Страница 841 из 1193 « Первая 341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8401
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    чего то я тоже не поняла ... наверное спайки а не просто приросла... но ведь и кишки это такое дело пластичное, их легко разрезают и так же потом сшивают.
    почему тогда не сделать было ?? потому что не оговаривали?
    а теперь что ?? опять ОП??

  2. #8402
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Перечитала несколько раз....С чего это после удаления миом матка приросла к кишкам? Может, в спайках?
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Гм... это как-матка приросла к кишкам? Каким образом? Вот просто технически?
    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не могу понять. Как-то в организме многие органы соприкасаются друг с другом, но не срастаются же?
    А к другому доктору нет возможности обратиться, чтобы выяснить что там к чему приросло?
    Девочки. у меня тут несколько подруг-медсестер. Работают в том числе и в хирургии. Я с ними сейчас проконсультировалась. Они сказали - очень частое явление! ТОлько в этом случае он должен был иссечь часть кишечника и матку удалить вместе с ним. Но вот как случилось, так случилось. Может не умел. а хирурга не хотел вызывать. Я же не могла контролировать этот процесс во сне. Теперь вот скзал. что пошлет к специалисту.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для Ася , на сообщение « Девочки. у меня тут несколько... »
    #8403
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Девочки. у меня тут несколько подруг-медсестер. Работают в том числе и в хирургии. Я с ними сейчас проконсультировалась. Они сказали - очень частое явление! ТОлько в этом случае он должен был иссечь часть кишечника и матку удалить вместе с ним. Но вот как случилось, так случилось. Может не умел. а хирурга не хотел вызывать. Я же не могла контролировать этот процесс во сне. Теперь вот скзал. что пошлет к специалисту.
    Ася. Вы меня извините конечно, но если бы у вас матка приросла к кишкам, то у вас были бы адские боли. Скорее всего к матке и кишечнику приросла брюшина. Хотя и в этом случае вас бы мучали спаечные боли. В общем мне кажется, что врач что-то некорректно объяснил.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. #8404
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    чего то я тоже не поняла ... наверное спайки а не просто приросла... но ведь и кишки это такое дело пластичное, их легко разрезают и так же потом сшивают.
    почему тогда не сделать было ?? потому что не оговаривали?
    а теперь что ?? опять ОП??
    думаю или а) просто не умел б) по каким-то причинам не мог (не захотел ) вызвать специалиста. Но что случилосЬ. то уже случилось. Это то, чего уже я никак не могла изменить, т.к. была в отключке. Поэтому гадать тут неконструктивно. Надо решать что делать дальше. Ну кроме того, что я пойду к нему на консультацию и он направит меня к специалисту И знаешь, я ведь реально не была готова очнуться с колостомой. Это надо все же с подготовокй))


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. #8405
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ася. Вы меня извините конечно, но если бы у вас матка приросла к кишкам, то у вас были бы адские боли. Скорее всего к матке и кишечнику приросла брюшина. Хотя и в этом случае вас бы мучали спаечные боли. В общем мне кажется, что врач что-то некорректно объяснил.
    я еще раз переспросила только что. все так и есть. называется Эндометреоз толстого кишечника. Боли есть. они и были. Только я очень терпеливый человек в принципе. у меня болевой порок понижен.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8406
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Кстати, теперь я дотумкала откуда эти адские боли у меня. Вроде мозайка сложилась. А я еще думала и чего это вдруг ни с того ни с сего, как болеть-то начинает

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8407
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    А какие дальнейшие действия врач предполагает?

  8. ответ для Sima , на сообщение « А какие дальнейшие действия врач... »
    #8408
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    А какие дальнейшие действия врач предполагает?
    вот когда я пойду к нему после операции на консультацию (надо, кстати, завтра позвонить, уточнить когда), он мне даст контакты специалиста. А я вот теперь думаю - может он чего-то не договаривает? Может там еще чего?


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8409
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Ну как бы вот с тырнета
    Симптомы эндометриоз толстой кишки
    Симптомы эндометриоза толстой кишки связаны с менструальным циклом — появляются не ранее, чем за неделю до начала менструаций (регулярных выделений крови из влагалища, связанных с отслойкой эндометрия (слизистой оболочки матки)), и продолжаются во время менструаций.

    Иногда заболевание может протекать бессимптомно.
    Альгодисменоррея (болезненные менструации).
    Постоянные тянущие боли в нижних отделах живота, усиливающиеся перед менструацией и во время нее.
    Тенезмы (болезненные позывы к дефекации (опорожнению прямой кишки)).
    Изменение частоты стула – появление запоров или диареи (частого жидкого стула).
    Появление примеси слизи или крови в каловых массах.
    Учащенная дефекация во время менструации (или за неделю до ее начала).
    Слабость.
    Бледность кожных покровов.

    пока что нашла у себя почти все симптомы. что тут написаны)

  10. #8410
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    вот когда я пойду к нему после операции на консультацию (надо, кстати, завтра позвонить, уточнить когда), он мне даст контакты специалиста. А я вот теперь думаю - может он чего-то не договаривает? Может там еще чего?
    Какой смысл ему не договаривать? Не накручивайте себя! Разберетесь сразу с 2 проблемами, забудете про боли, будете, как новенькая

Страница 841 из 1193 « Первая 341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena