Страница 826 из 929 « Первая 326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. ответ для Romy , на сообщение « А не подскажите, плиз, можно на... »
    #8251
    Элита Аватар для Настена октябряшка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    А не подскажите, плиз, можно на Салемские колдунье со взрослым подростком сходить (16 лет)??
    Я думаю, вполне. Он очень динамичный, действие держит внимание, не отпускает ни на секунду. Нашла свой отзыв - но это сразу после премьеры было просмотрено:

    Не примпомню, когда последний раз театральное действие так держало в напряжении. Оголенный нерв - все два часа спектакля. Никаких отвлекающих от сюжета маневров, типа танцулек или светопредставлений. Полное погружение в сюжет. Вместе с тем, такое сосредоточение на происходящем вовсе не означает, что режиссер не ставит общечеловеческих, вечно актуальных, для каждого мыслящего человека, вопросов! Спектакль о том, что есть один человек в масштабе целого мира. О том, как может один проступок (нарушение одной из 10 божественных заповедей) оказаться основой для снежного кома ужасных событий, в которые оказываются вовлечены ни в чем не повинные люди. Спектакль о судебной ошибке, и о том как сначала тупая лень и вечное безразличие к окружающим ставят подписи под приговорами сначала десятка, потом сотни и более невинных душ, а затем страх за свое жалкое положение в должности не позволяет признаться даже самому себе в кощунственности сделанного. Да и много еще о чем.
    Актерский состав заслуживает самых лучших похвал. Такую слаженность партнерской игры и индивидуально неповторимый стиль каждого раньше я видела только в Додинском театре. Отдельно хотелось бы отметить Юрия Ицкова в роли полномочного представителя губернатора и Михаил Николаев в роли его помощника -судьи. Эти двое — воплощение ужасного лицемерия судебной системы. Отвратительные гримасы презрения к подсудимым, такое осознание превосходства собственного Я, что попытки кого-либо достучаться до этих жрецов правосудия вызывают огромное чувство неловкости за просящего и жалости к подсудимым. Одна первая сцена суда, когда им помешали насладиться обедом, чего стоит! Очень здорово сыграно!!!!
    Евгений Чудаков в роли фермера Джайлса Кори, поначалу так забавно жалующийся на свою жену, что та читает неведомые книги, а потом дрожащими руками строчащий объяснительные для судей, в ее защиту очень понравился.
    Андрей Феськов, роль священника очень достойно сыграна. Он приезжает в Салем, такой уверенный в себе, ищет указанные в книге знаки, подтверждающие братание с дьяволом, на все у него есть заранее продуманные ответы. Он даже позволяет себе выпивать и в таком виде, залихватски жуя яблочки, является к чете прокторов для допроса. И потом мы видим, КАК он меняется. Все прописанные в его большой книге сценарии — летят к черту, а он становится просто человеком, которому дальше жить с пониманием своей роли в этой охоте на ведьм. Приехал инквизитором — стал человеком!
    Многие знакомые замечали, что основное действующее лицо Дмитрий Воробьев в роли Д. Проктора сыграл заметно слабее своих предыдущих ролей, особенно роли в Даниэле Штайне. Я другие спектакли с его участием не видела, но мне его игра показалась выше всяких похвал. К тому же будет повод посмотреть другие спектакли этого театра.
    Насчет резкой и нелепой развязки спектакля, о которой написано в предыдущей рецензии, не соглашусь. И оба действия и развязка, всё, мне показалось очень логичным и последовательно развивающимся. Я бы с удовольствием еще раз пересмотрела!
    Николай - 09.10.2008. Станислав - 10.06.2015.

  2. #8252
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Большое спасибо!

  3. #8253
    Активный участник Аватар для Maja
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    473

    Посмотрела сейчас репертуар театра на Васильевском и не нашла спектакль "Салемские колдуньи". Он больше не идет?

  4. ответ для Суок , на сообщение « Кто-нибудь был в Каменоостровском... »
    #8254
    Элита Аватар для Настена октябряшка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь был в Каменоостровском театре? Посоветуйте, пожалуйста.
    Честно говоря, из просмотренного там, я бы ничего не посоветовала. Разве что на "Мера за меру", сходить, потому что Бубень там режем (но сама пока не была). Видела: Дом Бернарды Альбы, Трактирщица, Дама с собачкой.
    Дом Бернарды Альбы, такая академично-холодная режиссура Чхеидце, весь свет и цвет женской труппы БДТ, но меня спектакль вообще не зацепил, может звезды в тот день не сошлись, но энергообмен с залом был равен 0. До него смотрела ДБА у Додина - там рыдала, правда он на малой сцене шел.
    Дама с собачкой. Праудина. Его нелегко смотреть, как впрочем и все другие Праудинские спектакли. Этот мне показался излишне депрессивно-давящим, хотя с виду нет там ничего такого, светлые деревянные стены-полы, арбузы, тележки - настраивают на светлую историю). Чехов все же не раскрашивал все черным цветом, у него везде полутона.
    Трактришица ужасна. Причем и ценообразование сразу после премьеры было ни разу не гуманным, тыщи 2 за билет я пошла на любимую Раппопорт, с убеждением, что уж с Ксенией ничего плохого быть не может. А попала на какие-то дикие кривляния, актеров в Костюмах и париках, носящихся с безумными лицами по сцене и истории никакой. Очень хотелось уйти в антракте, но досидела до конца, в надежде, что люди на сцене одумаются Не фига.
    Николай - 09.10.2008. Станислав - 10.06.2015.

  5. Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Настена октябряшка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, из просмотренного там, я бы ничего не посоветовала. Разве что на "Мера за меру", сходить, потому что Бубень там режем (но сама пока не была). Видела: Дом Бернарды Альбы, Трактирщица, Дама с собачкой.
    Дом Бернарды Альбы, такая академично-холодная режиссура Чхеидце, весь свет и цвет женской труппы БДТ, но меня спектакль вообще не зацепил, может звезды в тот день не сошлись, но энергообмен с залом был равен 0. До него смотрела ДБА у Додина - там рыдала, правда он на малой сцене шел.
    Дама с собачкой. Праудина. Его нелегко смотреть, как впрочем и все другие Праудинские спектакли. Этот мне показался излишне депрессивно-давящим, хотя с виду нет там ничего такого, светлые деревянные стены-полы, арбузы, тележки - настраивают на светлую историю). Чехов все же не раскрашивал все черным цветом, у него везде полутона.
    Трактришица ужасна. Причем и ценообразование сразу после премьеры было ни разу не гуманным, тыщи 2 за билет я пошла на любимую Раппопорт, с убеждением, что уж с Ксенией ничего плохого быть не может. А попала на какие-то дикие кривляния, актеров в Костюмах и париках, носящихся с безумными лицами по сцене и истории никакой. Очень хотелось уйти в антракте, но досидела до конца, в надежде, что люди на сцене одумаются Не фига.
    Большое спасибо. Жаль. ( Дом Бернарды Альбы смотрела еще в ДК Горького,когда он шел,тоже не впечатлил.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  6. ответ для Maja , на сообщение « Посмотрела сейчас репертуар театра на... »
    #8256

    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Посмотрела сейчас репертуар театра на Васильевском и не нашла спектакль "Салемские колдуньи". Он больше не идет?
    На сайте театра - 23-24 января, 5-6 февраля http://satira.spb.ru/main/afishanew/mainscene.

  7. #8257
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Настя, спасибо большое за отзыв!

    Театр Сатиры от меня в двух шагах, а я там была всего один раз, и то не на их спектакле, а на Мастерской

  8. ответ для Solar , на сообщение « На сайте театра - 23-24 января, 5-6... »
    #8258
    Активный участник Аватар для Maja
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    На сайте театра - 23-24 января, 5-6 февраля http://satira.spb.ru/main/afishanew/mainscene.
    Спасибо!

  9. #8259
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Сегодня была в Ленсовета, у нас проблема с билетами на 29 декабря - отмена и замена.
    Но вопрос не в этом, а в том, что на 28 декабря. (начало в 17.00) продаются по 100 рубелй билеты на прогон Трех сестер.
    В 19 часов билеты были!!!!

  10. ответ для Robinsvet , на сообщение « Сегодня была в Ленсовета, у нас... »
    #8260
    Старожил Аватар для Lady Greensleeves
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Яхтенная/Мебельная/Оптиков
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Посмотрела сейчас репертуар театра на Васильевском и не нашла спектакль "Салемские колдуньи". Он больше не идет?
    Идёт 30-го и 31 января http://teatrvo.ru/afisha/ , http://teatrvo.ru/repertuar/spectacl...mskie-kolduni/

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    На сайте театра - 23-24 января, 5-6 февраля http://satira.spb.ru/main/afishanew/mainscene.
    Осторожно! Это старый сайт и расписание на январь-февраль 13-го года.

    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Внимание: пользуйтесь новым сайтом http://teatrvo.ru/

Страница 826 из 929 « Первая 326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena