Страница 850 из 1791 « Первая 3507508008408468478488498508518528538548609009501350 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для olla-p , на сообщение « Первая ласточка !Подскажите,где вы... »
    #8491
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
    Первая ласточка !Подскажите,где вы покупали ограничители для молнии?
    У меня уже мало осталось(еще с производства),надо бы докупить.
    Я где-то читала, что для пластиковых "тракторов" ограничителем может служить зубец, выдернутый из остатка молнии и вставленный вверх ногами межу последним и предпоследним зубцами и приплавленный к ним с помощью плоскости нагретого ножа. Вроде понятно объяснила... Сама не пробовала.

  2. #8492
    Активный участник Аватар для Домовенок 77
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите каким материалом можно уплотнить лиф купальника? Хочется какие нибудь вкладыши пришить.Может кто шил сам .

  3. #8493

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Дошила для сына серо-бирюзовый комплект. Все, больше ни на серый, ни на бирюзовый смотреть не могу.. хочу теперь много много розового для дочки))
    Очень красиво получилось! Захомячу идею отстрочки рукава!

  4. #8494
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Дошила для сына серо-бирюзовый комплект. Все, больше ни на серый, ни на бирюзовый смотреть не могу.. хочу теперь много много розового для дочки))
    мамма мия

  5. #8495
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Девочки, редко тут пишу, но часто вас читаю, хвалю всех оптом, молодцы.
    Принесла комплект для сына в садик, все самое нужно и практичное.
    ]
    оооо, МАММА МИЯ В КВАДРАТЕ

  6. #8496
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 219

    Девушки, прошу совета.
    Очень хочу шить, но никак не доходят руки. Есть машинка Brother NX-200, но дальше подшива штанов дело не идет. Когда-то в школе на уроках труда было интересно, и все получалось. Сейчас же по себе вижу - проблема в аккуратности и вообще незнание логики и последовательности пошива.
    Перепортила кучку хорошей ткани.
    А я хочу шить! Я как попадаю в хороший магазин тканей, у меня слюни текут и мандраж нападает ))

    Вобщем, подскажите пожалуйста с чего начать. Мне не столько кройка сейчас нужна, выкройки я возьму из инета, сколько технология шитья, обработка швов и тд. Причем нужно научиться все делать на одной машинке, ибо оверлок я покупать не буду.

    Наверное для начала мне нужна хорошая литература? Какая?
    На курсы не хочу, как показала личная практика, это все можно пройти самостоятельно и быстрее, главное - достоверная и правильная информация )
    Книгу абы какую тоже не хочется брать, их море! Может посоветуете что-то конкретное?

  7. #8497
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    посмотрите книги- учебники по технологии для учебных заведений.там описывается обработка отдельных узлов( карманы, воротник и тд) и последовательность операцй

  8. #8498
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 756

    Девочки, а может кто-то может мне одолжить на некоторое время журнальчики Оттобре? в ближайших библиотеках нет, Бурда мне не очень понравилась(((
    Могу оставить залог, если надо будет

  9. ответ для Lyalya , на сообщение « Девочки, а может кто-то может мне... »
    #8499
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Девочки, а может кто-то может мне одолжить на некоторое время журнальчики Оттобре? в ближайших библиотеках нет, Бурда мне не очень понравилась(((
    Могу оставить залог, если надо будет
    так выкройки можно скачать в инете.

  10. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Девушки, прошу совета. Очень хочу... »
    #8500
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Девушки, прошу совета.
    Очень хочу шить, но никак не доходят руки. Есть машинка Brother NX-200, но дальше подшива штанов дело не идет. Когда-то в школе на уроках труда было интересно, и все получалось. Сейчас же по себе вижу - проблема в аккуратности и вообще незнание логики и последовательности пошива.
    Перепортила кучку хорошей ткани.
    А я хочу шить! Я как попадаю в хороший магазин тканей, у меня слюни текут и мандраж нападает ))

    Вобщем, подскажите пожалуйста с чего начать. Мне не столько кройка сейчас нужна, выкройки я возьму из инета, сколько технология шитья, обработка швов и тд. Причем нужно научиться все делать на одной машинке, ибо оверлок я покупать не буду.

    Наверное для начала мне нужна хорошая литература? Какая?
    На курсы не хочу, как показала личная практика, это все можно пройти самостоятельно и быстрее, главное - достоверная и правильная информация )
    Книгу абы какую тоже не хочется брать, их море! Может посоветуете что-то конкретное?
    я, пожалуй, не соглашусь насчет курсов. Лично видела рещультат одних конкретных курсов, как человек, не умеющий шить от слова вообще начал шить такие вещи, и так, как я-самоучка с уроками домоводства в школе, даже помыслить себе не могу.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 850 из 1791 « Первая 3507508008408468478488498508518528538548609009501350 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena