пару лет назад я консультировалась в жо можно ли нам передать комнату соседей, т.к. они не живут в ней более 15 лет, а квартплату мы платим. В жо предложили субсидию на выкуп этой комнаты. Я предложила соседям приватизировать свою комнату и мы ее выкупим за счет субсидии. После этого сосед пропал, на связь не выходит. А в этом году я стала многодетной и, естественно, уже буду ждать свою квартиру.

  10. #8500
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение


    А вас если дом и имеющиеся метры брата + отца + сына разделить на всех будет больше положенных метров, то снимут и вас!
    дом на маму оформлен, а она не член моей семьи. А в коммулке если учитывать только меня с жетьми и сестру (очередников на данный момент), то метров не хватает. Я уже подала документы о многодетности, вопросов в жо не возникло

Страница 850 из 2684 « Первая 35075080084084684784884985085185285385486090095013501850 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena