Страница 819 из 821 « Первая 319719769809815816817818819820821 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « Ездили через Эстонскую. И всё было... »
    #8181

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Ездили через Эстонскую. И всё было нормально. Продлевать вид на жительство.
    Прикольно. Давайте еще раз.
    Т.е., в Латвии у вас закончился ВНЖ, вы подали на продление, Вам дали уведомление о приеме документов, срок действия "старого пластика" кончился и после этого Вы смогли в Эстониию въехать, показав бумажное уведомление о сдаче документов на продление ВНЖ. Я все верно понял?

  2. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Да при чем тут Крым? Мне лично не... »
    #8182

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Да при чем тут Крым?
    Мне лично не нужен пропуск. Я дома, с ребёнком, сад закрыт, ходим иногда в лес, район позволяет и через дом до магазина. Всё. Муж да, на работу ездит, одну неделю дома был, потом сказали добро пожаловать.
    То есть я разумный подход. Не за панику, но и не сборище компаний на шашлыки.
    Вот, если бы все, а в первую очередь, вернувшиеся из-за границы, так же делали, как Вы с самого начала, то может вообще не пришлось бы страну закрывать на карантин.

  3. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Да при чем тут Крым? Мне лично не... »
    #8183
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Да при чем тут Крым?
    Мне лично не нужен пропуск. Я дома, с ребёнком, сад закрыт, ходим иногда в лес, район позволяет и через дом до магазина. Всё. Муж да, на работу ездит, одну неделю дома был, потом сказали добро пожаловать.
    То есть я разумный подход. Не за панику, но и не сборище компаний на шашлыки.
    Я тоже придерживаюсь такого мнения.
    Мы с первоклашкой дома сидим, не гуляем (только на балконе).
    И не потому что у меня паника.
    Муж, к сожалению, вынужден ездить в офис 3 раза в неделю. Но выхода нет.

  4. #8184
    Мега-элита Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    3 365

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь такого мнения.
    Мы с первоклашкой дома сидим, не гуляем (только на балконе).
    И не потому что у меня паника.
    Муж, к сожалению, вынужден ездить в офис 3 раза в неделю. Но выхода нет.
    Прогулки на свежем воздухе, особенно активные, укрепляют иммунитет. А это самое главное при борьбе с вирусами... Но если малолюдныъ прогулочных мест нет в окпцгк, то лучше дома наверное

  5. ответ для Twinn , на сообщение « Прогулки на свежем воздухе, особенно... »
    #8185

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Прогулки на свежем воздухе, особенно активные, укрепляют иммунитет. А это самое главное при борьбе с вирусами... Но если малолюдныъ прогулочных мест нет в окпцгк, то лучше дома наверное
    У нас нынче такая погода за бортом, что даже при наличии леса за забором выходить туда не хочется от слова совсем.

  6. ответ для Sancha , на сообщение « Диктант тоже сам себе ребенок должен... »
    #8186
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Диктант тоже сам себе ребенок должен диктовать? Это как?
    Задание выдаётся на день на листке. Разбор новых тем тоже на родителе. Как ребенок сам разберёт по вашему?
    Теоретизировать все умеют. Когда своих школьников нет.
    1) Диктанты по 3 раза на дню дают?

    2) Как ребенок сам разберет новую тему??7 По учебнику, как еще... Я вон учебники за старшие классы читал и разбирался.. И букварь помню в детском саду читал издания 30 какого то года "Мы не рабы, рабы не мы" А как потом студенты разбирают? Или они тоже нынче ребенки?

    3) Были, учились строго сами..

    Впрочем каждый сам видит процесс обучения детей как он видит. Если дело поставлено так, что за ребенка родители учатся - так чего жаловаться на невыносимость условий..)

  7. #8187

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Прикольно. Давайте еще раз.
    Т.е., в Латвии у вас закончился ВНЖ, вы подали на продление, Вам дали уведомление о приеме документов, срок действия "старого пластика" кончился и после этого Вы смогли в Эстониию въехать, показав бумажное уведомление о сдаче документов на продление ВНЖ. Я все верно понял?
    Приехали заранее. ВНЖ еще не закончился.
    отдых - это смена источника усталости

  8. #8188
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Вот, если бы все, а в первую очередь, вернувшиеся из-за границы, так же делали, как Вы с самого начала, то может вообще не пришлось бы страну закрывать на карантин.
    Ну а как тем, кто работал по найму? Работодателя по понятным причинам не волновало- две недели отгулял - иди на работу. Не хочешь - дверь там.. Если бы кто заранее знал, что так все будет, так можно было прям с 1 января границы закрыть, всем кто "застрял" - 50 евро на нос в сутки и сидите там, где сидите... Но что бы началось, если бы так сделали тогда?

  9. ответ для Стамбул , на сообщение « 1) Диктанты по 3 раза на дню дают? ... »
    #8189

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    1) Диктанты по 3 раза на дню дают?

    2) Как ребенок сам разберет новую тему??7 По учебнику, как еще... Я вон учебники за старшие классы читал и разбирался.. И букварь помню в детском саду читал издания 30 какого то года "Мы не рабы, рабы не мы" А как потом студенты разбирают? Или они тоже нынче ребенки?

    3) Были, учились строго сами..
    Сейчас учебники невменяемые в большинстве своём.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Сейчас учебники невменяемые в... »
    #8190
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Сейчас учебники невменяемые в большинстве своём.
    Ну тот возразить ничего не могу.. Единственно что я видел - это то что какой то идиот сделал их огромными, тяжелыми и типа "с картинками". В результате рюкзак у школяра весил как стопка кирпичей..

Страница 819 из 821 « Первая 319719769809815816817818819820821 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena