Страница 83 из 107 « Первая 337379808182838485868793 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #821
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Tani-ya2007 Посмотреть сообщение
    Ездили на машине с 6.09-23.09 - просто СКАЗКА
    паром по эл. билетам (сайт у них глючный конечно, но терпимо) переправа и туда и обратно 3 часа
    останавливались : керчь - вила дана, black see по рекомендациям с форума -очень адекватные места по цене и условиям , отношение -отличное. В один номер согласились заселить мать и 4 ее ребенка при том что дочери старше 14 обе, т.е. 3 взрослых и 2 ребенка за 1200р. сутки.
    В севастополе стояли на мысе Фиолент в пансионате "Орлиное гнездо "- пансионат пусть горит в АДУ со всей администрацией, уборки в номерах нет , за двоих 1200 сутки, при жалобе на горничную пришли и налили в унитаз средства, эта вся уборка. Зато сам мыс - супер!!! Преодолев 800 ступеней попадаешь на очень чистый и красивый пляж (за всю поездку мне понравился больше всего -много рыбок, не крупная галька)
    на мысе Херсонес отличное место - вила рапаны -очень чистенько, лучше брать студию -это новый корпус, свежий чистый, с кухней. Пляж на мысе Херсонес мне лично не понравился- сплошные камни, зато есть 35 батарея с экскурсией (очень рекомендую, в конце аж плакали, много еще об ВОВ не знаю)
    Особенно понравилось место на ЮБК поселок Приветное отдыхали с видом на виноградник и море 800 р сутки номер студия (в этом месте задержались дольше всего))) домашнее сухое вино, виноград за 40р , инжир у бабок , цельное молоко по 50р/л баранина, домашняя курятина -все это на рыночке в приветном. пляж- вулканический песок, из достопримечательностей: водопад, горы. Думаю мы туда еще вернемся) вот координаты хозяйки : Глядченко Ванда Анатольевна +797В74624IВ vanda. glydcenko@mail.ru думаю это место подойдет больше для тех кто на машине, что бы туда добраться и продукты покупать, пешком все далековато. Зато туристов там очень мало. На пляже вроде как кемпинг, кажется он не функционирует. Эдакое заброшенное малолюдное местечко среди виноградников))
    Общее впечатление от отдыха- все отлично! дороги делают, с водой проблем не было, деньги брали наличными, интернет был везде где вставали, не везде быстрый, но лучше чем в фойе в египетских отелях. Жалею что не доехали до Евпатории и СБК -все впереди!
    керчь - вила дана, black see
    Фиолент в пансионате "Орлиное гнездо "
    мыс Херсонес вилла рапаны
    ЮБК поселок Приветное

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #822

    Мы ехали в Крым просто отдохнуть, особых желаний не было, поэтому, и разочарования не было. Жить у нас есть где, правда, бОльшую часть в поселке, который далеко от моря (пешком очень далеко) или в Евпатории в квартире, чего нам очень не хотелось, хотя раньше всегда предпочитала квартиры.
    Летели туда Оренбургами, обратно - Россией. Билеты покупала в апреле – 2 взр. и ребенку 6 лет – 53 000. Тариф Оптимум ( чтобы была возможность поменять билеты, в случае чего).
    17 июня прилетели в Симферополь. Купили билеты на автобус до Евпатории. Вот и столкнулись первый раз с тем, что кассир отказалась продать билеты, ответив, что купим в автобусе. Мы не успели отойти от окна, следующему она продала на этот автобус билет. Мы опять подошли. Она сказала, что у нее нет связи, и она не знает, сколько свободных мест будет. Увидев, что мы не отходим, продала билеты. ( Кстати, когда возвращались из Ялты, на вокзале в Симферополе, проверяющий билеты, сказал водителю, что нет двух человек - из тех, кто купил билеты в Симферополе. Водитель закрыл двери, мы поехали, а навстречу бегут женщина с молодым человеком и машут билетами водителю. Он не остановился, выехал на площадь, и в автобус зашли человек 7. Понимаю, что формально он прав, но было неприятно.) Дороги, конечно, ужасные. Мы были два года назад на машине, но такого ужаса не помню, особенно, в Сакском районе. В Евпатории мы остановились на один день и уехали в поселок. Там дом с участком. Ходили на городские площадки, но днем очень жарко, поэтому надо было что-то делать. Съездили на такси на море, но не понравилось, что захочешь уехать, надо с полчаса ждать машину. Стала искать. Прочитала здесь, что предлагают Черноморское, это в часе езды на машине. Позвонила туда - не ответили. На букинге нашла Донузлав, даже стала бронировать, но в последний момент решила еще подумать. Нашла в интернете Донузлав, как я потом поняла, это был другой.
    Но меня все устраивало. Очень понравилось, что не надо готовить. Написала хозяйке. Она ответила. Договорились, что они приедут за нами на машине.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #823

    Частный пансионат Донузлав.
    Уже позже нашла отзывы здесь о нем. К сожалению, (для хозяйки), места были. Мне очень понравился сайт пансионата, можно посмотреть, на какое число и какой номер свободен.
    Нам очень понравилось, но жить там хорошо, если отдыхаешь с ребенком. Или, если тебя не раздражают крики детей. Временами было очень шумно, и конфликты были, но как-то старались договориться… Мы жили в 5, это рядом с площадкой. На второй этаж даже не поднималась, поэтому удивилась, что там есть место для курения. Ни разу не почувствовала никакого запаха. Ребенок фотографировал там, а увидела я уже дома.

    Около площадки есть стол, там официальное место для курения. С площадки его видно.
    Можно оставить машину, взять напрокат велосипеды. На площадке много игрушек…

    Очень понравилось все, что готовили. Но ребенок малоежка, поэтому на полдник оставляли или блинчики, или ватрушки, или пирожки. Есть микроволновка, чтобы разогреть. Огромный кулер с водой.
    Есть чайник. Чай и сахар оставались с завтрака или ужина.

    Можно было здесь же купить фрукты. Вечером был домашний йогурт с фруктами.
    Утром, после завтрака, и вечером ходили на озеро. Вода была прохладная, или ветер прохладный, но ребенку не нравилось, правда, бегал по воде с удовольствием или играл. Съездили на море, увидели медуз, и в море ребенок заходил с опаской. Мне не нравились его красные глаза, поэтому я и не настаивала, чтобы он купался. Водичка на озере и в море

    Вернулись в поселок, обратились к врачу, получили два разных мнения. Получилось так, что мы пошли в пятницу, был какой-то татарский праздник, и поликлиника не работала. Зашли в больницу, и один сказал, что все и так пройдет, а в приемном покое сказали, чтобы альбуцид покапали. Если не пройдет, чтобы пришли на прием. Не прошло, еще и увидела утром засохшую кровь около уха.. Через три дня опять обратились, с полисом и СОР-больше ничего не надо. Навыписывали сложные капли, борный спирт… Купили все в аптеках, я еще помню время, когда ничего не было, а сейчас, конечно, на маленький поселок 5 аптек только в центре. Прокапали неделю и уехали в Евпаторию.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #824

    Евпатория
    В Евпатории сразу пошли в поликлинику на Некрасова (прочитала, что она городская. Мы жили на Пушкина, и нам ближе было бы на Ульянова). В поселке специалистов не было, поэтому и решила, что в городской окулист должен быть. В регистратуре сказали, чтобы обратились в 1 кабинет. Если врач примет, то она заполнит документы. Мы подошли к кабинету, подходит медсестра, глянула на ребенка, а я ей говорю, что мы можем и платно пройти, пусть только врач посмотрит. Она бегом в регистратуру и говорит, какой платный прием. Оформляйте с острой болью. Я ей говорю, что мне никто не говорил про платный, это я сама. А то бедная регистраторша растерялась. Оформили нам документы, окулист заменил одни капли на другие, сказав, что они посильнее, предыдущие надо было почаще капать. Можно и те оставить. Подойти к ней через 3 дня. Стало получше, конечно.

    А нам еще нужна была справка в санаторий, но здесь пришлось ехать на Д. Ульянова в поликлинику. Здесь нас ожидал приятный сюрприз. Никаких документов уже не надо заполнять, все есть в базе. Очень удобно. На участке врача нет, поэтому отправили к другому. Полная старенькая тетенька сказала, что прием закончен, и она нас принимать не будет. Я попросила только справку, объяснив, что ребенка вдруг не возьмут в санаторий. Я никогда не была в наших санаториях, поэтому решила собрать все, что там просят. Медсестра выписала справку, а мы разговаривали с врачом. Это был первый день, когда не стало воды в городе. Мы на следующий день уезжали в санаторий, поэтому много воды не потребовалась покупать.

    Культурную программу дедушка с ребенком выполнили - были в дельфинарии, океанариуме, ходили смотреть на змей и крокодилов…Катались на машинках в разных местах. Сходили в музей пиратов. Экскурсию прослушали нормально. Затем экскурсовод объяснила про аттракцион. Заплатили 50 рублей. Ребенок стал «стрелять», а экскурсовод ушла, т.к. подошли еще люди. Вдруг подошла какая-то девочка, за ней мальчик, не поняла –откуда, мы были одни. Рассказали, что делать, куда нажимать еще. Сами постреляли. Ребенок только взял пистолет, как подходит экскурсовод и говорит, что мы еще должны заплатить, т.к. можно только один раз воспользоваться. Детей уже не было. Спросила, сколько раз мы нажимали. Я не помню. Хотела доплатить 100 рублей, потом отдала 50, сказав, что надо объяснять правильно, чтобы было понятно. Мне не жалко денег, просто мы так и не поняли, сколько минут можно играть. И самое интересное – кто были эти дети?
    Прокатились на экскурсионном автобусе. Не хватило времени на трамвай… На рейсовых – то прокатились.
    Утром были на пляже, ребенок не купался (не разрешили), но по воде бегал. Мы ходили рано, поэтому народу почти не было. В день тратили по 5000. Сюда входили и обеды-ужины, и фрукты-ягоды. Завтракали всегда дома. На завтрак покупали творог на рынке, дед себе самую жирную сметану и молоко. Мы все очень любим творог с малиной, поэтому нам не надоедало так завтракать.
    Обедали в Колизее.

    Я писала про то, что у них были акции в июне, но, когда мы приехали в июле, никаких скидок уже не было. Но мы привыкли, несмотря на жару, обедать на улице, поэтому и ходили туда. Если было совсем жарко, можно было сесть в зале, там был кондиционер, но я его боюсь больше жары. На вечер брали здесь же сырники, или ужинали на набережной. Один раз зашли в кафе Весна на Токарева. Больше желания не появилось там обедать. Во-первых, нет чеков, выбивают просто общую сумму. Я как-то не зацикливаюсь на этом, но мы пригласили местную жительницу, и она хотела узнать цены, сможет ли она сюда ходить. Вернее, позволит ли ее бюджет. Я спросила чек, оказалось, что надо говорить заранее, если мы хотим взять распечатку. Ладно, я ей сфотографировала меню.

    Затем увидела, что зашли женщина с ребенком, и попросили запеканку. Девушка мыла пол, бросила швабру и пошла ей разогревать. Вторая протирала столы, оставила тряпку, и стала обслуживать следующего. Наверное, легче, когда это не видишь. Самое интересное, они проходят мимо крана с водой, ополоснули руки, хотя бы.
    Были в кафе, но как-то не впечатлились. В Молочном было много народу, поэтому ушли, ничего не попробовав.
    К сожалению, сломали новый телефон, фотоаппарат ребенка тоже сломался...Остались со старым смартфоном.

    Утром 1 августа мы уезжали в Ялту. Воды в городе не было. На автовокзале Евпатории увидели, что закрыт туалет. Никакого объявления не было. Где-то услышали, что работает туалет с другой стороны автовокзала, по дороге к железнодорожному. Зашли туда. Воды, конечно, нет, но женщина, продающая билеты, сказала, что воду подвозят, и она бегает с ведром.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #825

    Ялта. Гаспра. Санаторий Родина (Украина).
    Автобус ехал 4 часа с остановками в Саки, Симферополе и Алуште. С такси нам как-то не везло, поэтому выбрали автобус. Доехали нормально. В Ялте увидели сразу 102, который подъезжал к остановке. Сели, успев занять места. Набился полный автобус. Водитель пошел продавать билеты, спрашивая у всех, кто куда едет. Сказал, что он объявляет остановки, тем, кто будет выходить, надо ему сказать, чтобы остановил. Спросил у нас, сколько лет ребенку, объяснив, что раз ребенок сидит, за него надо заплатить. Заплатили. Я знала, что ребенку интересно смотреть в окно, потому что два года назад мы ездили здесь на машине. Конечно, он все вспомнил. У нас книга есть –Легенды Крыма. Мы в машине читали. Вот и вспоминали. Водитель остановил у Ласточкиного гнезда, сказав, что можно сфотографироваться. Объявили Днепр, там выходили несколько человек. Затем Родина (Украина). Мы вышли, подошли к воротам. Муж сначала не понял, что это столько людей там стоит. Не пускают, что ли. Объяснила, что это желающие попасть на пляж, а почему не пускают, не знаю. Прошли в первый корпус, оформили документы. Все очень приветливые. Лифт не работал, но у нас была одна сумка на колесах, поэтому мы спокойно спустились по горочке. У меня болят ноги, но на ЮБК я этого даже не почувствовала, несмотря на все горки.
    Еще дома искала санаторий с корпусом на берегу моря. Хотелось процедур в жару, т.к. на море мы бываем рано утром и вечером. Много чего пересмотрела, но у меня всегда так бывает, чем больше выбор, тем вероятность больше, что выбор будет неудачный. Выбрала Родину (Украину). Прочитала, что бассейн не будет работать, не очень он нам был и нужен. Неприятным сюрпризом стало, что не будет водных процедур. Я на них очень рассчитывала. Фонтан перед 1 корпусом

    Мостик к 3 корпусу, который нам сначала предлагали


    Пришли в свой 4 корпус. Однокомнатный номер с кроватью и раскладывающимся диваном. Большая лоджия. Чисто. Нет чайника. Для мужа это удар. Он встает рано, в 5-6 часов, заваривает кофе и идет курить. Затем купаться. Отправила его к администратору. Оказалось, что все очень просто. У них в комнате есть чайник, с 5 часов он может подходить в любое время. Иногда в комнату берут чайник родители маленьких деток, но быстро приносят его. Два раза было, что взяли девушки, не вернули и ушли гулять. Горничная принесла.
    С курением не совсем поняла. Есть объявление, что курить можно в специально отведенных местах. Муж ни разу не закурил нигде, кроме этого места. У корпуса курили несколько человек с пляжа. Т.е. они отходят, но курят под нашими окнами… Мне не мешало, но часто слышу о том, что людям неприятно.

    Утром на пляже

    Процедуры были у ребенка и мужа, чисто символические, учитывая, что мы были всего 10 дней. В санатории мест не было, в нашем корпусе, по крайней мере. Мы хотели продлить, но нам предложили 3 корпус. Мы отказались.
    Питание. Нас устраивало, но недовольные, конечно, были. При входе, справа - салаты, овощи, фрукты, нарезки… В центре – горячие блюда. Примерно, 7-8 названий, выставленных с двух сторон. Закончилось с одной стороны, пока туда принесут, можно взять с другой стороны. Дальше супы, бульоны. Рядом с напитками-зеленый и черный чай, утром кофе, днем или вечером какао, молоко, хлопья, холодная вода. Далее, хлеб и бисквиты или булочки. Дают бутылку воды каждый день – 1,5 л на человека. Мы так много не пьем, поэтому брали 2, а чаще, одну бутылку. С утра всегда были сырники, блинчики или запеканка. Хотелось сказать о молодых людях (девушки и юноши), которые дежурили в зале. Они очень старались, но иногда, конечно, надо иметь огромную выдержку, чтобы не сорваться. Закончился кипяток, очередь ждет. Подходит тетка и начинает второму парню, который принес сахар, кричать, чтобы немедленно принес кипяток. Ей говорят, что сейчас все будет. Эта дама из тех, которые не слышат никого кроме себя. Когда принесли кипяток, она попыталась налить первой. Ее попросили встать в очередь. Обычно так бывало, когда приходишь к открытию. Чуть позже уже было поспокойнее. Ни разу не попала, чтобы чего-нибудь не было.
    Я часто бываю за границей, поэтому и здесь меня не удивило, сколько набирают наши отдыхающие, а потом оставляют на своих тарелках. И это не один, и не два человека. Соглашусь, пожалуй, с тем, что фруктов было мало, но надо было видеть, сколько оставалось несъеденным.
    У нас тарелки были чистые…Ребенку одна из официанток сказала, что их лишают премии, если детки не доедают, поэтому он честно старался, чтобы «тетю» не наказывали.
    Мы ходили или сразу, когда открывали столовую, или через полчаса. Места всегда находили.
    Когда уезжали на экскурсию, давали сухой паек.
    К сожалению, нам не удалось прокатиться на кораблике и на канатке из-за ветра. И купаться нельзя было.

    На Ай-Петри съездили на микроавтобусе (обратно должны были на канатке, но она не работала). Поэтому, водитель нас ждал. На удивление, абсолютно спокойно перенесли дорогу. Мы ничего и не планировали особо, потому что уже были в парках и некоторых дворцах. Ребенок «общался» с бабой-ягой на Поляне сказок в прошлый приезд…
    Погуляли по Гаспре и к Ласточкиному гнезду.
    В день отъезда заказали такси до Ялты. Я, как всегда, забыла про кресло. Перезвонила, попросила машину с креслом и сказала, что мы можем уехать хоть сейчас. Сказали, что очень хорошо, машина подъедет минут через 15, и они перезвонят. Мы сидим ждем. Подъехал какой-то минивэн. Мне показалось, что там написано Экипаж. Водитель вышел, походил вокруг машины… Еще время прошло. Попросила мужа сходить прочитать, что на лобовом стекле написано. Ничего. А надпись видно было, когда солнышко светило. Я перезвонила, а мне говорят, а вас уже ждут минут 15. Так что, на будущее взяла на заметку, чтобы сразу звонить и узнавать. Тариф на телефоне такой, что я могу звонить сколько угодно, просто предупредили бы об этом. Доехали нормально, водитель невозмутимый такой…

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #826

    И немного, конечно, о такси.
    Вернулись в Евпаторию. Сначала хотели, оставшиеся 10 дней, побыть здесь, но потом узнали, что приехал знакомый, который нас будет возить на море, и из поселка удобнее ехать в аэропорт. Там, по Красноперекопскому шоссе, меньше часа на такси. Мы на такси встречали деда в аэропорту, нам очень дорога понравилась. В общем, вернулись в поселок. Через неделю стала звонить по поводу такси, а мне говорят, что все занято. Дело в том, что у меня была визитка, а там междугородные рейсы отдельно. Я удивилась, что у меня даже время не спросили. Потом поняла, что произошло.

    Когда мы ездили за дедом, я разговорилась с водителем, и спросила, сколько будет стоить уехать в Ялту. Потом сказала, что пока не знаю, возможно, мы поедем из Евпатории. Он сказал, что он может и туда приехать. Стоить это будет 3500. Я сказала, что подумаю. Дело было даже не в цене. Машина работает только по межгороду. Самое интересное, когда заказываешь, да, подтверждают, что кресло есть. Приезжает машина, а там не пойми что. В тот раз было кресло, но ремни, как предупредил водитель, когда мы сели в машину, пристегнуть невозможно! Ребенок у нас худенький. Привык уже, садится в машину и сразу пристегивается. Он даже не слушает, о чем мы там разговариваем. Так было и здесь. Водитель тогда удивился, как это? До этого вез кого-то, и они не могли пристегнуться. Т.е., кресло есть, но чисто «на авось». И он даже не проверяет, работают замки или нет.
    Поэтому, я решила не рисковать, и мы уехали на автобусе в Ялту.

    Когда мне отказали, я решила, что мой телефон внесли в черный список. Ну и ладно. Поедем на автобусе. Купили билеты. Плохо то, что сначала автобус едет в Евпаторию, а потом в Симферополь.
    Заказали такси до автостанции, это уже другой телефон. И по поселку, в основном, машины без кресел. Но там ехать менее 5 минут, машин немного, поэтому выбора у нас не было. Конечно, приехала машина только с ремнями. Когда отъезжали от дома, удивилась, что мы поехали по другой дороге. Оказалось, что на центральной улице останавливают машины, проверяя кресла. Наябедничала водителю, что нам пришлось ехать на автобусе, т.к. отказали в машине до аэропорта. Он очень удивился. Сказал, что узнает, почему так.

    Остается надежда, что не все сразу меняется. Может быть, на следующий год и привыкнут, что это не дань моде.

    В Евпатории заказывали такси до автостанции. Приехал молодой парень, сказал, что они переехали сюда с семьей из Ростова-на –Дону. Надеялись, что будет с работой хорошо. Ничего не получилось. Сказал, что подумывают уехать обратно. Кресло в машине было, с ремнями тоже был порядок. Он работал в России, поэтому точно знает, что кресла должны быть.
    Так что, с креслами, так, как надо, нам повезло только в Евпатории и в двух минивэнах (в Донузлав и в Ялту).

    В основном, все понравилось. Единственное, что решили, надо было в июле ехать в Ялту, а в августе в Донузлав. Но тут уж не угадаешь, как будет с погодой.

    Спасибо всем, кто помогал, и, особенно, The_Empress .

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #827
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Татоська Посмотреть сообщение
    Вот и мой запоздалый отчет.
    да простят меня модераторы, но по другому фото скинуть не могу.

    Отдыхали в июле.
    Первую часть отпуска были в Песчанке, Заозерное, затем переехали в Севастополь, рассказ именно о нем.

    Если кратко, самое яркое впечатление - это 35 батарея. Мы туда через день ходили. были на экскурсии по 1 и 3 маршруту. Мы с мужем ходили в разное время и у нас были разные экскурсоводы. Когда делились впечатлением, оказывалось, что у мужа экскурсоводы были гораздо круче что ли. Девушка - экскурсовод - участвует в поисковых отрядах и ее видение и преподнесение информации по разных фактам совсем не совпадало с тем, что говорила нам наша экскурсовод. Наша некоторые моменты вообще упускала. Даже интересно, что одну и ту же инфу экскурсоводы преподносят с разных позиций. В общем, лучше попасть на экскурсию к молодым, будет интереснее.
    Кстати, билеты можно было взять только утром, несколько раз можно было взять до 12, но после 12 билеты на целый день были разобраны.Финал экскурсии очень мощный и трогательный.
    Счастью детей не было предела, когда мы ходили на территорию музея.
    Для нас музей 35 батарее - самое интересное место, где мы бывали.





    дети могли часами здесь играть



    Вот такое у нас было море.
    Через несколько дней легкого шока, мы с дочкой привыкли к крупной гальке и нам стала нравится наша "Голубая бухта". Там совсем другая вода. Со временем я привыкла к камням, на которые можно наплыть, даже нашла в них свои плюсы. Фото только малой бухты, хотя ходили мы в основном на большую.
    Без спец. обуви там не обойтись.





    Ближайшая территория и "пляжи"



    дорога к "пляжу"


    Ну и закаты, как же без них




    Рискованная бабулька, явно местная. Одной ногой в обрыве. Я ближе, чем на 20 шагов не подходила. Страшно.
    Последний кроссворд



    Были мы и на Сапун-горе. Жаль, нет экскурсии по территории.

    Цитата Сообщение от Татоська Посмотреть сообщение
    продолжение

    Съездили мы и в Балаклаву. От музея подводных лодок я ожидала чего-то большего.
    корабли за забором, не увидеть






    Не менее интересным после 35 батарее было мероприятие, проводимое в Севасе, посвященное службе по контракту.
    Вот это было что-то. Масса военной техники, на которую можно замезть, облазить, кое-то собрать-разобрать и т.п. Военнослужащие могли рассказать о представленном ими оружие.
    Складывалось впечатление, что нам было интереснее, чем детям.
    Это было круто!
    Сама держала в руках и смотрела в прицел снайперской винтовки, прицельная дальность которой 4000 метров.





    мальчишки в восторге


    В общем, дети облазили всю технику, которая там была представлена. Сын сейчас играет только в войнушку.
    Интересно сделали реконструкцию высадки десанта на причал. Было много шума и дыма. Когда пошла фотосессия, и некоторые фоткались с "фашистами", сын не выдержал и высказал фотографирующим все что он думает . было очень смешно, когда взрослые дяди не знали, что ответить))
    чуть чуть видео высадка десанта
    Жили мы у замечательных людей.
    Сам факт встречи с обедом очень поразил. Хотели съехать,она не держали, и мы решили остаться. Дочка подружилась с хозяйкой и не удивительно, уж очень похожа хозяйка на папину маму. даже папа это заметил))) Не успеет дочка проснуться, Валентина ей блинчики, а на завтра кашку, а на перекус морожко, и ягодки и так весь отдых. А если родители не дают ноут, даст свой))). Если мы до темноты в городе, позвонит побеспокоится, пришлет за нами машину. А когда приехал Батя (хозяин), он нас забирал. А когда мальчишки наши загуляли, не спала,ждала вместе с нами. И целый мех игрушек своего внука нам дала поиграть.Даже неловко иногда было от такого внимания.
    Знаете и люди там другие. В Заозерке мы 4-й год, а хозяин даже не предупредил, что стиральную машину поставил и что она "перекочевывает" из номера в номер, и утюг надо искать, пока найдешь, у кого он. И на услугах такси возьмет дороже, чем таксисты. Тот факт, что мы долго отдыхаем и давно никак на отношении не отражается. Мы по прежнему должны за все платить, а он и на всем зарабатывает.
    Другое дело в Севасе. Сын заболел. Валентина позвонила соседке напротив, та нас отвезла куда надо, потом ничего не говоря - едем в аптеку, денег не взяла, приходила спрашивала, как сын. И когда забирали нас с Казачки поздно вечером чужие люди, тоже денег не брали. И Батя забирал и денег не брал, разве что когда ехали в Балаклаву. Говорит, у нас сервис)). Для Крыма это странно, но очень приятно, что не все меряется деньгами.

    Мы подружились. Сдаю их координаты
    Севастополь Голубая бухта (Казачка) номера

  8. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Внимательно читаем: ДАННЫЙ ТОПИК... »
    #828
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071




    Внимательно читаем:
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ, ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПЕ
    КРЫМ 2015

    вся информация в инфотопе за 2015г и отчеты систематизированы здесь и здесь
    Последний раз редактировалось ~Kamelia~; 19.11.2015 в 13:59.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #829
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Муня Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы приехали уже давно, но все собиралась написать. Короче хотела порекомендовать частное жильё в Евпатории. Я нашла её на сайте жилья в Евпатории. Находится домик на Пляжном переулке 4 (если посмотрите по карте, то увидите, что это рядом с пляжем Оазис), до пляжа мы ходили в плавках за пару минут, рядом начинается наб. Терешковой, рядом аптека, магазин, столовки. В центр ездили на трамвае. Телефон +79787162406 Ольга. Внутри, как квартира со всеми удобствами, моим детям там очень понравилось, и даже муж был доволен)) http://www.evpatoria-kv.com/главная/...жном-переулке/
    Может быть кому-то будет полезно
    Евпатория ЧС

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #830
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    3 151

    Здравствуйте, уважаемые любители Крыма.
    Дошли руки и созрели мысли написать свой отчет о нашем отдыхе в Крыму 2015.
    Начну с того, что в этом году мы впервые поехали на машине. Не смотря на то,что многие нас отговаривали и пугали опытом прошлого года, я верила в светлое будущее и что все будет хорошо. В общем все именно так и получилось. Хвала электронным билетам.
    О своей поездке на машине мы ни разу не пожалели. Это совсем другое удовольствие, когда ты не привязан к месту и можешь спокойно в любой момент поехать туда, куда хочется.
    Наш отпуск был поделен на две части - первую половину мы должны были провести в Витино под Евпаторией, вторые две недели в Орджо под Феодосией.
    В Гангелан мы приехали перед обедом, нас сразу же встретила администратор Надежда, провела экскурсию по базе, показала наш номер и сразу же предложила пройти в столовую и пообедать.
    Первые впечатления были самые приятные. Номер оказался небольшой, но очень комфортный, со свежим ремонтом, огромным санузлом, хорошей мебелью. В номере было хорошее постельное белье, новое, на каждого отдыхающего по два отличных тоже новых полотенца и два покрывала для пляжа. Видно, что за базой очень хорошо следят, вкладывают душу. Огромный плюс у базу в том,что пять дней в неделю там есть педиатр, очень общительная адекватная женщина. Еда в столовой была почти домашняя, были некоторые моменты, но они так ничтожны, что в памяти не остались. База действительно отличная, в распоряжении детей хорошая площадка с приятным мелким песочком, множество всяких игрушек для песка, в игровой много книг и игрушек, велосипеды, ролики все в свободном доступе и детки почти любого возраста находят себе компанию и занятия по интересам. О вечерней развлекательной программе отдельные слова благодарности Анне, дети их очень ждали и с первыми аккордами песен, как тараканчики бежали к сцене. Самое главное, что было интересно почти всем возрастам и моему 2-х летке и тем, кому уже исполнилось 10-11 лет. Они с удовольствием учили танцы, рассказывали стихи, участвовали в постановках, а уж когда были конкурсы или когда была программа Бизнес Детки и после ее окончания у них на руках остались свои собственные карманные деньги, блеск в глазах детей был еще ярче.
    Теперь про Витино-это крохотный поселок с 4-мя магазина, коровами-индюками(которые произвели неизгладимое впечатление на моих мальчиков), козами, курами. В общем то и все. больше там делать нечего. Мы заехали туда 11 июля на 2 недели и не было ни одного вечера, когда бы мы не одевали вечерами длинный рукав-и это в самой середине лета. Постоянно какие-то ветра, от которых очень неуютно. Как таковой жары не было, чтобы мы изнемогали от солнца и ждали вечера, чтобы хоть немного пришла прохлада
    И самое больше разочарование это море(((((( Точнее его отсутствие. Приехав, мы не смогли купаться потому что была холодная вода. Хотя мы к этому времени провели в Севастополе уже 5 дней и там вполне купались. Через пару дней вода стала нормальной для купания, но увы и ах в море оказалось огромное количество медуз. Это был какой-то ужас. Мои дети, приехав отдыхать на море, не хотели идти на пляж и уж тем более не хотели заходить в воду. Да и самой было реально неприятно, медуз было очень много и они были огромные. Как нам говорили завсегдатаи, что это еще немного медуз-много-это когда не море, а кисель. Простите меня поклонники Гангелана ( Маша привет!), но нам этого не понять. Для нас качество жилья имеет не такое больше значение, как качество моря. Ну тут каждый выбирает свое. Мы даже хотели уехать раньше времени, но увы на базе не возвращают деньги за проживание, а финансово платить еще за одно место нам было не по карману.
    Нас спасло наличие автомобиля, мы поехали в Мирный, там оказалось совершенно другое море. Чистейшая вода необыкновенного цвета, не смотря на то, что пляж там был песчаный, но вода не мутнела, песок оседал сразу же на дно. Медуз почти не было, редкие гостьи не могли испортить хорошего впечатления, один день почти к самому берегу (метрах в 10-15) приплывали 2 дельфина и радовали отдыхающих своим купанием.
    С огромным удовольствием покупали арбузики и дыни прямо с бахчи по дороге между Евпаторией и Витино. Т.к. приехали мы из Севастополя мы были очень приятно удивлены ценами на продукты в самой Евпатории и в Витино - существенно дешевле, чем в Севасе, даже на 5 км. За этот отпуск мы вообще сделали вывод, что цены в Севастополе самые высокие по Крыму
    Ровно через 2 недели мы тронулись в путь к следующему пункту нашего отпускного списка. Тут мы совсем не знали, чего ожидать. Т.к. найдя объявление о сдачи жилья за 500 рублей в сутки не с человека, а за отдельную дачу, очень сильно настораживало. Мы списывались, созванивались по скайпу, предоплаты с нас не брали, в общем мы были очень не уверены в том, что по приезду нас не будет ждать неприятный сюрприз. Поэтому был найдет запасной вариант в Феодосии, но к счастью им не пришлось воспользоваться. Приехали в Орджо мы на 3 часа раньше,чем договаривались с хозяйкой. Найти самостоятельно дом по указанному адресу мы не смогли, телефон хозяйки не отвечал. В общем ситуация заставила понервничать. Но было решено поехать посмотреть поселок ,покормить детей и дождаться догоровенного часа. В итоге, мы созвонились с хозяйкой и поехали смотреть дачу. Все оказалось именно так, как было нам описано, с той лишь разницей, что произошла накладка и вместо того,чтобы на даче мы были мы одни, у нас появились соседи. Беспокойства от них почти не испытывали, жили каждый по своему режиму, зато пока что-то готовишь можно было с кем-то поболтать. Съехали они через неделю и последние 7 дней мы были вообще одни. Условия были отличные, большой красивый сад, очень ухоженные клумбы. За домом еще очень большая территория по площади как еще один участок. Там стоял мангал и сушились вещи. Изначально они планировали сдавать только одноэтажный двухкомнатный домик. со своим сан.узлом. Но когда мы приехали, там уже было занято. И мы поселились на второй этаж хозяйского домика. Там была всего одна комната, но огромная. Все из дерева, кондей, огромная кровать и диванчик. Терраса с видом на холмы,где по вечерам чудесно распивалось вино. Единственный минус был в том,что туалет был на первом этаже и спускаться можно было только по улице. Но для лета это нормально. Горячая вода была всегда(бойлер), на кухне было все необходимое( микроволновка, холодильник, газовая плита). между двумя домами сделала обалденная терраса, где мы почти всегда кушали. В общем мы все 2 недели кусали локти и жутко жалели, о потраченном времени в Витино. Сам поселок замечательный, массовые закупки делали раз в неделю на рынке в Фео и в АТБ, а фрукты-овощи докупались на местном рынке. Исследовали большинство пляжей, но в итоге ходили через горы(холмы), с двумя маленькими детьми вполне осуществимо!
    Всем отдыхающим очень рекомендую магазин ЖЖЖ на Керченском шс, всю бакалею, алкоголь вполне там можно закупать по очень приятным ценам.
    Сама Феодосия нам очень понравилась, чудесный городок с приятной атмосферой.

Страница 83 из 107 « Первая 337379808182838485868793 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena