Страница 847 из 852 « Первая 347747797837843844845846847848849850851 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #8461
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну вот а куда идти тем, кто не знает этих секретных светил, которых нельзя называть?
    Остается обращаться в известные клиники к специалистам, о которых у собачников хорошие отзывы (в той же Сотникова это сам Сотников-старший, Албул, Смирнова). Есть в Рувете хороший врач, есть пара дерматологов известных.
    А кто сказал , что их нельзя называть?) Но это не клиника , они работают частным образом.
    Ну а моего щенка тот же Сотников младший угробил, не правильно поставив диагноз..(( Так что у всех врачей есть свои " кладбища"..

    А у других знакомых , лечили Сотниковы саркому ,развели людей на 200 тыс, и собачка в итоге умерла.

    Могу еще рассказать много о этой клинике..
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8462
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    У них реклама, а не спецы, вот и все..

    лужецкий хороший доктор , но по знакомству.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8463
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Ну саркома такой диагноз, что его изначально лечить очень сложно, увы ((( У меня кот от нее умер ((( Тут все лечение это продление жизни. Вылечившихся не знаю. Все умирают рано или поздно от нее (((

    А ваших имена можно назвать? Может, поможет кому-то.



  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8464
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 139

    напишу про свой опыт. про мопсячьи редкие болячки и клиники.
    началось все в прошлом году. мося стал чуть подкашливать, отказывался от косточек и был немного тоскливым. пошла я в ближайшую клинику, сдала кровь. по анализам выходило все совсем неплохо, чуть чего-то повышено, чуть чего-то понижено, но в целом все ок. на всякий случай врач назначила синулокс на неделю, ну а я еще попросила посмотреть зубы- не пора ли их чистить ( на тот момент Моджику исполнилоси 2 года). Пригласили хирурга, она попыталась открыть ему рот, но пес вертел головой, отбрыкивался и всячески сопротивлялся. В итоге она посмотрела рот приподняв брыльки, со словами,что "все мопсы такие, никому пасть открыть невозможно".
    Пропили мы синулокс, кашля не осталось. Но что-то меня насторожила скорость поедания порции еды. Если раньше все съедалось вмиг, то тут начиналась непонятная возня у миски и приём пищи растягивался минут на 5-10. Буквально через день я вижу картину- мопс достает корминку из миски, упирает ее в стену и запихивает в себя. И так всю порцию. Долго, порядка получаса уходило на всё. Я спрашиваю мужа- а когда ты воду ему давал, как он пьёт? Тут выясняется, что вода наливалась ему последний раз вчера и миска так и стоит полная. В принципе, после каждой прогулки, пока мы моем ему лапы в ванне Модж с упоением лакает воду из под крана, поэтому можно было списать на то, что он просто не хочет пить. Тогда я после приема пищи взяла его и отнесла в ванну-пьет. К миске-не пьет. Опять в ванну- опять пьет. Так опытным путём выяснилось, что он еще не только не в состоянии нормально есть, но и с питьём у нас проблемы.
    Назавтра мы уже были у врача, опять кровь, рентген... И первый раз услышали про эинофильный миозит. Ну как первый- в принципе я уже в интернете нашла информацию по симптомам, но только применительно к ротвейлерам и доберманам. Мопсов с таким диагнозом на просторах интернета не нашлось. Назначили нам курс преднизолона, после которого улучшение наступило уже через пару дней. Еще раз сдали кровь (к слову эозинофилы все были в пределах нормы) и отпустили нас с наказом,что если вдруг опять- то надо делать КТ. Надо так надо, наблюдаем и откладывает деньги.
    Так прошло больше полугода. Этой осенью снова- возня у миски, отказ от косточек. Вспомнила еще- попросила мужа понаблюдать-перестает зевать. Если все остальное можно списать на собачьи прихоти и капризы, то тут рефлекс, можно сказать необходимость, а он вместо того,чтобы полноценно зевнуть во всю пасть втягивает воздух в себя и как будто улыбается. Явно что-то не то..
    Сразу записались на КТ. В Прайд. Куча положительных отзывов, лучшие врачи и передовые технологии. При звонке сразу все оговорила-диагноз такой-то, пасть не открывается, лекарства не принимает пока нет результата КТ (а то вдруг картина смазана будет), понятно, что КТ под наркозом, поэтому надо еще будет УЗИ сделать.
    Приехали в Прайд, сдали все анализы и УЗИ, еще раз проговорили все с врачами про наркоз и про неоткрывающийся рот и отдали Моджика на исследование,которое должно было занять около часа (вместе с отходом от наркоза). На самом деле все заняло побольше времени, мы уже даже извелись в ожидании, каждый раз проходящие врачи говорили "сейчас-сейчас, вот скоро уже отдадим". Конечно описали всю картину КТ на словах, что пасть не открыть даже под наркозом, что эозинофильный миозит.. "И мы, кода наркоз делаем-язык вытаскиваем, а челюсти у него сжаты.. и никак его обратно не засунуть..и... короче у него отёк языка случился. Но мы ему укололи фуросемиди и преднизолон и к вечеру все должно пройти".
    Выводят нам собачку.. Тут слов уже у меня нет, было одно желание-схватить его и валить из этой клиники, чем быстрее, тем лучше. Я никогда не думала,что у собак может быть такой большой язык. Из пасти сбоку торчало сантиметров 6-8, при этом раздувшееся раза в четыре.
    Дома попытались его напоить принудительно-самую малость вода попадает. Корм принудительно (рекавери) вообще не попадает, сразу стекает по бокам, он даже глотать не мог толком. Мы и лед прикладывали, и холодной водой язык смачивали-все без результата. Отек не спадал,а только увеличивался. Поэтому, хоть мы и были записаны в своей клинике на следующий день на осмотр по результатам КТ решили не ждать, и повезли его в туда в ночи.

  5. ответ для frosh , на сообщение « напишу про свой опыт. про мопсячьи... »
    #8465
    Активный участник Аватар для irihina
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Скажите, что было потом? С ним все хорошо?

  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8466
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 139

    Вчера не было возможности дописать.
    В нашей клинике его ожидаемо сразу забрали в стационар. Положили в кислородную камеру и начали колоть фуросемид для снятия отека. как нам объяснила врач его нужно колоть каждый час и соответсвенно так же часто выводить собаку на улицу. Соответственно мне надо было уже утром быть в клинике для консультации с хирургом и определения дальнейшего лечения. Но с утра, пока я собиралась мне уже позвонил доктор и сказал, что мне вот прямо срочно надо быть там, т.к. собаку надо быстро оперировать и нужны мои подписи.
    На приеме выяснилось следущее- за ночь отек не спал, т.к. язык крепко зажат челюстями. Более того, часть языка оказалась между клыками, был вариант того, что он сам себе его может перекусить, в месте прикуса начинается некроз. Основная мысль хирурга была в том, что надо любыми методами разжать собаке челюсти,чтобы убрать язык. План был начать с роторасширителя, если это не помогает-подрезать мышцы, если это не поможет- удалять зубы, последним вариантом было ломать челюсть. Но самое главное- невозможность реанимационных действий в случае остановки дыхания, т.к. нет возможности вставить интубационную трубку. Сошлись на том, что если что- будут делать трахеостому, зажали кулачки и я стала ждать.
    Пока ждала кучу мыслей передумала, вот как так получилось? Зачем вообще собаку, у которой не разжимаются челюсти взали на КТ? Почему если сразу знали,что будут вытаскивать язык не использовали сразу роторасширитель на всякий случай? Может отек был следствием аллергичесой реакции, тогда почему сразу не стали исправлять, а отдали животное домой?
    Через пару часов из клиники позвонили, сказали,что операцию закончили, все хорошо. Получилось засунуть язык обратно только с помощью роторасширителя, собаке будут продолжать колоть противоотёчные препараты+преднизолон+антибиоткики.Плюсом во время операции взяли гистологию.
    Моджик провел в стационаре двое суток. Отек полность спал, некроза не было, он стал самостоятельно есть и пить, челюсть постепенно открывалась. Был назначен курс преднизолона по убывающей с контролем крови. Рекомендации по массажу головы и челюсти,т.к. при эозинофильном миозите развивается атрофия челюстных мышц, т.е. на голове их совсем не видно. Собачка становится таким забавным десятикиллограмовым шариком с маленькой головой) Процесс разработки челюсти был особенно приятен- каждый день Модж получал мостолыжку, которую с удовольствией урабатывал,гоняя по всему дому.
    Единственное, что меня настораживало, это появившийся запах изо рта и дикая линька. При том, что я вычесывала его фурминатором ежедневно получалось собрать несколько совков шерсти с пола. Весь дом устилал слой шерсти. Я сначала списывала это на стресс. Но через неделю появилась другая версия. При сдаче крови выявили повышенный уровень мочевины в крови, т.е. после ударных доз гормонов начали страдать почки. Прописали еще почечные лекарства, снизили гормоны. На приеме врачач отметили прогресс в открывании рта. Понятно, что 100% уже не будет, но в нашем случае и 50% уже хорошо. Собака в сотоянии нормально принимать пищу.
    Сейчас уже по анализам более-менее хорошо, уровень мочевины снижается, доза гормонов тоже. Шерсть перестала выпадать, запах из пасти исчез. Пока по прогнозам колоть преднизолон примерно полгода. И наблюдать за состоянием Моджика.
    Я смотрела информацию по этому заболеванию в интернете- кстати весьма скудную- аутоимонное, достаточных исследований не проводилось. Лечится только гормонами, даже не лечится, а периоды обострения снимаются. По причинам- неизвестно. Но если вызывается эозинофилами, то логично предположить, что организм дает сбой при высоком их наличии в крови. Т.е. я предполагаю,что это может быть из-за глистных инвазий или в ответ на аллергическую реакцию. Генетических предросположенностей тоже нет к этому миозиту и страдают от него исключительно жевательные мышцы. Еще была информация о применении декстранов в его лечении, и Моджику делали дополнительно капельницы с декстраном в стационаре, но нам лучше помог преднизолон, на нем улучшения были более выраженны.

  7. ответ для frosh , на сообщение « Вчера не было возможности дописать. В... »
    #8467
    Активный участник Аватар для irihina
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Бедный зайчик(((( сколько натерпелся..... Желаю Моджику побыстрее прийти в себя, быть самым здоровым мопсиком, насколько это возможно, и быть рядом с вами много много лет!!!

  8. ответ для irihina , на сообщение « Бедный зайчик(((( сколько... »
    #8468
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 139

    Цитата Сообщение от irihina Посмотреть сообщение
    Бедный зайчик(((( сколько натерпелся..... Желаю Моджику побыстрее прийти в себя, быть самым здоровым мопсиком, насколько это возможно, и быть рядом с вами много много лет!!!
    Спасибо большое мы будем стараться)
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  9. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8469
    Наш человек Аватар для $vetik
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Фигоро....
    Сообщений
    0

    Бедняжка, столько натерпелся....
    Желаю скорейшего восстановления!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
    Я конечно не совершенство...., но ШЕДЕВР еще тот!!!!!!!!!!

  10. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8470
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Моржику выздоравливать и больше не болеть [emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532][emoji110][emoji2532] Бедный пёся [emoji22]
    Натерпелся столько [emoji24]



Страница 847 из 852 « Первая 347747797837843844845846847848849850851 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena