Страница 83 из 86 « Первая 33737980818283848586 Последняя »
  1. #821
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Так ведь отказ мотивирован что договор заключён раньше рождения ребенка рождение которого даёт право а получение рмк - договор должен быть заключён после , а не до наступления права - отказ обоснован хоть и кажется что можно или я не прав?
    Про дату договора в законе нет. Есть про возмещение с момента наступления права. Соответственно, возмещают затраты после рождения ребёнка, на которого рмк.

  2. #822
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Скажите а возможно ли приобрести Фиат дукато пассажирский бу или новый с помощью рмк? Был у кого то опыт? А то маленькую машину большой семье как-то странно покупать
    По вашему дукатто пассажирский? Если да и собран в рф и есть офф дилер, то можно.

  3. ответ для SKSMEX , на сообщение « Про дату договора в законе нет. Есть... »
    #823
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Про дату договора в законе нет. Есть про возмещение с момента наступления права. Соответственно, возмещают затраты после рождения ребёнка, на которого рмк.
    Видимо они предполагают что и договор должен быть после возникновения права - можно конечно до суда дойти,я не знаю какая перспектива будет , но если очень надо почему бы и нет

  4. #824
    Участник
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    11

    Нам второй отказ прислали с перечислением всех выплат и компенсаций, которые полагаются для многодетной семьи, аж на 4-х листах накатали )))

  5. #825
    Участник Аватар для DRAKOSHKA
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Видимо они предполагают что и договор должен быть после возникновения права - можно конечно до суда дойти,я не знаю какая перспектива будет , но если очень надо почему бы и нет
    До суда не дошло, и деньги выплатили!!! Письмо в КСП составляли сами с мужем... Расходы понесенные с момента возникновения права!!! Т.е. когда у меня родилась дочь, я все ещё несла расходы за покупку автомобиля(т.к. машина кредитная), поэтому правомерно, что платежи возмещают. Нам 130 т.руб не лишние, поэтому решили побороться за свои права. А так, собесы всем отказывают, как будто из своего кармана платят, а не из бюджета города.

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
    Сыночек Феденька 14.01.2010
    Сыночек Артём 03.04.2013
    Доченька Виктория 17.12.2016

  6. #826
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от DRAKOSHKA Посмотреть сообщение
    До суда не дошло, и деньги выплатили!!! Письмо в КСП составляли сами с мужем... Расходы понесенные с момента возникновения права!!! Т.е. когда у меня родилась дочь, я все ещё несла расходы за покупку автомобиля(т.к. машина кредитная), поэтому правомерно, что платежи возмещают. Нам 130 т.руб не лишние, поэтому решили побороться за свои права. А так, собесы всем отказывают, как будто из своего кармана платят, а не из бюджета города.

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
    Молодцы! Т е вы кредит брали? Тогда возможно это другое , а вот если бы всю сумму сразу выплатили то не несли бы расходы на момент возникновения права
    Правильно думаю?

  7. #827
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    0

    Перевели бапки

    Автокредит задолго до рождения был. ВТБ конечно нервы помотал, не зная что писать. Сначала приостановлено было, позвонили попросили донести бумагу с выплатами после рождения, с упоминанием, что это кредит. Что оказалось невыполнимо для этого банка. Отдали выписку по счёту, с пометкой о суммах приходов, которые прописаны в договоре платежей. Предупредили, что с таким развернуть могут. Но прошло
    От принятия положительного решения 3 недели прошло

  8. ответ для NaТaWik , на сообщение « Перевели бапки :080: Автокредит... »
    #828
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Перевели бапки

    Автокредит задолго до рождения был. ВТБ конечно нервы помотал, не зная что писать. Сначала приостановлено было, позвонили попросили донести бумагу с выплатами после рождения, с упоминанием, что это кредит. Что оказалось невыполнимо для этого банка. Отдали выписку по счёту, с пометкой о суммах приходов, которые прописаны в договоре платежей. Предупредили, что с таким развернуть могут. Но прошло
    От принятия положительного решения 3 недели прошло
    А как банк это называет если не кредит?

  9. #829
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    А как банк это называет если не кредит?
    В банке выписка или итоговая общая по уплате кредита ( в нашем случае за 3 года до рождения суммы). Или по счету, там не указано что это уплата кредита.
    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    "Цыплят по осени считают.." Октябрята - 2002 2009 2015 2018

  10. ответ для xristianin , на сообщение « Молодцы! Т е вы кредит брали? Тогда... »
    #830
    Участник Аватар для DRAKOSHKA
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Молодцы! Т е вы кредит брали? Тогда возможно это другое , а вот если бы всю сумму сразу выплатили то не несли бы расходы на момент возникновения права
    Правильно думаю?
    Да, у меня кредит был[emoji6]

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
    Сыночек Феденька 14.01.2010
    Сыночек Артём 03.04.2013
    Доченька Виктория 17.12.2016

Страница 83 из 86 « Первая 33737980818283848586 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena