Страница 834 из 2684 « Первая 33473478482483083183283383483583683783884488493413341834 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Carly , на сообщение « Девочки, что слышно? Дают кому-нибудь... »
    #8331
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Девочки, что слышно? Дают кому-нибудь квартиры? Есть шевеление какое-то?

    Кому то дают
    Во основном плану 16-го и оставшимся с 15-го года.
    А Вы с какого года стоите?
    Вы в плане?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #8332
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    А при выдачи квартиры учитывают метраж комнат, а не долю в метрах? Интересуюсь т.к. Ситуация похожа. Ждём третьего.пока второй не родился на очередь даже на содействие не ставили, было 15,4 на чел. Второй родился, поставили на улучшение. А сейчас пытаемся понять, что лучше субсидии брать с ликвидными комнатами или другие варианты использовать. Предполагало, что выделении квартиры будут вычитать общий метраж долевой собственности, а не жилой, как при постановке на очередь
    1.Вычитают метры в собственности! Допустим у Вас в собственности 60 м. вычтут 60.
    2. С какого года Вы стоите и когда ожидаете третьего?
    3. Можете и субсидией, если подходите по возрасту под МДЖ, там сумма вполне приличная, если есть к чему добавить))

    Теперь еще вопросы:
    Сколько Вам с мужем лет?
    И сколько комнат у Вас?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #8333

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    1.Вычитают метры в собственности! Допустим у Вас в собственности 60 м. вычтут 60.
    2. С какого года Вы стоите и когда ожидаете третьего?
    3. Можете и субсидией, если подходите по возрасту под МДЖ, там сумма вполне приличная, если есть к чему добавить))

    Теперь еще вопросы:
    Сколько Вам с мужем лет?
    И сколько комнат у Вас?
    У меня с детьми 44кв. - 2комнаты. Встали на очередь в 2015. Появление тетьего ждём в январе 2017. В МДЖ я вступила, пока писала на субсидию так чтобы в принципе в программу попасть до 36. Только что стукнуло 36 лет. С мужем специально развелись, иначе нас не поставили бы на очередь. Но кроме меня и детей на 44кв прописан мой отчим. По МДЖ я + двое детей. Отчим субсидию при рассеоений (у него только такой вариант? Или есть шансы на какую-то др помощь от государства?)

  4. ответ для Duimovochka , на сообщение « У меня с детьми 44кв. - 2комнаты.... »
    #8334
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    У меня с детьми 44кв. - 2комнаты. Встали на очередь в 2015. Появление тетьего ждём в январе 2017. В МДЖ я вступила, пока писала на субсидию так чтобы в принципе в программу попасть до 36. Только что стукнуло 36 лет. С мужем специально развелись, иначе нас не поставили бы на очередь. Но кроме меня и детей на 44кв прописан мой отчим. По МДЖ я + двое детей. Отчим субсидию при рассеоений (у него только такой вариант? Или есть шансы на какую-то др помощь от государства?)
    Ну у Вас есть след.варианты:
    Либо ждать квартиры, а нынче до получает план 15-го года (это те, семьи с 3 и 4 детьми, кто встал до августа 12-го) и план 16-го гола (те, кто встал до сентября 12-го же года!) возможно план 16-го продлят (ждем известий со дня на день...) Ну и , само собой вычтут у Вас 44 м. из положенных 72 (либо из 90, это если жо вдруг пойдет навстречу, и разрешит к Вам добавить отчима!) в первом случае это однушка, во втором двушка...
    Мы стоим с июня 13-го , уже три года, и сколько еще ждать?....
    Либо, и это не плохой вариант, для тех, у кого есть что продать из недвижимости, и по возрасту при этом они подходят под программу МДЖ - взять субсидию! По поводу отчима , тут не подскажу... Кто-то вроде писал, что можно добавить к своей субсидии, кто-то нет, тут лучше пусть сведущие в этом вопросе подскажут!
    Если нельзя добавить к Вашей субсидии, то да, только по расселению.
    И тогда Вы продаете свои комнаты, добавляете субсидию, и покупаете квартиру в том р-не, где хотите!))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #8335
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение

    Кому то дают
    Во основном плану 16-го и оставшимся с 15-го года.
    А Вы с какого года стоите?
    Вы в плане?
    Мы из плана 15-го. Ждём трёшку. Узнавала в ЖК - ориентируют на конец этого года.... Что- то долго опять ждать... Вот и пытаюсь понять, дают сейчас трешки или только двушки с однушками.....

  6. ответ для Carly , на сообщение « Мы из плана 15-го. Ждём трёшку.... »
    #8336
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Мы из плана 15-го. Ждём трёшку. Узнавала в ЖК - ориентируют на конец этого года.... Что- то долго опять ждать... Вот и пытаюсь понять, дают сейчас трешки или только двушки с однушками.....
    Вам какой метраж положен?


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  7. ответ для Carly , на сообщение « Мы из плана 15-го. Ждём трёшку.... »
    #8337
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Мы из плана 15-го. Ждём трёшку. Узнавала в ЖК - ориентируют на конец этого года.... Что- то долго опять ждать... Вот и пытаюсь понять, дают сейчас трешки или только двушки с однушками.....
    А какой у Вас метраж?
    С трешками 72+ тяжеловато... Вот 90 были, ВК писали - давали!
    Да и от 72-ух м.кому-то перепадали, но в основном отказные..
    Вообще , это оч.редкий метраж...
    Но попробуйте в ЖК к Дэжур сходить.. Может чем поможет... Говорят план 15-го еще не совсем обеспечен, именно потому, что с такими трешками напряженка...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #8338
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А какой у Вас метраж?
    С трешками 72+ тяжеловато... Вот 90 были, ВК писали - давали!
    Да и от 72-ух м.кому-то перепадали, но в основном отказные..
    Вообще , это оч.редкий метраж...
    Но попробуйте в ЖК к Дэжур сходить.. Может чем поможет... Говорят план 15-го еще не совсем обеспечен, именно потому, что с такими трешками напряженка...
    У нас как раз 74 метра( Ждём....... У Дежур были. Говорит, что нет пока таких квартир(

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8339
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    4 333

    а вообще,часто квартиры большого метража бывают?
    я вот 4-км хочу,на 6 очередников
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  10. ответ для Carly , на сообщение « У нас как раз 74 метра( Ждём....... У... »
    #8340
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    У нас как раз 74 метра( Ждём....... У Дежурств были. Говорит, что нет пока таких квартир(
    А вы какого года постановки?


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Страница 834 из 2684 « Первая 33473478482483083183283383483583683783884488493413341834 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena