Страница 850 из 969 « Первая 350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для BlackWych , на сообщение « кстати о втором:) а у вас они не... »
    #8491
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    кстати о втором а у вас они не остались? нам бы тоже надо
    ок! вернем! на ходора принести? )) или встречу замутим?)


  2. #8492
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    ок! вернем! на ходора принести? )) или встречу замутим?)
    ага, значит, у вас а то я не помню
    да встречу, конечно, приезжайте, может, в каникулы? я буду бездельничать вы здесь?
    а первый я могу потом отдать, нам же не нужен будет

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8493
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    У нас на складе (на нулевом этаже дома) должен лежать Русский язык за 2 класс, как раз по-моему Рамзаевой. Могу по почте выслать вам.

  4. ответ для BlackWych , на сообщение « ага, значит, у вас:) а то я не помню:)... »
    #8494
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    ага, значит, у вас а то я не помню
    да встречу, конечно, приезжайте, может, в каникулы? я буду бездельничать вы здесь?
    а первый я могу потом отдать, нам же не нужен будет
    отлично! да! с удовольсвием на каникулах приедем к вам так вам все ваши учебники привезти? а Миша сейчас по 1му классу учится?


  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8495
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Я так понимаю, что вопрос с учебниками Рамзаевой для 1го класса снят?

    Upd. Есть в свободном полёте учебники 1го класса для посольской школы, если кому надо.

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8496
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Девушки, а расскажите, плс, как проходят национальные прувы в 3м классе.

    В этом году прувы длятся 9 недель. Значит ли это, что задания как-то равномерно разбиты в течение этого времени? Например так, один день в неделю часть прува по математике. Другой день в неделю - часть шведского прува. Ну, это чисто мои предположения... Хочу понять, как сильно будут загружены третьеклассники в день прува. Сколько прув длится по времени в отдельно взятый день? И сколько всего таких экзаменационных дней?

    Кто оценивает результаты: школа (классный руководитель) или сторонняя организация? Можно ли потом родителям или детям посмотреть на проверенный прув? Его выдают на руки?

    Выдаётся ли intyg об оценке? Если нет, хранятся ли оценки в какой-то электронной базе (типа Antagning.se)?
    Спрашиваю, т.к. мы собираемся переходить в другую школу и хочу знать, будет ли другая школа иметь доступ к нашим оценкам?

    Буду признательна за подробный ответ.

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Девушки, а расскажите, плс, как... »
    #8497
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    я не уверена, что все проходит одинаково во всех школах.
    У нас был в прошлом году. Было растянуто по времени. Сначала шведский, потом математика. и это было больше как неделя или две, когда шли части экзаменов по шведскому, потом после каникул - по математике. Если честно, все было как-то совсем не стрессово и даже не заметно, т е ребенок как обычно уходил и приходил из школы Оценок за прув не ставили. После шведского был утвеклингсамтал и как раз наш ментор она же учитель шведского, поэтому прув родителям показали. Оценка была в таком ключе - по лесферштоелсе ошибок нет, по письму есть несколько некритических ошибок, типа все в рамках нормы, и типа даже, что уровень ошибок сопоставим с детьми, у кот шведский родной язык. Текст не читала - времени не было, но так примерно увидела, что да, исправления есть. Рез-т по математике я так и не узнала, так как они его написали и потом как-то суть да дело наступило лето.

    Мы тоже перешли в другую школу в 4й класс, но разговора о том, что новая школа обладает рез-ми прува, ни разу не было. А нужен ли он им? Возможно какая-то база и есть.

    зы вспомнила - у нас новая школа устраивала что-то типа вступительного теста, они несколько часов писали шведский, английский и математику. Но это было уже после получения места и на место не влияло. Просто чтобы понять уровень ребенка.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « я не уверена, что все проходит... »
    #8498
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я не уверена, что все проходит одинаково во всех школах.
    У нас был в прошлом году. Было растянуто по времени. Сначала шведский, потом математика. и это было больше как неделя или две, когда шли части экзаменов по шведскому, потом после каникул - по математике. Если честно, все было как-то совсем не стрессово и даже не заметно, т е ребенок как обычно уходил и приходил из школы Оценок за прув не ставили. После шведского был утвеклингсамтал и как раз наш ментор она же учитель шведского, поэтому прув родителям показали. Оценка была в таком ключе - по лесферштоелсе ошибок нет, по письму есть несколько некритических ошибок, типа все в рамках нормы, и типа даже, что уровень ошибок сопоставим с детьми, у кот шведский родной язык. Текст не читала - времени не было, но так примерно увидела, что да, исправления есть. Рез-т по математике я так и не узнала, так как они его написали и потом как-то суть да дело наступило лето.

    Мы тоже перешли в другую школу в 4й класс, но разговора о том, что новая школа обладает рез-ми прува, ни разу не было. А нужен ли он им? Возможно какая-то база и есть.

    зы вспомнила - у нас новая школа устраивала что-то типа вступительного теста, они несколько часов писали шведский, английский и математику. Но это было уже после получения места и на место не влияло. Просто чтобы понять уровень ребенка.
    Спасибо большое!

    Нашла школа отличилась и решила провести utvecklingssamtal до прувов.

    Мы тоже при переходе в новую школу будем что-то типа тестирования проходить.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8499
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Оценки только с 6 класса, в третьем зачет/незачет и баллы за каждую часть, типа 16 из 18 и т.п. Другую школу результаты не должны волновать, должны брать всех, в том числе и неуспевающих детей, при наличии мест.


    Sent from my iPad using Tapatalk

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « Оценки только с 6 класса, в третьем... »
    #8500
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Т.е. результат прува только в устном виде сообщается, и то, это необязательно узнавать?

    Никакого бумажного документа ученика с результатом не существует?

    Я так поняла, что прувы на руки не выдаются, лишь Skolverket где-то у себя хранит "секретные материалы" и статистику...

Страница 850 из 969 « Первая 350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena