Страница 829 из 834 « Первая 329729779819825826827828829830831832833 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для svn , на сообщение « В Петровиче. После 19 часов доставка до... »
    #8281

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    В Петровиче. После 19 часов доставка до подъезда 100 руб.
    Спасибо, добрый человек!

  2. #8282
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Тогда звоним и говорим, что сосед громко кашляет, а недавно был за границей...




    В Новокузнецке местную жительницу обвинили в ложном доносе на свою знакомую, якобы заразившуюся коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Кемеровской области.
    В больницу позвонила женщина и сообщила, что после возвращения из туристической поездки у нее поднялась высокая температура и появились другие признаки коронавирусной инфекции. Врачи приехали по указанному адресу, но дверь квартиры им никто не открыл.
    Медики сообщили об этом случае в полицию. Ее сотрудники установили, что хозяйка квартиры более полугода не выезжала из России, чувствует себя здоровой и за помощью к медикам не обращалась. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что от ее имени в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая. Женщина призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг.
    За ложный донос в отношении жительницы Новокузнецка составлен протокол. Ей грозит штраф до 1500 рублей. Также с нее будет взыскан материальный ущерб, причиненный затратами, понесенными на отработку ложного сообщения.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для varab , на сообщение « Нет такого и не было, да. »
    #8283
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    В Питере такого нет. За шум с 22 до 8 и до 12 в выходные можно получить штраф от 500 рублей, если полиция приедет... Если шумовые работы разовые, менее часа, то вообще в любое время.
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Нет такого и не было, да.
    прямо открытие в зрелом возрасте...

  4. #8284

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    как это не было? шумны работы в будни, в сб до 18 вроде, в вс и праздничные дни запрещено. каждый день с 13 до 15 тихий час.
    закон не знаю. уже отменили?
    Нет запретов на выходные дни. Если только ТСЖ или УК не подписала такой протокол на общем собрании. Если нет протокола, то действует закон о тишине в спб.
    Мы сейчас как раз штробили стены под проводку, к нам было нашествие соседей. Кому-то было слишком рано, что мы начинаем работу в 11, кто-то просил штробить помягче (ага, железобетон). Нам вырубали рубильник, накалякали маркером на стенке рядом с дверью, как понимаете, не стихи Есенина. Одна особо психованная объяснений слушать не хотела и велела прекратить вот прям сейчас все это Патамучта. Апогеем стало вчерашнее посещение очередной соседки, которой в очередной раз все было разъяснено, попрошено извинить нас за неудобства причинённые и просьба потерпеть ещё буквально пару часов, за ко орые все доделаем. Но женщина грозно посмотрела и торжественно заявила, что нельзя шуметь потому что Короновирус и она пошла вызывать полицию.
    Работы к слову делали с 12до 13. 30, потом перерыв и с 15 до 18
    У нас проводка в аварийном состоянии, электрик когда увидел наши клубки проводов очень недоумевал как такое можно было сотворить. В любой момент могло жахнуть.
    Уже конечно ответили, но наболело, так сказать.)

  5. #8285
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Нет запретов на выходные дни. Если только ТСЖ или УК не подписала такой протокол на общем собрании. Если нет протокола, то действует закон о тишине в спб.
    Мы сейчас как раз штробили стены под проводку, к нам было нашествие соседей. Кому-то было слишком рано, что мы начинаем работу в 11, кто-то просил штробить помягче (ага, железобетон). Нам вырубали рубильник, накалякали маркером на стенке рядом с дверью, как понимаете, не стихи Есенина. Одна особо психованная объяснений слушать не хотела и велела прекратить вот прям сейчас все это Патамучта. Апогеем стало вчерашнее посещение очередной соседки, которой в очередной раз все было разъяснено, попрошено извинить нас за неудобства причинённые и просьба потерпеть ещё буквально пару часов, за ко орые все доделаем. Но женщина грозно посмотрела и торжественно заявила, что нельзя шуметь потому что Короновирус и она пошла вызывать полицию.
    Работы к слову делали с 12до 13. 30, потом перерыв и с 15 до 18
    У нас проводка в аварийном состоянии, электрик когда увидел наши клубки проводов очень недоумевал как такое можно было сотворить. В любой момент могло жахнуть.
    Уже конечно ответили, но наболело, так сказать.)
    Подо мной (я там не живу, делала ремонт, закончила как раз) соседи начали делать ремонт, снося всё (после пожара). Запустили туда узбеков-таджиков, а сами свалили на дачу на карантин. В понедельник при мне соседи напротив ломились туда, скандалили и угрожали - рабочие не вняли (типа, а кушать нам на что?), хозяева не прореагировали (работы ведутся в дневное время, всё законно). Вчера утром мне позвонили эти соседи-хозяева, что замученные соседи вызвали милицию, те забрали строителей-мигрантов в участок и обещали депортировать.

  6. ответ для svn , на сообщение « Подо мной (я там не живу, делала... »
    #8286
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Подо мной (я там не живу, делала ремонт, закончила как раз) соседи начали делать ремонт, снося всё (после пожара). Запустили туда узбеков-таджиков, а сами свалили на дачу на карантин. В понедельник при мне соседи напротив ломились туда, скандалили и угрожали - рабочие не вняли (типа, а кушать нам на что?), хозяева не прореагировали (работы ведутся в дневное время, всё законно). Вчера утром мне позвонили эти соседи-хозяева, что замученные соседи вызвали милицию, те забрали строителей-мигрантов в участок и обещали депортировать.
    Интересно, на каком основании? Если работы ведутся в законное время? Что узбеки не самоизолировались?

    Спасибо нашим соседям, которые вытерпели два месяца нашего ремонта и до сих пор со нами здороваются)))

  7. ответ для svn , на сообщение « Подо мной (я там не живу, делала... »
    #8287
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Подо мной (я там не живу, делала ремонт, закончила как раз) соседи начали делать ремонт, снося всё (после пожара). Запустили туда узбеков-таджиков, а сами свалили на дачу на карантин. В понедельник при мне соседи напротив ломились туда, скандалили и угрожали - рабочие не вняли (типа, а кушать нам на что?), хозяева не прореагировали (работы ведутся в дневное время, всё законно). Вчера утром мне позвонили эти соседи-хозяева, что замученные соседи вызвали милицию, те забрали строителей-мигрантов в участок и обещали депортировать.
    Т е ,если лица с гражданством , то не тронули бы?
    Эта тема с карантином такая мутная,вроде, и не выходные, и не рабочие, все дома сидят, понятно, что раздражает дрель над ухом.
    И уточнить, просто для справки. Если в доме свои порядки проведения работ, отличные от закона о тишине, насколько они законны? Понятно, что никто связываться не будет и все должны придерживаться правил, принятых в ТСЖ, но, если они идут в разрез с местными законами, эти правила обязательны к исполнению или носят рекомендательный характер?
    И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
    Ребенок должен появиться в семье, а не семья из- за ребенка.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  8. ответ для koshka0005 , на сообщение « Т е ,если лица с гражданством , то не... »
    #8288
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком основании? Если работы ведутся в законное время? Что узбеки не самоизолировались?

    Спасибо нашим соседям, которые вытерпели два месяца нашего ремонта и до сих пор со нами здороваются)))
    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Т е ,если лица с гражданством , то не тронули бы?
    Эта тема с карантином такая мутная,вроде, и не выходные, и не рабочие, все дома сидят, понятно, что раздражает дрель над ухом.
    Я не знаю.
    Я описываю, не анализирую.
    Мои 2,5 месяца ремонта вытерпели почти мирно. Но кошмарить и гадить пытались по чуть-чуть.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8289
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Добрый вечер всем. Подскажите, почему не приклеиваются потолочные галтели из пенопласта на жидкие гвозди вот такие?Устали прижимать их, а они не держатся совсем(

    Потолок чистый, покрашен, обои винил на флизелине.
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8290
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Друзья, я с вопросом и помощью...у кого мойка на кухне подстольного крепления?...не подтекает у вас вода в щели под мойкой?...мы уже 2 раза звали мастера, который крепил(клеил) мойку, переклеивать...
    конечно не снимая столешницу! он ножом выковыривал высохший клей, прочищал(вроде)...и снова заталкивал туда клей...Но через 3-5 месяцев опять подтекает между мойкой и столешницей вода...так жалко тумбу!((( накроется ведь!...
    Посоветуйте, что можно сделать?...или у вас не подтекает?...как вашу мойку крепили?...Расскажите плиз!!!

Страница 829 из 834 « Первая 329729779819825826827828829830831832833 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena