Страница 847 из 969 « Первая 347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для нataшkин , на сообщение « как нет, посмотрела, все есть ;) »
    #8461

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    как нет, посмотрела, все есть
    а можете ссылкой поделиться, где Вы билеты смотрите?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8462
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    В Folkuniversitetet есть платные курсы. Преподаёт, в том числе, Paula Scherrer - автор многих учебников по шв.
    Есть одно "Но". Они не ставят оценок, таких, как на бесплатных курсах. Дают только справку о посещении при необходимости. Оценки могут понадобиться, если дальше учиться собираешься.

    Про поменять школу, я думаю, это возможно при наличии мест в желаемой коммуне, но надо уточнять. По Стокгольму обращаться сюда http://www.stockholm.se/ForskolaSkol...rum-Stockholm/

    Могу посоветовать Lernia. Школа не оч. известная, не совсем в центре, куда все ломятся. Сильные преподы были на SFI D и SAS grund.

  3. ответ для нataшkин , на сообщение « как нет, посмотрела, все есть ;) »
    #8463
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    как нет, посмотрела, все есть
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « ага я в Тумбу езжу. а от чего зависит... »
    #8464
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну С курс я хоть сейчас могу сдать, наверное, а после него можно не в сфи, а куданить в другое место?
    На этот вопрос спец. консультант может ответить - Studie- och yrkesvägledare. Они работают при Komvux и в Arbetsförmedlingen.

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « у нас тут вообще в нобре 2 недели нас... »
    #8465
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    у нас тут вообще в нобре 2 недели нас преподавательница динамила =(
    потом ее правда уволили с треском и позором, так теперь она судится с этой конторой. в общем бардак.
    Why am I not surprised?

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « ага я в Тумбу езжу. а от чего зависит... »
    #8466
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    проблема в том, что у тебя бедная коммуна и скорее всего они не согласуют учебу в другой коммуне, но попробовать стоит.

    без СФИ ты никуда дальше не пойдешь учиться, насколько я знаю. Попробуй сходить сюда http://www.asovux.se, там за 500 крон можно сдать любой экзамен, но я не знаю про сфи. Платные еще может есть в ABF, Medborgaskolan, но не уверена.

    У меня тоже был преподаватель, который мне не нравилась, я пошла и сказала - хочу сдать экзамен раньше, сдала и меня перевели в D, который я через месяц или два сдала.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  7. ответ для Til_da , на сообщение « проблема в том, что у тебя бедная... »
    #8467

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    проблема в том, что у тебя бедная коммуна и скорее всего они не согласуют учебу в другой коммуне, но попробовать стоит.

    без СФИ ты никуда дальше не пойдешь учиться, насколько я знаю. Попробуй сходить сюда http://www.asovux.se, там за 500 крон можно сдать любой экзамен, но я не знаю про сфи. Платные еще может есть в ABF, Medborgaskolan, но не уверена.

    У меня тоже был преподаватель, который мне не нравилась, я пошла и сказала - хочу сдать экзамен раньше, сдала и меня перевели в D, который я через месяц или два сдала.
    ну да, комунна - беда.
    хотя конкретно наш район мне ОЧЕНЬ нравится.
    похоже так и сделаю, еще месяц поучусь (если меня восстановят%) а так придется ждать еще три недели и заново стартовать %)))) и пойду сдаваться.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Why am I not surprised? »
    #8468

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Why am I not surprised?
    да и не говори =(

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « да и не говори =( »
    #8469
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    да и не говори =(
    Написала и побоялась, что ты обидишься.

    Я в посл. время тоже оч. много бардака наблюдаю.

  10. ответ для нataшkин , на сообщение « ага. мы идем, а вы? еще Сорокин в... »
    #8470
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    ага. мы идем, а вы? еще Сорокин в феврале там)
    26 марта я еще думаю

    апд. купила. один решила 100 крон не так жалко если что

    а на Ходорковского идем, да

Страница 847 из 969 « Первая 347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena