Страница 84 из 825 « Первая 347480818283848586878894134184584 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Толковый путеводитель:flower: Отнесла... »
    #831
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Ваша компашка счастливчиков

    Светулечек
    Kiara
    ЛАЗУРНАЯ
    vicky
    Масяндра
    Марина - R

    Чудесного моря, солнца, незабываемых впечатлений всем лягушкам и лягушатам нашего петербургского болота

    Спасибо!!! Привет из Греции! Мы на месте!

    Тут все как рассказывали бывалые товарисчи ))) не врут - чистое море, жарко и влажно )
    дети пьют воду наверное бочками - не успеваем покупать )) в общем, разница с родным городом такая огромная, что пока не могу привыкнуть к тому, что не холодно и нет комаров ))))))


    Всем предвкушающим привет! приезжайте скорее! а тем кто заехал каллинихта )))))))
    ---------------------------------------------------




  2. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #832
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов/ул. Здоровцева
    Сообщений
    573

    Форумчане, у меня возникли вопросы к тем, кто арендовал машину в Греции на месте.
    1. Сложен ли в понимании договор об аренде машины, так как наш английский на школьном уровне?
    2. Есть ли в договоре подводные камни? На что следует обратить внимание?
    3. Должна ли быть какая- либо сумма на банковской карте?
    4. Можно ли на бесплатной стоянке оставлять машину, дабы быть за нее спокойными? (как днем, так и ночью).
    5. Разрешают ли отели припарковывать машины?

  3. ответ для alekseeva , на сообщение « [QUOTE=ИДЕИ;83240079]15 дней. В бюджет... »
    #833
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    454

    [QUOTE=alekseeva;83240613]
    Цитата Сообщение от ИДЕИ Посмотреть сообщение
    15 дней.


    Да, но перелет - ПРЯМОЙ(!)
    А это многого стоит...

    А про самостоятельный отдых: имеет логичный смыл, если только уж а/билет туда-обратно на одного стоит тысяч 6-ть (например, нас трое взрослых (детю уже 15-ть!) и если все умножать ( а чартеры как правило недешевы выходят...хорошо если по 20тр ТО продаст билет)....
    )
    После вчерашнего обратного перелета категорически зареклась от прямых чартерных перелетов. Если соберусь на Остров повторно то только самостоятельно. По перелету туда: самолет был немного младше меня (меня такая древняя техника всегда очень нервирует), впрочем в остальном все прошло достаточно гладко. По перелету обратно: рейс задержали почти на час, в салоне на 120человек народу работал только один туалет(очередь на 20-30мин. Была постоянно). Трап подали через 45мин. После приземления (отдельное Спасибо родному Пулково). Ну и на последок, кто то не внял просьбам гидов не провозить в багаже вино в стекле и в результате все наши шмотки пропитаны чьей-то Роболой.
    По проживанию: у нас был отличный отель, но месторасположение ИМХО очень неудачное (полуостров Палики - настоящий медвежий угол). По факту Солвекс предлагает очень слабую отельную базу в туристических резервациях Скала и Ласси (которые я не очень люблю) или на том же полуострове Палики.
    Прошу прощения за некоторый негатив. Сам остров прекрасен не смотря ни на что.

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #834
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    454

    Помню кто-то интересовался Princess hotel. Вчера опросила попутчиков, которые там отдыхали: все сошлись во мнении, что это отличный отель с оч. Плохим питанием (некоторые отказывались от ужинов. Солвекс обещал вернуть часть денег по возвращении). Так что в этот отель есть смысл ехать либо без питания, либо на завтраки (тем более, что кругом масса вкусных таверен).

  5. ответ для Iago , на сообщение « [QUOTE=alekseeva;83240613] После... »
    #835
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    [QUOTE=Iago;83360828]
    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение

    После вчерашнего обратного перелета категорически зареклась от прямых чартерных перелетов. Если соберусь на Остров повторно то только самостоятельно. По перелету туда: самолет был немного младше меня (меня такая древняя техника всегда очень нервирует), впрочем в остальном все прошло достаточно гладко. По перелету обратно: рейс задержали почти на час, в салоне на 120человек народу работал только один туалет(очередь на 20-30мин. Была постоянно). Трап подали через 45мин. После приземления (отдельное Спасибо родному Пулково). Ну и на последок, кто то не внял просьбам гидов не провозить в багаже вино в стекле и в результате все наши шмотки пропитаны чьей-то Роболой.
    По проживанию: у нас был отличный отель, но месторасположение ИМХО очень неудачное (полуостров Палики - настоящий медвежий угол). По факту Солвекс предлагает очень слабую отельную базу в туристических резервациях Скала и Ласси (которые я не очень люблю) или на том же полуострове Палики.
    Прошу прощения за некоторый негатив. Сам остров прекрасен не смотря ни на что.
    И мы вчерашним рейсом с Вами летели, меня даже не столько задержка вылета убила, сколько ожидание в Пулково в самолете из-за дефицита трапов - здравствуй Родина!
    А улетать с острова очень не хотелось, я даже всплакнула в автобусе т.к. наш ребенок с бабушкой и дедушкой остались еще на неделю там. Отелем мы очень довольны, получили именно то, что хотели, про остров вообще молчу -он великолепен!!!
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  6. ответ для Diamanta , на сообщение « [QUOTE=Iago;83360828] И мы вчерашним... »
    #836
    Элита Аватар для ИДЕИ
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    м.Пионерская (5 мин)
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от Iago Посмотреть сообщение

    После вчерашнего обратного перелета категорически зареклась от прямых чартерных перелетов.
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение

    И мы вчерашним рейсом с Вами летели, меня даже не столько задержка вылета убила, сколько ожидание в Пулково в самолете из-за дефицита трапов - здравствуй Родина!
    Жесть Сочувствую.
    Я своим ходом на Кефалонию ездила.
    Летела Люфтганзой: всех кто с детьми в самолет запустили первыми, всем детям дали по 2 игрушки. Моя дочь расплакалась через пару часов (устала),так стюард немецкий сам подошел, конфеток подарил, комикс (на немецком) принес. Оставшийся полет картинки рассматривали
    Все четко, по расписанию. Самолеты новые. Вот только на пути туда чемодан потеряли, но на следующий день представитель Люфтганзы доставил наш чемодан прямо в отель
    Сыночек и лапочка-дочка

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « [QUOTE=Iago;83360828] И мы вчерашним... »
    #837
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    454

    [QUOTE=Diamanta;83361354]
    Цитата Сообщение от Iago Посмотреть сообщение

    И мы вчерашним рейсом с Вами летели, меня даже не столько задержка вылета убила, сколько ожидание в Пулково в самолете из-за дефицита трапов - здравствуй Родина!
    А улетать с острова очень не хотелось, я даже всплакнула в автобусе т.к. наш ребенок с бабушкой и дедушкой остались еще на неделю там. Отелем мы очень довольны, получили именно то, что хотели, про остров вообще молчу -он великолепен!!!
    Да на Родине встретили как-то вообще не ласково Меня муж запилил за то что не сами мы полетели (тем паче, что дешевый перелет из Финляндии был подобран и просчитан еще в марте).
    ЗЫ: у нас по поводу отлета в самолете всплакнул ребенок

  8. ответ для Iago , на сообщение « [QUOTE=alekseeva;83240613] После... »
    #838
    Мега-элита Аватар для Lenka_S
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Звездный-2
    Сообщений
    3 863

    [QUOTE=Iago;83360828]
    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение

    После вчерашнего обратного перелета категорически зареклась от прямых чартерных перелетов. Если соберусь на Остров повторно то только самостоятельно. По перелету туда: самолет был немного младше меня (меня такая древняя техника всегда очень нервирует), впрочем в остальном все прошло достаточно гладко. По перелету обратно: рейс задержали почти на час, в салоне на 120человек народу работал только один туалет(очередь на 20-30мин. Была постоянно). Трап подали через 45мин. После приземления (отдельное Спасибо родному Пулково). Ну и на последок, кто то не внял просьбам гидов не провозить в багаже вино в стекле и в результате все наши шмотки пропитаны чьей-то Роболой.
    По проживанию: у нас был отличный отель, но месторасположение ИМХО очень неудачное (полуостров Палики - настоящий медвежий угол). По факту Солвекс предлагает очень слабую отельную базу в туристических резервациях Скала и Ласси (которые я не очень люблю) или на том же полуострове Палики.
    Прошу прощения за некоторый негатив. Сам остров прекрасен не смотря ни на что.
    Позвольте не согласиться
    По мне-так все достаточно близко было-от Скалы еще дольше до всего добираться.
    А в Ласси мне вообще не очень понравилось-изобилие народа и шума. Но-каждый едет за своим отдыхом...
    Если я еще когда-нить поеду на остров, то хотела бы остановиться в районе Пороса-очень он меня впечатлил

  9. ответ для Lenka_S , на сообщение « [QUOTE=Iago;83360828] Позвольте не... »
    #839
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    454

    [QUOTE=Lenka_S;83361809]
    Цитата Сообщение от Iago Посмотреть сообщение

    Позвольте не согласиться
    По мне-так все достаточно близко было-от Скалы еще дольше до всего добираться.
    А в Ласси мне вообще не очень понравилось-изобилие народа и шума. Но-каждый едет за своим отдыхом...
    Если я еще когда-нить поеду на остров, то хотела бы остановиться в районе Пороса-очень он меня впечатлил
    Да Порос оч.хорош. Сама бы с удовольствием там остановилась (или в Асосе). Из того что Солвекс предлагает оптимально для поездок по острову Ласси (ИМХО разумеется). Мне еще показалось, что полуостров Палики как то лысыват (я о зелени) по сравнению с другими частями Острова.

  10. ответ для Iago , на сообщение « [QUOTE=Lenka_S;83361809] Да Порос... »
    #840
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    [QUOTE=Iago;83361894]
    Цитата Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение

    Да Порос оч.хорош. Сама бы с удовольствием там остановилась (или в Асосе). Из того чо Солвекс предлагает оптимально для поездок по острову Ласси (ИМХО разумеется). Мне еще показалось, что полуостров Палики как то лысыват (я о зелени) по сравнению с другими частями Острова.
    Нам тоже Палики как-то меньше понравился, а в полный восторг нас привела дорога от Сами до Агии Ефимии и Антисамос. Кто будет отдыхать в районе Скалы или просто будет проезжать в тех местах, если возникнет желание поесть вкусной рыбки, то рекомендую заехать в рыбацкую деревушку Кателиос и посетить таверню Капитан Джери!
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

Страница 84 из 825 « Первая 347480818283848586878894134184584 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena