Страница 84 из 584 « Первая 347480818283848586878894134184 Последняя »
  1. #831
    Участник Аватар для mr.cote
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    207

    на днях была в выборгской налоговой.народу много, час точно сидела днем.проще по почте конечно отправить.
    Знающие подскажите! В личном кабинете отображается, что деньги перечислены или только ход налоговой проверки?Уже надоело в сбербанк бегать)
    Отправляла по почте декларацию, потом заявление после одобрения вычета. На днях сделала личный кабинет, но там пока никаких данных не отображается.
    по идее деньги уже дожны перечислить, 26/04 4 месяца истекло.

  2. #832
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Девочки, не знаю, что делать, где раздобыть рецепты. Покупала Люкрина депо, в мцрм сказали сделают рецепты.
    Эко делала в 122 мсч, там сказали делают только на анализы и тд справки.

    Потрачена бешеная сумма на утрожестан, прогестерон. В ЖК сказали они такого не делают... В мцрм, наверное, откажут...

    И кто знает, клексан, актовегин входит в список лекарств, с которых возвращают налог?

  3. ответ для belosnegka , на сообщение « Девочки, не знаю, что делать, где... »
    #833
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 445

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю, что делать, где раздобыть рецепты. Покупала Люкрина депо, в мцрм сказали сделают рецепты.
    Эко делала в 122 мсч, там сказали делают только на анализы и тд справки.

    Потрачена бешеная сумма на утрожестан, прогестерон. В ЖК сказали они такого не делают... В мцрм, наверное, откажут...

    И кто знает, клексан, актовегин входит в список лекарств, с которых возвращают налог?
    Рецепты пишут там, где назначали лекарство. Если в 122-й назначали прогестерон (но он же недорогой) - там обязаны написать рецепты. На утрожестан формально вычет не положен (тк в Перечне номер 201 есть только прогестерон в масле), но во многих налоговых прокатывает.

    Насчет этих лекарств я подсказать не могу. Поищите в 201-м Перечне МНН лекарств, которые Вас интересуют.

  4. ответ для mr.cote , на сообщение « на днях была в выборгской... »
    #834
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 445

    Цитата Сообщение от mr.cote Посмотреть сообщение
    на днях была в выборгской налоговой.народу много, час точно сидела днем.проще по почте конечно отправить.
    Знающие подскажите! В личном кабинете отображается, что деньги перечислены или только ход налоговой проверки?Уже надоело в сбербанк бегать)
    Отправляла по почте декларацию, потом заявление после одобрения вычета. На днях сделала личный кабинет, но там пока никаких данных не отображается.
    по идее деньги уже дожны перечислить, 26/04 4 месяца истекло.
    Вот здесь наверняка знают:
    http://forum.littleone.ru/showthread...6238&page=1676

  5. ответ для belosnegka , на сообщение « Девочки, не знаю, что делать, где... »
    #835
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю, что делать, где раздобыть рецепты. Покупала Люкрина депо, в мцрм сказали сделают рецепты.
    Эко делала в 122 мсч, там сказали делают только на анализы и тд справки.

    Потрачена бешеная сумма на утрожестан, прогестерон. В ЖК сказали они такого не делают... В мцрм, наверное, откажут...

    И кто знает, клексан, актовегин входит в список лекарств, с которых возвращают налог?
    Клексан точно входит
    мое сердце отдано

  6. #836
    Наш человек Аватар для larson
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    0

    Девочки добрый день, может кто знает имеет ли выплата срок давности? Начинали процедуру ЭКО в декабре 2012г., а закончили в феврале 2013г(шли по длинному протоколу), делали в АВЕ....у меня на руках только чеки, и конечно больше, чем 120т.р....
    Вопрос вот в чём - могу я в этом году подать на выплату или поезд уже ушёл? Заранее спасибо.....

  7. ответ для larson , на сообщение « Девочки добрый день, может кто знает... »
    #837
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от larson Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день, может кто знает имеет ли выплата срок давности? Начинали процедуру ЭКО в декабре 2012г., а закончили в феврале 2013г(шли по длинному протоколу), делали в АВЕ....у меня на руках только чеки, и конечно больше, чем 120т.р....
    Вопрос вот в чём - могу я в этом году подать на выплату или поезд уже ушёл? Заранее спасибо.....
    Конечно, можете. У вас чеки от какого года? Подавать можно в течение трех лет. Если чеки от 2012 - то можно подавать в 2013,2014 и 2015 годах.

  8. #838
    Наш человек Аватар для larson
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Конечно, можете. У вас чеки от какого года? Подавать можно в течение трех лет. Если чеки от 2012 - то можно подавать в 2013,2014 и 2015 годах.
    Какое облегчение, спасибо огромное, чеки и от 2012 и от 2013гг...., теперь буду разбираться, оформлять буду на мужа....Но, где берутся рецепты?
    У меня было так - врач( Бобров К.Ю.) на бумажке писал название лекарства и дозы, и я покупала тут же в аптеке при АВЕ...

  9. #839
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 445

    Цитата Сообщение от larson Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день, может кто знает имеет ли выплата срок давности? Начинали процедуру ЭКО в декабре 2012г., а закончили в феврале 2013г(шли по длинному протоколу), делали в АВЕ....у меня на руках только чеки, и конечно больше, чем 120т.р....
    Вопрос вот в чём - могу я в этом году подать на выплату или поезд уже ушёл? Заранее спасибо.....
    Срок подачи - 3 года, те сейчас можно подать декларации за 2011, 2012, 2013 годы.
    В Вашем случае надо смотреть даты чеков: с чеками за 2012 год подаете на вычет с декларацией за 2012 год, остальные - с декларацией за 2013 год.
    Справку за ЭКО Ава пишет кодом 2 - по нему нет ограничения по сумме, согласно Перечню 201.
    Вам нужно отдать свои чеки на ресепшене (можно и на Литейном, если это ближе для Вас) и заказать справки.

  10. #840
    Наш человек Аватар для larson
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Срок подачи - 3 года, те сейчас можно подать декларации за 2011, 2012, 2013 годы.
    В Вашем случае надо смотреть даты чеков: с чеками за 2012 год подаете на вычет с декларацией за 2012 год, остальные - с декларацией за 2013 год.
    Справку за ЭКО Ава пишет кодом 2 - по нему нет ограничения по сумме, согласно Перечню 201.
    Вам нужно отдать свои чеки на ресепшене (можно и на Литейном, если это ближе для Вас) и заказать справки.
    Спасибо, не думала что в два этапа можно...

Страница 84 из 584 « Первая 347480818283848586878894134184 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena