Страница 845 из 1123 « Первая 345745795835841842843844845846847848849855895945 Последняя »
  1. ответ для tree , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, а... »
    #8441
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а мочевиной можно обработать кусты и в какой пропорции разводить?
    Где-то писали про это-не могу найти.
    Именно, про высокую концентрацию мочевины, что она и подкармливает и в то-же время убивает вредителей.
    Или я путаю
    Она подкармливает азотом, вместо навоза можно, рекомендуется весной, очень хорошо розы отзываются. Но вредителей она не убивает. НА акете обычно написано, в зависимости от того, что хотите кормить .
    Я - Это другой ты

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « У малины горизонтальные корни с... »
    #8442
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У малины горизонтальные корни с порослью находятся не очень глубоко, см 15-20. Яндекс это подтверждает
    И 30 см в принципе хватит. 35 если найдете, еще лучше.
    Ссылка это только чтобы показать, что такой товар существует. В ОБИ не смотрела, давно покупала в Метрике, но подороже.
    Я тоже так думала, но то ли малина разная, то ли земля. У соседей лезет под забором , а у них там провал, так они врывались в землю глубоко, чтобы кирпичную кладку сделать в яме до забора и шифер ставили. Соседка удивляется, т.е там защита 0,5 м точно и лезет сильно.
    Я - Это другой ты

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8443
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Мы выкорчивали да старых малинника в центре участка и на входе - второй год раза по три за лето перекапываю пытаюсь все корни убрать, и все равно лезет.

  4. ответ для Ксюква , на сообщение « Я тоже так думала, но то ли малина... »
    #8444
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, но то ли малина разная, то ли земля. У соседей лезет под забором , а у них там провал, так они врывались в землю глубоко, чтобы кирпичную кладку сделать в яме до забора и шифер ставили. Соседка удивляется, т.е там защита 0,5 м точно и лезет сильно.
    И малина разная, и земля. Если там яма, то 20 см надо от верха ямы отсчитывать. И шифер не монолит, и кирпич там вряд ли на расворе без щелей

  5. #8445
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я вообще никак не кошу Про то место, где соседская малина на клумбу ползет - там разделительная граница в виде старой водопроводной железной трубы 100 мм, под неё и вкопала бордюрную ленту. А шифер был вкопан раньше на моей клумбе. Собстно почему и убедилась, что от малины он не спасает. Кстати, соседская малина там повывелась малина идет туда, где вкусно; перестали мои розы с ней делиться - и малина померла. Зато яблоня соседская рядом с моей теплицей впервые за полвека жизни стала давать огромные урожаи

    Чтобы шифер не угробить, его надо вкапывать вровень с землёй, ленту бордюрную тоже, а сверху чем-то дополнительным прикрыть. Но ведь у нас первая задача от малины огородиться, сложная и важная задача. Хоть заборчик пластиковый воткнуть если... Малину не отсечь - задушит, придет на вашу окультуренную землю.
    У меня малина с севере и с юга.
    С северной стороны первоочерендная задача отгородится от малины а с южной стороны сделать удобно для покоса, дабы не задевать триммеров по моему сетчатому забору.
    Сетчатый забор у меня с южной стороны и малина за ним на необрабатываемом участке. Его только иногда косят. И я иногда захожу и прокашиваю вдоль своего забора. Так что малина с юга мне не так опасна.
    Шифер 8ка нормально держится. Вот 6ки у меня немножечко совсем но колонулось. Там где соседская агрессивная малины лезет ко мне за едой это с севера. Вот там шифер закопан вровень практически.

  6. #8446
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Значит все что я видела это фигня.
    Тогда берите годовалые саженцы. Или ищите питомник с настоящей зкс. Я крупномеры свои брала под Лугой в п. Анастасия. Вам до туда в среднем от 1500 до 2000 рублей на бензин. Дорого выйдут.

  7. ответ для tree , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, а... »
    #8447
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а мочевиной можно обработать кусты и в какой пропорции разводить?
    Где-то писали про это-не могу найти.
    Именно, про высокую концентрацию мочевины, что она и подкармливает и в то-же время убивает вредителей.
    Или я путаю
    500 гр на 10 литров
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  8. #8448
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Она подкармливает азотом, вместо навоза можно, рекомендуется весной, очень хорошо розы отзываются. Но вредителей она не убивает. НА акете обычно написано, в зависимости от того, что хотите кормить .
    как не убивает, очень даже , весной по зеленому конусу в большой концентрации
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8449
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Девушки, добрый день! Помогите советом плиз. Купила в ОБ*И малину, красную и желтую, и смородину красную. Так у смородины уже листики есть, а у малинок только палка. Как понять, живые они или нет? И еще вопрос, надо ли им какое-то специальное хранение до высадки на участке? Нужно ли поливать? Сейчас внизу, где корни пакет намотан, я так понимаю там земля еще.
    Я начинающий огородник-садовод, в этом году первый раз буду сажать все, прошу прощения за глупые вопросы

    И еще вопрос, на участке много кустиков с черной смородиной (остались от прошлых хозяев), один кустик красной, и один крыжовник. Ягод в прошлом и позапрошлом году было очень мало, думаю все их выкопать и посадить новые. Или нужно как-то пытаться реанимировать старые кусты? Сколько вообще срок жизни у смородины?

  10. #8450

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Помогите советом плиз. Купила в ОБ*И малину, красную и желтую, и смородину красную. Так у смородины уже листики есть, а у малинок только палка. Как понять, живые они или нет? И еще вопрос, надо ли им какое-то специальное хранение до высадки на участке? Нужно ли поливать? Сейчас внизу, где корни пакет намотан, я так понимаю там земля еще.
    Я начинающий огородник-садовод, в этом году первый раз буду сажать все, прошу прощения за глупые вопросы

    И еще вопрос, на участке много кустиков с черной смородиной (остались от прошлых хозяев), один кустик красной, и один крыжовник. Ягод в прошлом и позапрошлом году было очень мало, думаю все их выкопать и посадить новые. Или нужно как-то пытаться реанимировать старые кусты? Сколько вообще срок жизни у смородины?
    крыжовник лет 25, сморода до 15. как будете ухаживать. у меня больше 10лет, подсадила новые и старых жалко, дают много ягод и крупных. надо высаживать пока в земле много влаги. смотрите по своему участку

Страница 845 из 1123 « Первая 345745795835841842843844845846847848849855895945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena