Страница 831 из 2684 « Первая 33173178182182782882983083183283383483584188193113311831 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *light* , на сообщение « Вера:flower: Будем добавляться, мужу... »
    #8301
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вера
    Будем добавляться, мужу форму 7,9 не взять было, поэтому только в июле подадимся)
    Успехов Вам!
    И справку очередниками новую взять не забудьте, а ближе к конуюцу года можно наведаться в ЖК или ЖО, уточнить все ли в порядке и про попадание в план!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #8302

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!
    И справку очередниками новую взять не забудьте, а ближе к конуюцу года можно наведаться в ЖК или ЖО, уточнить все ли в порядке и про попадание в план!
    Спасибо

    Справка очередника брала в апреле. Надеюсь подойдет)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Спасибо:) Справка очередника брала в... »
    #8303
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Справка очередника брала в апреле. Надеюсь подойдет)
    Ну это хорошо)
    Но у Вас там должен быть добавлен третий малыш, и написана многодетная льгота!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Varox , на сообщение « Если вам не трудно, скопируйте сюда... »
    #8304
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Если вам не трудно, скопируйте сюда выдержку пожалуйста!!!!
    Мне с телефона не посмотреть. Спасибо заранее!!!

    Отправлено с моего 5025D через Tapatalk
    Так на первой странице ссылка на закон....мне тоже не очень удобно с телефона оттуда копировать, но что получилось выложу:
    Закон об улучшении жилищных условий (квартира или субсидия) 1 глава 1 статья самый конец
    Выделяют жирным)
    Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
    (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 754-151. - См. предыдущую редакцию)

    гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, включенной в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;
    (Абзац дополнительно включен с 1 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 754-151)

    гражданам, имеющим пять и более несовершеннолетних детей;
    (Абзац дополнительно включен с 1 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 754-151)

    гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, которые рождены одновременно;
    (Абзац дополнительно включен с 1 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 754-151)

    гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в числе которых ребенок-инвалид (дети-инвалиды).
    (Абзац дополнительно включен с 1 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 754-151)

    Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и свою очередность без подачи заявления.

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8305
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Juli, спасибо!
    Только непонятно сформулировано-всем получается? Не только многодетным? Ещё и малоимущим получается, т.е. всем, кто имеет право встать на учёт, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

    Отправлено с моего 5025D через Tapatalk



  6. ответ для Varox , на сообщение « Juli, спасибо! Только непонятно... »
    #8306
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Juli, спасибо!
    Только непонятно сформулировано-всем получается? Не только многодетным? Ещё и малоимущим получается, т.е. всем, кто имеет право встать на учёт, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

    Отправлено с моего 5025D через Tapatalk
    а вот в этом месте уже лучше идти в ЖО (может даже в ЖК) и разговаривать с ними. Потому как удовлетворяющей меня конкретики я от них не получила. Но правда не особо сильно к ним с этим приставала.
    В ЖО сначала отвечали, что да, все это учитывается, все прекрасно, потом стали говорить, что нет, это не дает никаких дополнительных преимуществ и там все сформулировано не так, что они сами в шоке от того, что там имеется ввиду В общем, я туда пару раз моталась, ничего путного от них не добилась (ездила с детворой, что вносило свои сложности).....
    Так что пока дальше ничего не знаю. Может у вас получится разузнать все получше?

    Пока, насколько я понимаю, теоретически это все прекрасно и на самом деле есть, а вот практически......без 100 грамм не разобраться что и где они имели ввиду, на что ссылаться и куда смотреть. Саму программу я тоже поизучала по расселению, там есть аналогичная строчка, но очень похоже, что выгоднее массово всех отправлять на субсидии, чем выдавать квадратные метры.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8307
    Элита Аватар для GIVENCHY
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ст м Наб Обводного канала
    Сообщений
    1 300

    Доброго дня!
    Прочитала посты в начале- все равно не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста :
    - у нас с родителями квартира в собственности- 3 доли- моя, папы и мамы
    - в квартире прописаны папа, мама, я , муж (более 5 тел) и 2 несовершеннолетних ребенка
    - общая площадь квартиры 60, 25 кв м

    Если я правильно понимаю что на моей доле прописаны 4 человека и я делю 20/4= 5 кв м на человека.
    И в этом случае я могу рассчитывать на субсидию на содействие в улучшении или на улучшение?
    Ни в какой очереди мы не стоим.


    Заранее благодарю.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8308
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Неправильно . ЖО поделит 60,26 на 6 Даже, если бы у Вас получилось меньше 10 м , то на содействие вас не поставили бы. Простых смертных на нее не ставят.

  9. #8309
    Активный участник Аватар для ДАвольnay@
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от GIVENCHY Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Прочитала посты в начале- все равно не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста :
    - у нас с родителями квартира в собственности- 3 доли- моя, папы и мамы
    - в квартире прописаны папа, мама, я , муж (более 5 тел) и 2 несовершеннолетних ребенка
    - общая площадь квартиры 60, 25 кв м

    Если я правильно понимаю что на моей доле прописаны 4 человека и я делю 20/4= 5 кв м на человека.
    И в этом случае я могу рассчитывать на субсидию на содействие в улучшении или на улучшение?
    Ни в какой очереди мы не стоим.


    Заранее благодарю.
    Будут считать общий метраж 60.25.
    60.25/6=10.04.... В принципе можно попробовать на содействие подать.Там надо чтобы до 10 кв.м было, у вас получается чуточку больше. Это с др.условиями еще, нет ли еще собственности у родителей и у вас с мужем и есть ли 10 лет проживания в Спб?

  10. ответ для ДАвольnay@ , на сообщение « Будут считать общий метраж 60.25. ... »
    #8310
    Элита Аватар для GIVENCHY
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ст м Наб Обводного канала
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от ДАвольnay@ Посмотреть сообщение
    Будут считать общий метраж 60.25.
    60.25/6=10.04.... В принципе можно попробовать на содействие подать.Там надо чтобы до 10 кв.м было, у вас получается чуточку больше. Это с др.условиями еще, нет ли еще собственности у родителей и у вас с мужем и есть ли 10 лет проживания в Спб?
    У мужа раньше была временная регистрация в СПб,- прописка в Подмосковье. А 7 лет назад оформили полноценную прописку в СПб.
    Есть дача- это считается и тоже учитывается при расчете?

    А еще- балкон же тоже учитывается как общая площадь или он рассчитывается несколько иначе?

    Большое спасибо!

Страница 831 из 2684 « Первая 33173178182182782882983083183283383483584188193113311831 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena