Страница 821 из 825 « Первая 321721771811817818819820821822823824825 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8201
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Мы последний день разлагаемся на Лефкаде, море никто уже видеть не может кроме меня, я бы из него не вылезала) шикарное море в этом году, везде. Но моя новая любофф это Итака. Очень мне там понравилось, уютно как-то и чувствуется что там есть жизнь помимо туристов. Лефкада красивая очень, природа и пляжи шикарные, но для меня она еще и такая "страна контрастов". Массовый и стихийный туризм ей не на пользу, особенно засилье товарищей из восточной Европы - грязно, народ после себя мусор убирать не приучен, ощущение какого-то бардака и в то же время желание получить с туриста побольше денег...
    У меня вопросик у знатокам Ласси и окрестностей - посоветуйте пляж недалеко от аэропорта с хорошим кафе, и лежаками (желательно бесплатными для посетителей кафе), чтоб там провести пол дня. Самолет в 10 вечера, а паром придет в Фискардо в 3, куда-то хочется сбежать от жары. На Антисамос который идеально отвечает требованиям, ехать далековато...

    Хотя напоследок попрощаться с Кефалонией может и стоит...

  2. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8202
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    АААААА!!!!
    Лефкада...ностальгия.....
    Матильда, а на Эгремни так лестницу и не стали делать после землетрясения?
    Так нам там нравилось....несмотря на 352 ступени

    О, кстати!
    Мы ехали в этот раз в аэропорт и чуть заплутали и заехали с другой стороны - через Своронату. Вдоль моря дорога. (обычно не так приезжалось в аэропорт, а тут что-то пошло не так))
    Там дивный пляжик, между прочим.
    Единственная вблизи таверна. Про лежаки не помню вот. Это совсем у аэропорта

    Или Скала. Почему нет? Пляж отличный. Кафе + лежаки полным-полно. До аэропорта 40 минут.

  3. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8203
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Вот до Эгремни мы не поехали, по тому что читала - не восстановили лестницу еще, проверять не стали.
    Про наводки на пляжи спасибо, Своронату уже приметила, может туда махнем. В Скалу точно не поедем, тогда уж Антисамос, те же 40 мин...островочки-то все маленькие, вчера вот ту же Лефкаду по кругу объезали, с купаниями в разных местах, обедами и "шопингом" в деревнях

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8204

    На Кефалонии резко похолодало вчера...было +15...сегодня не знаю как.

  5. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8205
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Ничего себе... Это днем так? Греться в море придется) и это после того как +35-40 жарило...

  6. ответ для Garou , на сообщение « На Кефалонии резко похолодало... »
    #8206
    Элита Аватар для NeeNa
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    На Кефалонии резко похолодало вчера...было +15...сегодня не знаю как.
    Все нормально. 15,16-го было пасмурно. Во вторник ливни, грозы были,но тепло. Мы с дочкой под дождиком в Сами гуляли,тепло. Сейчас уже все как обычно

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8207
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Девушки, добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, своими путями добирания до кефалонии? Хочу на след год запланировать

  8. ответ для feika , на сообщение « Девушки, добрый вечер, поделитесь,... »
    #8208
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, своими путями добирания до кефалонии? Хочу на след год запланировать
    мы летели туда через Берлин (изиджет меньше 20 е на чел), до Берлина - С7
    Обратно - Олимпик до Афин (19 евро с чел на распродаже), из Афин в Лаппенранту райанэйром. Оба маршрута имеют смысл если интересна ночевка (или неск дней) в Берлине и Афинах, иначе получается стыковка с ночевкой в аэропорту.
    из более прозаичных варинтов - Эгейцы из Мск или Питера с пересадкой в Афинах, покупать надо сильно заранее или караулить распродажи.
    Специально в аэропорту Кефалонии смотрела откуда и куда есть рейсы, подавляющее большинство - из Англии..

  9. #8209
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    мы летели туда через Берлин (изиджет меньше 20 е на чел), до Берлина - С7
    Обратно - Олимпик до Афин (19 евро с чел на распродаже), из Афин в Лаппенранту райанэйром. Оба маршрута имеют смысл если интересна ночевка (или неск дней) в Берлине и Афинах, иначе получается стыковка с ночевкой в аэропорту.
    из более прозаичных варинтов - Эгейцы из Мск или Питера с пересадкой в Афинах, покупать надо сильно заранее или караулить распродажи.
    Специально в аэропорту Кефалонии смотрела откуда и куда есть рейсы, подавляющее большинство - из Англии..
    ваш маршрут мне больше нравится. Эгейцев я смотрела в этом году - цены какие-то некрасивые были
    Наташа


  10. ответ для feika , на сообщение « :flower: ваш маршрут мне больше... »
    #8210
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    31

    Подскажите, пожалуйста, когда надо ловить билеты на июнь 2020? Полетит мама с 2мя детьми (2,5г и 7л) с коляской и чемоданом. Как им удобнее добраться? Питер-Афины-Кефалония? Или есть другие удобные стыковки. Мы 2 года назад не нашли удобные стыковки и в итоге летели чартером до Закинтоса, а потом 2мя паромами через Киллини в Кефалонию. Такой вариант тоже им предлагаю, тк всего 1 перелет.

Страница 821 из 825 « Первая 321721771811817818819820821822823824825 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena