Страница 85 из 255 « Первая 357581828384858687888995135185 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. #841
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! А у немцев (из Варнемюнде) бывают скидки на фьорды (на лето) или цен ниже, чем сейчас у них уже не будет? Я смотрела на kreuzfahrten.de, но не особенно дешево получается, у них ребенок почти за полную цену идет.
    Лайфхак:
    смотрите не только агентов (креузфахретен - агент), но и сами сайты, причем из разных стран, причем не только МСЧ, но и Косту.
    Ну и скидки бывают ближе к дате, сейчас бесполезно, ИМХО, мониторить.

    Если вдруг будет что-то, я постараюсь не забыть выложить. Пока по этому направлению цены неадекватные.

  2. ответ для maha , на сообщение « Лайфхак: смотрите не только агентов... »
    #842
    Мега-элита Аватар для Ленточка
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение

    Если вдруг будет что-то, я постараюсь не забыть выложить. Пока по этому направлению цены неадекватные.
    Спасибо, добр человек! Если что то найдете, выложите нам сюда, пож-та.

  3. #843
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
    Спасибо, добр человек! Если что то найдете, выложите нам сюда, пож-та.
    на ловца, как грится

    пока так:

    Норвежские фьорды из Амстердама с заходом на Лофотены и Шпицберген с 18 июня 2017 на две недели, на человека 999 евро. Дети до 18 лет плывут за 190 евро.
    Нужны билеты до Амстердама, но это не проблема найти сейчас подешевле, в том числе из соседних деревень

    Стоянки не ах, в основном недолгие. В Гейрангере зато целый день, плюс проход по этому фьорду всегда прекрасен.
    Ну и можно увидеть, что за зверь такой, Шпицберген. А это очень красиво, поверьте мне! Жаль, стоянка одна - в столице - Лонгйире. Но хоть так.

    Да, не забываем про обязательные чаевые. 10 евро на взрослого в сутки, на детенка половина. При таком длительном маршруте - это существенная доля трат.

    Плюс в том, что круиз можно купить на отечественном рынке, не нужны танцы с бубнами при покупке онлайн на сайтах других стран.

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #844
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    А я все со своим самоваром, как влезть, и ничего не уколоть - не могу решить, брать алко- водо- кофе пакеты или нет. Дело в том, что я не очень представляю себе порядок цифр по стоимости бокала вина/пива, чашки кофе. И как все происходит - за обедом даже стакана воды не дадут? Процесс проноса алкоголя на борт уяснила, в принципе, ничего сложного, но на профильных форумах народ пишет, что как-то умудряется еще и за обедом из своей тары наливать Вот это совсем непонятно- разве это разрешено? Или с мордой кирпичом можно?
    У нас два пьющих мужичка и две непьющих малопьющих тетеньки. Соответственно, хотелось бы бокальчик вина за обедом и ужином, кружечку кофе (не из ведра) на завтрак... вот и не могу определиться, брать ли алкопакеты или ограничиться кофейным пакетом, а алкопожелания за обедом/ужином оплачивать отдельно?

  5. #845
    с орбиты Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    А я все со своим самоваром, как влезть, и ничего не уколоть - не могу решить, брать алко- водо- кофе пакеты или нет. Дело в том, что я не очень представляю себе порядок цифр по стоимости бокала вина/пива, чашки кофе. И как все происходит - за обедом даже стакана воды не дадут? Процесс проноса алкоголя на борт уяснила, в принципе, ничего сложного, но на профильных форумах народ пишет, что как-то умудряется еще и за обедом из своей тары наливать Вот это совсем непонятно- разве это разрешено? Или с мордой кирпичом можно?
    У нас два пьющих мужичка и две непьющих малопьющих тетеньки. Соответственно, хотелось бы бокальчик вина за обедом и ужином, кружечку кофе (не из ведра) на завтрак... вот и не могу определиться, брать ли алкопакеты или ограничиться кофейным пакетом, а алкопожелания за обедом/ужином оплачивать отдельно?
    Мне кажется, если "пьющие мужики" - однозначно нужны алкопакеты! Я пол года изучала этот вопрос по всякому разному. Где-то даже находила примерные цены в ресторане на борту(сейчас правда уже не вспомню где). Для себя сделала вывод, если пить каждый ужин, хотя бы по бакальчику- лучше взять пакет! Не обязательно же брать олл, а то так и спиться можно за время круиза можно взять пакет с ограничениями.

  6. ответ для AngelNad , на сообщение « Мне кажется, если "пьющие мужики" -... »
    #846
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если "пьющие мужики" - однозначно нужны алкопакеты! Я пол года изучала этот вопрос по всякому разному. Где-то даже находила примерные цены в ресторане на борту(сейчас правда уже не вспомню где). Для себя сделала вывод, если пить каждый ужин, хотя бы по бакальчику- лучше взять пакет! Не обязательно же брать олл, а то так и спиться можно за время круиза можно взять пакет с ограничениями.
    Спасибо! Да, я уже нашла на Винском фото корабельного прайса

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #847
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    пакеты однозначно

  8. ответ для КатRUSя , на сообщение « Спасибо! Да, я уже нашла на Винском... »
    #848
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, я уже нашла на Винском фото корабельного прайса
    Катя, не все так однозначно.
    Ведь не обязательно брать олл.
    Можно взять просто алко-пакеты, где несколько бутылок вина белого и красного, например.
    Из той же категории пакеты б/а напитков. Бутылка воды стоит порядка 3 евро. У некоторых компаниях есть(или уже было, не успеваю отслеживать все тенденции) возможность заказать кувшин воды, но, как и вся бесплатная вода на лайнере - это будет морская опресненная вода. Это не страшно, ее и дети пьют, все норм.
    Воду, кстати, можно без проблем купить сразу перед заходом на лайнер, оптовым пакетом в ближайшем лабазе, и даже сдать в багаж с каютной биркой, принесут вместе с чемоданами.
    Ну и покупать в портах.

    Я тоже знаю народ, который из-под стола наливает алко за ужином. Являясь по сути нищебродкой, экономя на всем, в том числе на сервисном сборе, я таки считаю, что это уже на грани фола. Таки круиз - это сибаритство, и разливать по булям "водку в сортире" - это уже себя не уважать. В суровые годы начала очередного кризиса, когда валюта скакнула под небеса, морально было тяжело платить такие бапки (а внутренний счетчик постоянно переводит евры в рубли) за бокал вина. Придумали приносить термо-кружки в ресторан (ясен пень, в них был не травяной чай). Ставили на стол открыто. Но тоже не злоупотребляли лояльностью официанта, не каждый день позволяли себе такую наглость.

    Брали бутылочку вина за начало круиза и за окончание. Цену сейчас не помню. Пакетом однозначно дешевле. Зато будете чувствовать себя белыми людьми.
    А в остальное время можно и свое попивать у бассейна или за обедом. Но тоже не особо афишируя, конечно. Хотя видела, наши и шампанское с хлопком открывали в столовке, и коньяк, что называется, из горла глушили принародно.

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #849
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    28-32е самое дешевое вино( вполне приличное)
    разливать из под стола -это мрак

  10. #850

    А какая КК?

Страница 85 из 255 « Первая 357581828384858687888995135185 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena