Страница 832 из 1242 « Первая 332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #8311
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЯ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это будет актуально у нас. У меня знакомый в Москве открыл свою соляную пещеру, он в соляной пещере еще йогу проводит, люди ходят…. Посмотрите через поиск компании, строящие соляные пещеры. Мы тоже интересовались этим бизнесом… Мы обращались в компанию Галопроф, думаю, что они смогут вам помочь в вашем вопросе
    а какие сертификаты на аппарат вам предоставил галопроф?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8312
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    девочки, а по франшизе кто-нибудь открывал свое дело? очень интересуют реальные отзывы
    ... не будите во мне мать ...

  3. ответ для Yaris , на сообщение « девочки, а по франшизе кто-нибудь... »
    #8313
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    девочки, а по франшизе кто-нибудь открывал свое дело? очень интересуют реальные отзывы
    Поиском поищите, начиналась вроде тема отдельная по франшизе
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. #8314
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от соня Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, но мне пока сложно разобраться....а в чем разница между соляной пещерой и галокамерой? Гугл мне говорит, что это одно и то же
    Спасибо, подкинули почву для размышлений. А вы лично там были? Интересны личные ощущения. А эта компания строит или у нее можно и оборудование приобрести? Соль они тоже продают? Я так понимаю, обычная соль вряд ли подойдет, нужна какая-то специальная?
    чисто практически между галокамерой и соляной пещерой разницы нет, вопрос в документации. Либо вы строите мед.учреждение, тогда это будет лечебная галокамера, либо вы строите "имитацию природной соляной пещеры" для профилактики заболеваний и спа-процедур. тогда не нужно брать мед.лицензию, но при этом должны быть соответствующие документы предоставлены на аппарат. Я могу скинуть вам названия трех-четырех фирм в Спб, которые смогут дать вам легальные документы. Компании, которые строят, они же и оборудование продают. Соль обычная пищевая, они ее не продают, но скажут где купить либо закажут сами, вам в счет включат.
    По поводу посещения вопрос был не ко мне, но раз уж я начала вам отвечать, можно и на это отвечу я была с дочкой, ходила в начале берем-ти, мне помогало снять жуткий токсикоз, у дочки не знаю что именно помогло не болеть - пещера, море почти сразу после нее или то что мы летом в сад не ходили у мужа в галокамере проходят кожные проблемы (угревая сыпь подростковая на лице). Мы ходили в частную, у нас тут на международной. Причем в нашей дет.поликлинике есть, но там бесплатно только 1 сеанс в день - в 14,00, время ни туда-ни сюда... больное дите туда не поведешь, а после больняка еще 2 недели не ходить в сад - я себе эту роскошь позволить не могла, проще заплатить, тем более что стоимость сеансов небольшая. Ну и там только для детей, взрослых не пускают.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8315
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    вот кстати нашла франшизу соляных пещер http://franshiza.ru/franchise/read/galomed/
    ... не будите во мне мать ...

  6. #8316
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    вот кстати нашла франшизу соляных пещер http://franshiza.ru/franchise/read/galomed/
    девочки, объясните мне... я правильно понимаю, чт о заказчик на свои деньги строит соляную пещеру, но при этом еще и 35 тыс в мес (роялти) должен отдавать владельцу франшизы? за что?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. #8317
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    девочки, объясните мне... я правильно понимаю, чт о заказчик на свои деньги строит соляную пещеру, но при этом еще и 35 тыс в мес (роялти) должен отдавать владельцу франшизы? за что?
    За пользование брендом, за обучение, продвижение, рекламу, рекламный материал, настройку-наладку оборудования, может быть программы для ведения бухгалтерии и проч.проч.- зависит от компании, продающей свою франшизу. Вот если вы, например, торгуете Адидасом, вы же не оплачиваете сами рекламу Адидаса, которая крутится по всему миру? Её оплачивает сам хозяин бренда. А вы отчисляете ему ежемесячно за то, что он сам заботится о том, чтобы о нем, (об Адидасе) знали все. Ну это так, к примеру, естественно...
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  8. ответ для tatash , на сообщение « За пользование брендом, за обучение,... »
    #8318
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    За пользование брендом, за обучение, продвижение, рекламу, рекламный материал, настройку-наладку оборудования, может быть программы для ведения бухгалтерии и проч.проч.- зависит от компании, продающей свою франшизу. Вот если вы, например, торгуете Адидасом, вы же не оплачиваете сами рекламу Адидаса, которая крутится по всему миру? Её оплачивает сам хозяин бренда. А вы отчисляете ему ежемесячно за то, что он сам заботится о том, чтобы о нем, (об Адидасе) знали все. Ну это так, к примеру, естественно...
    ну вот с адидасом или макдаком согласна, это ежу понятно....
    но соляные пещеры это настолько штучный товар, что франшиза тут скорее выкачивание денег... все крупные компании Спб по постройке галокамер (ну и если на то пошло, то все крупные компании России находятся в Спб), настраивают оборудование и обучают абсолютно бесплатно, а некоторые еще и консультируют по рекламе и т.д.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « у нас в городе их немало, но при... »
    #8319

    Цитата Сообщение от соня Посмотреть сообщение
    А что скажете по поводу соляных пещер? Нужны они нам в городе? Как думаете - такой вид бизнеса будет прибыльным, будет пользоваться спросом у нас в городе? Есть предложение открыть соляную комнату, пока раздумываю….надо бы просчитать, раздобыть где-то бизнес-план, разузнать все нюансы… Если есть какие-то мысли поэтому поводу, делитесь, буду очень признательна.
    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    у нас в городе их немало, но при должной рекламе (и если галокамеры нет в соседнем доме, это все-таки не рюмочная ), бизнес неплохой, там себестоимость сеансов маленькая, основные статьи расходов - это помещение, зп сотрудникам и реклама.
    по нюансам - обязательно ставьте сертифицированный галогенератор (у нас в городе есть компания, которая продает европейские приборы, они хорошие, но не имеют необходимых документов, т.е. можно купить себе домой в личную пещеру, но если работать офиц, то это до первой проверки...)
    я могу вам много чего рассказать, спрашивайте, отвечу)))
    Не подскажите, сколько примерно денег нужно для открытия подобной пещеры?

  10. #8320
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Autistik Посмотреть сообщение
    Не подскажите, сколько примерно денег нужно для открытия подобной пещеры?
    бюджетный вариант в районе 300-350 тыс в зависимости от размеров помещения, это стоимость галогенератора+работы по монтажу самой пещеры, соляные светильники, кресла, возможно детский уголок. Естественно, чем навороченнее дизайн, тем дороже,т.к. там и по строй.материалам расход больше и по работам. Ну и плюс к этому помещение и реклама (это если мы считаем первоначальные затраты). Помещение можно подвал/полуподвал, главное чтоб оно сухое было и в хорошем месте.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 832 из 1242 « Первая 332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena