Страница 820 из 834 « Первая 320720770810816817818819820821822823824830 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #8191
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Девочки, мальчики, подскажите по розеткам. Точнее по рамкам. Мы ставили электроустановочные унику от Шнайдер. Ставили с расчетом поменять потом рамки на стекло. Цена выходит астрономическая. Одна рамочка на четыре поста 9 тыс. Как вы в таких случаях поступаете? Ставили все дорогие? Или в места, где их особо не видно, ставили попроще? Вот например у меня под комодом розетки есть. Так их не видно, только если под комод снизу заглянуть. Оставить в пластиковых рамках? За телевизорами розетки и т.п.... Думаю хоть чуть-чуть сэкономить.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Девочки, мальчики, подскажите по... »
    #8192
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    посоветуйте, пожалуйста, где лучше закупить сантехнику
    В разных местах. Я читала отзывы, выписывала модели, затем искала в интернете где дешевле. Многое заказали в Сантехника онлайн, но не всё.

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, подскажите по розеткам. Точнее по рамкам. Мы ставили электроустановочные унику от Шнайдер. Ставили с расчетом поменять потом рамки на стекло. Цена выходит астрономическая. Одна рамочка на четыре поста 9 тыс. Как вы в таких случаях поступаете? Ставили все дорогие? Или в места, где их особо не видно, ставили попроще? Вот например у меня под комодом розетки есть. Так их не видно, только если под комод снизу заглянуть. Оставить в пластиковых рамках? За телевизорами розетки и т.п.... Думаю хоть чуть-чуть сэкономить.
    Вопрос вашего перфекционизма я вот тоже хотела не глянцевые белые рамки, а матовые (Шнайдер электрика), которые были в 4 раза дороже. Не купили, да и ладно, на рамки по факту совсем не обращаю внимания, ремонту 3 месяца)))

  3. ответ для lilari , на сообщение « В разных местах. Я читала отзывы,... »
    #8193
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    В разных местах. Я читала отзывы, выписывала модели, затем искала в интернете где дешевле. Многое заказали в Сантехника онлайн, но не всё.



    Вопрос вашего перфекционизма я вот тоже хотела не глянцевые белые рамки, а матовые (Шнайдер электрика), которые были в 4 раза дороже. Не купили, да и ладно, на рамки по факту совсем не обращаю внимания, ремонту 3 месяца)))
    Мы год уже живем. Мне нужно было мебель всю поставить, чтобы точно понимать, что видно, а что нет. Вот, пришло время для рамок, и теперь я в сомнениях.

  4. #8194
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Мы год уже живем. Мне нужно было мебель всю поставить, чтобы точно понимать, что видно, а что нет. Вот, пришло время для рамок, и теперь я в сомнениях.
    Ну раз вы не отказались за год от этой идеи, и есть деньги на замену, то меняйте. Можно в два этапа, сначала поменять там, где видно. Потом, если захотите, то там, где не видно)))

  5. ответ для lilari , на сообщение « Ну раз вы не отказались за год от этой... »
    #8195
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ну раз вы не отказались за год от этой идеи, и есть деньги на замену, то меняйте. Можно в два этапа, сначала поменять там, где видно. Потом, если захотите, то там, где не видно)))
    Вот мне муж тоже так предложил. А денег никогда нет. Но рамки эти очень удешевляют вид ремонта. Они белые у нас почти везде. Но на кухне на фартуке и на балконе розетки другого цвета, там сразу дорогие рамки ставили.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Девочки, мальчики, подскажите по... »
    #8196
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская, Энтузиастов 40, корп. 2
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, подскажите по розеткам. Точнее по рамкам. Мы ставили электроустановочные унику от Шнайдер. Ставили с расчетом поменять потом рамки на стекло. Цена выходит астрономическая. Одна рамочка на четыре поста 9 тыс. Как вы в таких случаях поступаете? Ставили все дорогие? Или в места, где их особо не видно, ставили попроще? Вот например у меня под комодом розетки есть. Так их не видно, только если под комод снизу заглянуть. Оставить в пластиковых рамках? За телевизорами розетки и т.п.... Думаю хоть чуть-чуть сэкономить.
    Я сделала так - в те места, которые не видно - за телевизором, за столами, за диванами-кроватями поставила пластиковые рамки. Во все видные места - стеклянные. Но я брала не дорогую фирму We*rkel в закупке у Zelenaya (у нее сейчас стоп - https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8372299).
    Эту фирму я использую уже второй раз. Первый раз брала 3 года назад в квартиру родителей. Подкупила цена на стекло. Тогда взяла стекло Wer*kel, а остальные рамки пластик Legrand, т.к. не было доверия к Испанскому Китаю)) Брала с опаской, но мой мастер эти рамки похвалил. И я решила себе взять по полной - и стекло, и пластик. Мне поравилась серия Wer**kel S*tark. Лаконичные прямоугольные линии. Нареканий за 3 года использования у родителей - нет. Сами с этими рамками живём уже 5 месяцев - каждый раз, вытирая пыль, любуюсь))
    Что мне очень понравилось - это возможность подобрать разные цветовые решения. У меня во всех комнатах разные стеклянные рамки - в спальне чёрные (под тёмно-синий цвет стен), в комнате сына - фисташка (цвет стен - зелёный), в комнате дочери - натуральное стекло (цвет стен - светло-мятный и рамка отражает этот цвет), на кухне и в коридорах - матовое стекло (цвет стен светло-серый). Смотрится очень интересно.
    По цене получилось очень приятно - дешевле, чем я бы брала пластик у немцев.
    Рекомендую присмотреться.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Девочки, мальчики, подскажите по... »
    #8197

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, подскажите по розеткам. Точнее по рамкам. Мы ставили электроустановочные унику от Шнайдер. Ставили с расчетом поменять потом рамки на стекло. Цена выходит астрономическая. Одна рамочка на четыре поста 9 тыс. Как вы в таких случаях поступаете? Ставили все дорогие? Или в места, где их особо не видно, ставили попроще? Вот например у меня под комодом розетки есть. Так их не видно, только если под комод снизу заглянуть. Оставить в пластиковых рамках? За телевизорами розетки и т.п.... Думаю хоть чуть-чуть сэкономить.
    У меня розетка, которая будет во встроенном шкафу - в пластиковой рамке, остальные в коридоре - в дорогих рамках. Шкафа ещё нет, то есть розетка в пластиковой рамке ещё на виду, но разницу уже не замечаю и перестала замечать года через два. Просто ходишь мимо них и все.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Девочки, мальчики, подскажите по... »
    #8198
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, подскажите по розеткам. Точнее по рамкам. Мы ставили электроустановочные унику от Шнайдер. Ставили с расчетом поменять потом рамки на стекло. Цена выходит астрономическая. Одна рамочка на четыре поста 9 тыс. Как вы в таких случаях поступаете? Ставили все дорогие? Или в места, где их особо не видно, ставили попроще? Вот например у меня под комодом розетки есть. Так их не видно, только если под комод снизу заглянуть. Оставить в пластиковых рамках? За телевизорами розетки и т.п.... Думаю хоть чуть-чуть сэкономить.
    За телевизорами они точно не нужны
    Если сэкономить хотите, скиньте артикулы и количество в личку
    Посмотрю, что можно будет сделать
    Зы За последнюю неделю практически вся электроустановка подскочила в цене на 6-9%
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. ответ для fromstp , на сообщение « Подскажите, у кого-нибудь есть опыт с... »
    #8199
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого-нибудь есть опыт с плинтусами Orac? к
    У нас во всей квартире эти плинтусы и молдинги. Качество очень хорошее, антивандальные


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  10. ответ для fromstp , на сообщение « Подскажите, у кого-нибудь есть опыт с... »
    #8200

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого-нибудь есть опыт с плинтусами Orac? к
    личного опыта нет, но помню в этой теме много обсуждались эти плинтусы, и основное, что я поняла, это то, что у них есть две серии - с артикулом, начинающимся на единицу (1*****), и с артрикулом, начинающимся на шестерку (6*****). Цена у них почти одинаковая, но "шестерка" значительно прочнее.

Страница 820 из 834 « Первая 320720770810816817818819820821822823824830 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena