Страница 835 из 1123 « Первая 335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8341
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Акебия пятнистая понравилась - похожа на фуксию, но многолетняя лиана, а даже может , но не факт плоды давать, которые едят.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8342
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    А еще я сегодня была еще раз поражена до крайности уже знакомой. Она говорит, как ты разве не знаешь, что такое ясенец кавказкий, это же неоплаимая купина? Ну ты, что библию не читала.?..
    Я думала, что такого растения сейчас нет уже, так есть и растет у Насти, пришлось дозаказ сделать ... Оно взято из Пятикнижия – это горящее, но не сгорающее растение. В очень жаркую погоду ясенец окутывает себя облаком эфирных паров. И если поднести к растению горящую спичку, может произойти взрыв, но само оно при этом не пострадает. А почему же «ясенец»? Да просто потому, что очень уж его листья напоминают листья ясеня.
    В общем у меня день прошел под знаком удивления.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня у родителей персики регулярно... »
    #8343
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня у родителей персики регулярно вымерзают даже на Украине, каждые 5-7 лет они сад обновляют точно.. посадят дождутся персиков парк лет поплодоносят и вымерзают и опять покупают сажают, упертые... Лучше зимуют , которые дички называют, т.е сами всходят из косточки, сортовые вымерзают...
    Про персики не знаю, кто здесь выращивает.
    Я - Это другой ты

  4. #8344

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Странные люди.... У нас, оказывается, и персики, и абрикосы, и грецкие орехи растут просто прекрасно, а все сажают только яблони и груши
    А почему, интересно, шелковицу не выращивают соседи этого уникального садовода в Аннолово? Такой пример под боком!
    Пускай по балуется, у нас и ананасы растут. Только у людей и яблони почему то вымерзают

  5. ответ для Ксюква , на сообщение « Про персики не знаю, кто здесь... »
    #8345
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Про персики не знаю, кто здесь выращивает.
    Персики реальные видела в ЛО ( в Кокорево, на Ладоге), но там теплица под них выстроена. На улице никогда не встречала.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. ответ для Esmeralda , на сообщение « Персики реальные видела в ЛО ( в... »
    #8346
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Персики реальные видела в ЛО ( в Кокорево, на Ладоге), но там теплица под них выстроена. На улице никогда не встречала.
    Вот и я про теплицу читала....

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Персики реальные видела в ЛО ( в... »
    #8347
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Персики реальные видела в ЛО ( в Кокорево, на Ладоге), но там теплица под них выстроена. На улице никогда не встречала.
    Вот и я про теплицу читала VK..

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Вот и я про теплицу читала VK.. »
    #8348

    Цитата Сообщение от белаз Посмотреть сообщение
    Вам уже дали хорошие советы. в ЛО шикарного вишнёвого сада наверное не вырасти, эпидемия болезней. присмотритесь в своём садоводстве, что растёт и как плодоносит. у меня посажены тургеневка и дюк-ночка.вкусные, но всё это на поесть, т.е. мисочка., думаю вёдрами(как на юге) у нас(в ЛО)никто не собирает
    У меня получается ведрами Вот только точное кол-во литров не назову. В 2018 был слабый урожай. заморозила литров наверное 6-7. Вина поставили 20 литров, компотов накрутила банок 10 по 3 литра. Так ели много) Варенье не варила т.к есть еще позапрошлогоднее.
    Профилактические обработки это конечно наше все.

  9. ответ для Рио-Рита , на сообщение « У меня получается ведрами :008: Вот... »
    #8349
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    У меня получается ведрами Вот только точное кол-во литров не назову. В 2018 был слабый урожай. заморозила литров наверное 6-7. Вина поставили 20 литров, компотов накрутила банок 10 по 3 литра. Так ели много) Варенье не варила т.к есть еще позапрошлогоднее.
    Профилактические обработки это конечно наше все.
    Вашим вишням сколько лет? Соседская бабушка у меня тоже собирала вёдрами. Но теперь с каждым годом всё меньше и меньше. У неё старые вишни, в плодах которых почти одна косточка У меня тоже такие есть, но они, видимо, ещё старее - урожай мисочками. А вот осносительно молодые (лет по 10) вообще не хотят радовать! Разве что по несколько ягодок выдадут "на попробовать". Вот они вкусные мясистые.
    Таня, расскажите, пожалуйста, про обработки. Я в прошлом году Хорусом опрыскивала, результата не увидела....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8350

    Посоветуйте где купить хорошую яблоню для посадки, на участке 2 еще от старых хозяев они уже все свое отжили.
    И какого возраста лучше брать яблони, ну так что бы не сильно молодые, а то яблок очень хочется

Страница 835 из 1123 « Первая 335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena