Страница 849 из 1242 « Первая 349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Vasilyeva , на сообщение « Вот я, например, как-то морально не... »
    #8481
    Ветеран Аватар для Kudesnitsa
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, пл. Мужества
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
    Вот я, например, как-то морально не готова тратить 10-20 тыс. на детский праздник. Не знаю, может, это потому что мы, взрослые, свои ДР тоже в ресторанах-кафе не отмечаем. Но у нас ДР летом и у друзей почти у всех летом, мы привыкли на даче, на природе отмечать.
    Но вот подруга, которая и подкинула идею детского кафе, говорит, что совсем негде отмечать. У неё трое детей и, соответственно, подружек-мамашек много. Говорит, что и у других тоже проблема, где отмечать. И что типа 15 штук за детский день рождения это вообще нормально.
    Ну, смотря для кого. Я 15 тыс. не готова буду выложить на детский ДР. Может, я чего-то не понимаю, но у меня из знакомых по опросу около 5-7 тыс. готовы потратить на это мероприятие (без подарка, конечно). А в кризисное время уж очень нужно "покрутиться", чтобы разрекламировать себя. И место значит немало - или с любого района к вам будет удобно ездить, или по близости жилые комплексы с семьями и определенным достатком! Очень интересная тема, на мой взгляд, когда родители имеют возможность выбрать так называемый пакет услуг, от "стандарта", например, и по нарастающей до люкса и т.п. Т.е. для разных социальных категорий. Тогда охватите более широкий клиентский сегмент.

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8482
    Элита Аватар для Maрта
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старая Речка, Черная Деревня
    Сообщений
    2 680

    Девушки, кто интересуется страхованием, посоветую сотрудничать с парой брокерских агентств.
    Это целесообразнее, чем с 10-ю страховыми компаниями.
    Брокерские агентства зачастую и с ТО помогают.

  3. ответ для Kudesnitsa , на сообщение « Ну, смотря для кого. Я 15 тыс. не... »
    #8483
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    10 183

    Цитата Сообщение от Kudesnitsa Посмотреть сообщение
    Ну, смотря для кого. Я 15 тыс. не готова буду выложить на детский ДР. Может, я чего-то не понимаю, но у меня из знакомых по опросу около 5-7 тыс. готовы потратить на это мероприятие (без подарка, конечно). А в кризисное время уж очень нужно "покрутиться", чтобы разрекламировать себя. И место значит немало - или с любого района к вам будет удобно ездить, или по близости жилые комплексы с семьями и определенным достатком! Очень интересная тема, на мой взгляд, когда родители имеют возможность выбрать так называемый пакет услуг, от "стандарта", например, и по нарастающей до люкса и т.п. Т.е. для разных социальных категорий. Тогда охватите более широкий клиентский сегмент.
    Спасибо за мнение. Буду думать.

  4. ответ для Vasilyeva , на сообщение « Вы, наверное, имеете ввиду какие-то... »
    #8484

    Цитата Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имеете ввиду какие-то глобальные проекты? Я думала о детском кафе. Думаете сейчас реально?
    Если это кафе в ТЦ, да в таком, где много детских магазинов, то Да, пойдет, т.к. на одних ДР не выплывешь, нужно чтоб постоянный поток посетителей был. Еще вижу в таких кафе мастер-классы проводят: что-то пекут, мастерят, конкурсы проводят... По опыту дочкиного класса: что в этом, что в прошлом году треть класса празднует ДР в кафе, развлекательных центрах и тп.

  5. #8485
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Kudesnitsa Посмотреть сообщение
    Ну, смотря для кого. Я 15 тыс. не готова буду выложить на детский ДР. Может, я чего-то не понимаю, но у меня из знакомых по опросу около 5-7 тыс. готовы потратить на это мероприятие (без подарка, конечно). А в кризисное время уж очень нужно "покрутиться", чтобы разрекламировать себя. И место значит немало - или с любого района к вам будет удобно ездить, или по близости жилые комплексы с семьями и определенным достатком! Очень интересная тема, на мой взгляд, когда родители имеют возможность выбрать так называемый пакет услуг, от "стандарта", например, и по нарастающей до люкса и т.п. Т.е. для разных социальных категорий. Тогда охватите более широкий клиентский сегмент.
    У нас также бюджет д.р. около 5-7 тыс детского + подарок. Но мы на даче отмечаем - обычно так и укладываемся, так как детский д.р. без алкоголя. В этом году тысяч 6 потратила. И за 8.5 тыс подарили ребенку планштет. Если бы отмечали в кафе - то на подарок от нас бы и не осталось ничего. А друзья - родные обычно дарят много полезного нужного - одежку для школы и для не школы, рюкзак, купальник, лего и т.д. Но последний раз дочка вообще сказала, что не против на свой д.р. уехать и отметить втроем где-нибудь в ресторанчике за границей

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Если это кафе в ТЦ, да в таком, где много детских магазинов, то Да, пойдет, т.к. на одних ДР не выплывешь, нужно чтоб постоянный поток посетителей был. Еще вижу в таких кафе мастер-классы проводят: что-то пекут, мастерят, конкурсы проводят... По опыту дочкиного класса: что в этом, что в прошлом году треть класса празднует ДР в кафе, развлекательных центрах и тп.
    Да, но в кризис такое начинать - надо иметь много свободных денег. У нас также многие праздновали в кафе, но сейчас у многих урезали премии. Евро скакнуло, многие стали экономить и отдавать предпочтение более дорогому подарку ребенку + немного народу домой звать, вместо кафе.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8486
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    девушки, у нас же вендетта упрощенке началась. Какие там кафе, если новый закон примут, все существующие кафе по миру пойдут. Куда в таких условиях новые открывать...http://rbcdaily.ru/economy/562949992867526

  7. #8487
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    девушки, у нас же вендетта упрощенке началась. Какие там кафе, если новый закон примут, все существующие кафе по миру пойдут. Куда в таких условиях новые открывать...http://rbcdaily.ru/economy/562949992867526
    Офигеть, это я про законопроект и ставки. Мне кажется от нереальным (я о суммах). И странно, там в таблице про ремонт авто нет ставок. А мне это интересно.
    Мне кажется такой законопроект не примут. Слишком он какой-то нереальный по суммам для малого бизнеса. Хотя в нашей стране я ничему не удивлюсь. С евро в 60 р уже.

  8. #8488
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    10 183

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Если это кафе в ТЦ, да в таком, где много детских магазинов, то Да, пойдет, т.к. на одних ДР не выплывешь, нужно чтоб постоянный поток посетителей был. Еще вижу в таких кафе мастер-классы проводят: что-то пекут, мастерят, конкурсы проводят... По опыту дочкиного класса: что в этом, что в прошлом году треть класса празднует ДР в кафе, развлекательных центрах и тп.
    Нет, не в ТЦ. Аренда там очень большая.

  9. #8489
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    10 183

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    девушки, у нас же вендетта упрощенке началась. Какие там кафе, если новый закон примут, все существующие кафе по миру пойдут. Куда в таких условиях новые открывать...http://rbcdaily.ru/economy/562949992867526
    бред какой-то. Я про статью.

  10. ответ для красота , на сообщение « Офигеть, это я про законопроект и... »
    #8490

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Офигеть, это я про законопроект и ставки. Мне кажется от нереальным (я о суммах). И странно, там в таблице про ремонт авто нет ставок. А мне это интересно.
    Мне кажется такой законопроект не примут. Слишком он какой-то нереальный по суммам для малого бизнеса. Хотя в нашей стране я ничему не удивлюсь. С евро в 60 р уже.
    Вообще, если посчитать этот абсурд за чистую монету, то это конец любому малому бизнесу. ЛЮБОМУ. Проще дустом
    Мне кажется, это вброс. Сейчас всех напугают до тихой паники, как уже бывало, потом откатят назад, но не до первоначальной точки, а так, чтобы навесить на малый бизнес еще каких-нибудь 5-10%.

    Но я, конечно, тоже категорически в этом своем убеждении упорствовать не могу, потому что действительно, всё возможно. Если что-то можно поставить с ног на голову, то отчего же не поставить.

    Бизнес, конечно, не исчезнет. Он уйдет в тень, в сумрак, к подставным лицам, к наличным расчетам, будет платить дань всяким проверяющим, чтобы не платить штрафы, а все финансовые риски переложит на потребителя. На нас то есть. И на себя, ибо каждый малый бизнесмен тоже потребитель. С волками жить - ...

    Короче, весело живем
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

Страница 849 из 1242 « Первая 349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena