Страница 848 из 908 « Первая 348748798838844845846847848849850851852858898 Последняя »
  1. #8471

    Я читала первый пост, там не очень понятно написано:
    "Это не касается дорогостоящего лечения (существует перечень дорогостоящих видов лечения, в него помимо прочего входят осложненные рорды, например кесарево). По дорогостоящему лечению можно вернуть вычет со всей суммы". - Что это значит, что полную сумму возвращают только если кесарево?

  2. ответ для susliana , на сообщение « Я читала первый пост, там не очень... »
    #8472
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от susliana Посмотреть сообщение
    Я читала первый пост, там не очень понятно написано:
    "Это не касается дорогостоящего лечения (существует перечень дорогостоящих видов лечения, в него помимо прочего входят осложненные рорды, например кесарево). По дорогостоящему лечению можно вернуть вычет со всей суммы". - Что это значит, что полную сумму возвращают только если кесарево?
    Что значит полную ? В любом случае возвращают НДФЛ , т.е. 13% от суммы понесённых вами расходов , только при дорогостоящем лечении расходы принимаются в фактическом размере , а при обычном -не более 120 тыс /год

  3. #8473

    Давайте лучше в цифрах спрошу Если, например, роды стоили 120 тыс рублей, и муж у меня зарабатывает 1млн в год, мне вернут 120 тыс?

  4. ответ для susliana , на сообщение « Давайте лучше в цифрах спрошу :) Если,... »
    #8474
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от susliana Посмотреть сообщение
    Давайте лучше в цифрах спрошу Если, например, роды стоили 120 тыс рублей, и муж у меня зарабатывает 1млн в год, мне вернут 120 тыс?
    15600 (13% от 120 тыс)
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для susliana , на сообщение « Давайте лучше в цифрах спрошу :) Если,... »
    #8475
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от susliana Посмотреть сообщение
    Давайте лучше в цифрах спрошу Если, например, роды стоили 120 тыс рублей, и муж у меня зарабатывает 1млн в год, мне вернут 120 тыс?
    Кто же вернет всю сумму?

  6. ответ для Багирка , на сообщение « Кто же вернет всю сумму? :046: »
    #8476
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Кто же вернет всю сумму?
    Но ведь людям так хочется
    А читать постановления нет.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  7. #8477

    Муж подавал декларацию за ведение моей беременности ( в справке стоит код 1) и за платные роды ( в справке стоит код 2). Налоговая "завернула" декларацию. Якобы платные роды - не подпадают под код 2. Звонила в роддом. Сказали, что медучреждение само решает, какой код ставить. Кто знает, где почитать о том, кто что решает.
    ______________________

    Я - Ника

  8. #8478

    Ещё у налоговой была претензия к одному договору. Договор заключён в июне, брак зарегистрирован в июле, роды в августе. Налоговая говорит, нельзя вернуть по этому договору, тк на момент заключения мы не были в браке. У кого-то были такие случаи?
    ______________________

    Я - Ника

  9. #8479
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Nixonia Посмотреть сообщение
    Ещё у налоговой была претензия к одному договору. Договор заключён в июне, брак зарегистрирован в июле, роды в августе. Налоговая говорит, нельзя вернуть по этому договору, тк на момент заключения мы не были в браке. У кого-то были такие случаи?
    А какой датой справка об оплате мед услуг, когда были оплачены мед услуги? В целом, налоговая права, если очень хочется вернуть, попросите в медучреждении переделать договор на мужа, или дату поменять на послебрачную...

  10. #8480
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Nixonia Посмотреть сообщение
    Ещё у налоговой была претензия к одному договору. Договор заключён в июне, брак зарегистрирован в июле, роды в августе. Налоговая говорит, нельзя вернуть по этому договору, тк на момент заключения мы не были в браке. У кого-то были такие случаи?
    А зачем вы вообще договор в налоговую сдавали?
    У вас за тот год были НО доходы?
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 848 из 908 « Первая 348748798838844845846847848849850851852858898 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena