Страница 85 из 399 « Первая 357581828384858687888995135185 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #841
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    578

    Как же это здорово! Так рада за вас! И за Варюшку!

  2. #842

    сегодня без всяких видимых основания Оля решила закозлить с утра.
    суть в том, что это обычное утро началось обычно и ничто не предвещало.. и вдруг встала в позу и на слова "Иди Оленька умывайся и писай"
    Оленька сузила глаза и с каменным лицом ответила"не пойду"
    - то есть как - не пойду?
    - а вот так. При этом я поймала какой то новый взгляд , чужой , холодный и с вызовом таким смотрит.
    я тоже стала смотреть в глаза ей. она криво ухмыльнулась и с еще большим вызовом продолжила пялить на меня.
    прям читалось: " ну и ЧЁ? ЧЁ ты со мной можешь сделать!!?"
    я выдержав паузу взяла вещи свои и ушла на кухню, иду обратно - она уже умывается...
    потом еще козланула , я так медленно ей проговорила - если ты решила проверить можно ли не слушаться , то сразу скажу - даже не пытайся- иначе очень пожалеешь о своем поведении" - так тихо, как КАА из Маугли :"бандерлоги! подойдите на один шаг!! ближе... ближе-е-е-е-е.."
    примерно так я сказала ей.

    но потом в садик шла дулась , всплакнула..
    а вообще я сегодня в этот момент так и увидела - как переходном возрасте возможно услышу че-нить типо: " а вы кто такие, что бы мне указывать!"

    в глубине души кажется, что это все от непривязанности, хотя у нее с этим все вроде норм ....
    муж сказал, а чего ты хотела , мы ж ее взяли в пять лет, она уже очень большая.

    а думаю - ну какая ж большая, в пять лет...
    как думаете?
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #843

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    сегодня без всяких видимых основания Оля решила закозлить с утра.
    суть в том, что это обычное утро началось обычно и ничто не предвещало.. и вдруг встала в позу и на слова "Иди Оленька умывайся и писай"
    Оленька сузила глаза и с каменным лицом ответила"не пойду"
    - то есть как - не пойду?
    - а вот так. При этом я поймала какой то новый взгляд , чужой , холодный и с вызовом таким смотрит.
    я тоже стала смотреть в глаза ей. она криво ухмыльнулась и с еще большим вызовом продолжила пялить на меня.
    прям читалось: " ну и ЧЁ? ЧЁ ты со мной можешь сделать!!?"
    я выдержав паузу взяла вещи свои и ушла на кухню, иду обратно - она уже умывается...
    потом еще козланула , я так медленно ей проговорила - если ты решила проверить можно ли не слушаться , то сразу скажу - даже не пытайся- иначе очень пожалеешь о своем поведении" - так тихо, как КАА из Маугли :"бандерлоги! подойдите на один шаг!! ближе... ближе-е-е-е-е.."
    примерно так я сказала ей.

    но потом в садик шла дулась , всплакнула..
    а вообще я сегодня в этот момент так и увидела - как переходном возрасте возможно услышу че-нить типо: " а вы кто такие, что бы мне указывать!"

    в глубине души кажется, что это все от непривязанности, хотя у нее с этим все вроде норм ....
    муж сказал, а чего ты хотела , мы ж ее взяли в пять лет, она уже очень большая.

    а думаю - ну какая ж большая, в пять лет...
    как думаете?
    Не бери близко к сердцу данную ситуацию, может просто у ребенка настроение плохое и все!!!! У нас часто так, я как то даже и не задумываюсь над этим, ДЕТИ, что с них взять, посмеюсь над дочкой, по щекачу ее, на руки возьму и умываться в ванну. Завтра все будет как и прежде. А насчет переходного возраста мы никто не знаем наперед, как будет.

  4. #844
    Гость Аватар для Kido
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    26

    Найс,
    В моём дс абсолютно благополучные, за любленные кровные домашние дети иногда тоже так себ ведут, что я думаю периодически- а не начался ли у них переходный возраст, случайно?? -мне кажется, что с Олей всё в норме.
    Возраст перед школой тоже довольно кризисный- некоторые меняются до неузнаваемости. Зубы не шатаются молочные?
    Крокодил, крокожу и буду крокодить 🐊

  5. #845

    шатается два верхних.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  6. #846

    Вчера рыдания услышала из комнаты уже через час после того как уложены. захожу сидит, нос красный , глаза заплаканы.
    - Оль , что случилось??
    - мамочка! мне страшно, что я когда то умру?? я умру и меня не будет?

    -А там на небе люди узнают друг друга? а как они друг друга узнают, если они прозрачные и их не видно? а там едят мороженое? а в бассейне там купаются??
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #847
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    578

    О! Какой у вас этап! Задумалась о смерти. Я примерно в том же возрасте его проходила.

  8. #848
    Элита Аватар для ИннаМама
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 413

    http://merypoppins.com/kak-rasskazat-rebenku-o-smerti/

    Вот нашла на эту тему.
    Вспомнила себя примерно в этом возрасте, тоже рыдала ночью в подушку.
    Но с родителями не говорила на эту тему. Как ,,самоуспокоилась,, - не помню.
    Мои старшие дети меня об этом не спрашивали.
    Надо обдумать этот вопрос.
    Наверно, сделать акцент на то, что во многих религиях душа бессмертна.

  9. #849

    я сама остро проходила этап о смерти в дошкольном возрасте и потом еще в 4-м классе, когда девочка во дворе от менигита умерла . а крики и рыдания ее матери навсегда в память врезались.
    ну да ладно , о грустном не будем.
    У меня дома сладкая булочка!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #850

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я сама остро проходила этап о смерти в дошкольном возрасте и потом еще в 4-м классе, когда девочка во дворе от менигита умерла . а крики и рыдания ее матери навсегда в память врезались.
    ну да ладно , о грустном не будем.
    У меня дома сладкая булочка!
    ПЛЮШЕЧКА-ВАРЮШЕЧКА, моя Варюшечка дохлик

Страница 85 из 399 « Первая 357581828384858687888995135185 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena