Страница 838 из 1193 « Первая 338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #8371
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Денег то уйму наверное отдали? я могу только частями делать обследование, потому как дорого. Операции то хоть по омс будете делать, а то так разориться можно.
    Цитата Сообщение от Nika V. Посмотреть сообщение
    Читаю последние сообщения и не пойму - про миому то где? ФГДС - обсудили, вены на ногах - обсудили, а по теме?... Может отдельную темку создать "У кого что болит!"
    Так если возникает вопрос про миому - обсуждаем миому. А пока про миому неинтересно, обсуждаем все остальное

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8372
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Ой, случайно kaveva процитировалась

  3. ответ для kaveva , на сообщение « Денег то уйму наверное отдали? я могу... »
    #8373
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Денег то уйму наверное отдали? я могу только частями делать обследование, потому как дорого. Операции то хоть по омс будете делать, а то так разориться можно.
    Про операции не в курсе. Наверное по ОМС. Отдала сегодня да, ничего так.... с другой стороны, пока могу, буду обследоваться как можно быстрее и за деньги.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. #8374

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    мне кажется все это фигня, я уж думаю не больше раза в год они могут проводить этот скриннинг, а за год можно умереть от рака, ну или пропустить начальную стадию, которую проще лечить... возможно у них почти нет смертности от рака желудка, потому что медицина ушла вперед, питаются они по другому...
    Я вот на фгдс бы не пошла (последний раз 15 лет назад делала эрозии были, я их вылечила), потому что желудок мало беспокоит, больше кишечник, жду весны пойду на колоноскопию
    Нет, вы не правы. Рак развивается не на пустом месте - есть т.н. предраковые заболевания, которые могут длиться годами, а потом переродиться. Если их поймать и вылечить, риск снижается в разы. Ну, и первые стадии тоже могут тянуться годами бессимптомно или с незначительными симптомами. Быстро сгорают как раз тогда, когда уже запущенная стадия. Естественно, бывают исключения, но статистически эндоскопические исследования риск снижают. Но они, зараза, неприятные и денег стоят( Ну, и думать каждый раз, а вдруг что найдут, тоже неприятно очень.
    У меня наследственность с обеих сторон очень нехорошая по этим делам, я изучила вопрос, так сказать.
    Я уже больше 20 лет живу с мыслью о том, что, если бы тогда было столько возможностей, сколько сейчас, сделать эти исследования, хотя бы за деньги, я бы не потеряла обоих родителей одного за другим - просто потому, что тупая врачиха в поликлинике не обратила внимания на жалобы тихой пенсионерки (а чего вы хотите, возраст) и не сочла нужным дать направления на исследования...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  5. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Наталья, моя свекровь тоже часто... »
    #8375
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Наталья, моя свекровь тоже часто жалуется на боли в животе. И тоже обследовали - переобследовали всю. Итог: болят спайки от прошлых (давнишних) операций. Посадили на диету, исключающую продукты, дающие газообразование. Вроде полегче стало, по крайней мере давно не жаловалась...
    Я тоже склоняюсь к чему-то такому...
    Киста еще на яичнике... Вот еще не хватало.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. #8376
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Нет, вы не правы. Рак развивается не на пустом месте - есть т.н. предраковые заболевания, которые могут длиться годами, а потом переродиться. Если их поймать и вылечить, риск снижается в разы. Ну, и первые стадии тоже могут тянуться годами бессимптомно или с незначительными симптомами. Быстро сгорают как раз тогда, когда уже запущенная стадия. Естественно, бывают исключения, но статистически эндоскопические исследования риск снижают. Но они, зараза, неприятные и денег стоят( Ну, и думать каждый раз, а вдруг что найдут, тоже неприятно очень.
    У меня наследственность с обеих сторон очень нехорошая по этим делам, я изучила вопрос, так сказать.
    Я уже больше 20 лет живу с мыслью о том, что, если бы тогда было столько возможностей, сколько сейчас, сделать эти исследования, хотя бы за деньги, я бы не потеряла обоих родителей одного за другим - просто потому, что тупая врачиха в поликлинике не обратила внимания на жалобы тихой пенсионерки (а чего вы хотите, возраст) и не сочла нужным дать направления на исследования...
    Я вот согласна целиком и полностью. Тем более сейчас, особенно за деньги. И под наркозом. Красота же. Очень жалею, что не сделала ФГДС сразу с колоноскопией.
    На самом деле это все развивается годами, да. Просто у нас никто не любит обследоваться. Годами не ходим к гинекологу. К маммологу. И далее по списку.
    Я вон три года у гинеколога не была. И вырастила миому 10 см.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. #8377

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В общем отчитываюсь. Врач из соседнего топика про желчный- ЧЕЛОВЕЩИЧЕ с большой буквы. Она меня протащила по всем процедурам, была я и у гинеколога.
    .
    В общем и целом. Мне будут надрезать сетку. Она излишне затянута, как сказала врач. Далее удаление желчного и потом операция по варикозу на ноге. Год операций продолжается...
    Ох, сочувствую. Но, может быть, хотя бы с надрезанием сетки кончится этот ад, который вы описывали, и качество жизни уже улучшится?
    А удаление желчного - ну неприятно, да, но быстро. Руки у Е.С. отличные, у меня попа от обезболивающих уколов болит дольше, чем длились боли после операции. И она действительно, отличный человек и мега-положительный, уж на что я истеричка в плане вмешательств, и то не убежала визжа от страха.
    Так что всё будет хорошо, надо только набраться терпения.
    У меня тоже год под знаком скальпеля не кончился - миома тут передала вон привет, чтоб не забывала.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8378
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Я теперь к гинекологу как часы хожу. Назначила через полгода явиться - значит, явлюсь А вот ЖКТ проверить и проктолога посетить - это все откладывается и откладывается. И пока не могу себя уговорить никак, все какие-то дела и отговорки. Хотя, умом понимаю, что уже НАДО!

  9. #8379
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ох, сочувствую. Но, может быть, хотя бы с надрезанием сетки кончится этот ад, который вы описывали, и качество жизни уже улучшится?
    А удаление желчного - ну неприятно, да, но быстро. Руки у Е.С. отличные, у меня попа от обезболивающих уколов болит дольше, чем длились боли после операции. И она действительно, отличный человек и мега-положительный, уж на что я истеричка в плане вмешательств, и то не убежала визжа от страха.
    Так что всё будет хорошо, надо только набраться терпения.
    У меня тоже год под знаком скальпеля не кончился - миома тут передала вон привет, чтоб не забывала.
    Мне муж сказал, сколько можно тебя апгрейдить?

    На самом деле ЖКБ у меня уже 10 лет. Варикозу тоже лет 9, если не больше.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. #8380

    Цитата Сообщение от Nika V. Посмотреть сообщение
    Читаю последние сообщения и не пойму - про миому то где? ФГДС - обсудили, вены на ногах - обсудили, а по теме?... Может отдельную темку создать "У кого что болит!"
    Ну потому что, бывает так, что миома вот она, оперировать нужно, а в ходе обследования вылезают дополнительные проблемы и встаёт вопрос об очерёдности - вот как у меня. И спасибо именно этому топику, что помогли найти врача и морально поддержали в принятии решения
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 838 из 1193 « Первая 338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena