Страница 819 из 989 « Первая 319719769809815816817818819820821822823829869919 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Real Mallena , на сообщение « квасит и суслит Квасное сусло... »
    #8181
    Старожил Аватар для SwetЛ@н@
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Rotterdam
    Сообщений
    1 125
    - А одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Ленка - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения!

  2. ответ для Lucue , на сообщение « У меня Мулинекс с поддонами, поэтому... »
    #8182
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    У меня Мулинекс с поддонами, поэтому выпекаю в ХП. Раньше и я делала на воде, а тут решила с живыми дрожжами сделать. И, что-то рука не поднялась их разводить в простой воде. Развела пополам на пополам с молоком, подогрела в микроволновке 1 минуту и размешала их в смеси молока и воды. Потом уже добавила муку и соль. Т.к. соль и дрожжи не должны соприкасаться до перемешивания. А еще до муки с солью долила пару ложек масла оливкового. Хотя говорят, что дрожжи не надо сразу с жиром мешать, но потом лень было добавлять (да и забыла бы) - решила сразу. А количество вывела для себя - на 2 противня - 270 вода+молоко, 15 гр дрожжей (т.е. 1/3 упаковки), 2 ст.ложки масла, 375 муки и 1 ст. л. соли.
    В моей ХП программа 2 - итальянский хлеб. Может, конечно, это уже получается не чиабатта, в классическом варианте, но моим больше так понравилось.
    Количество теста дано на 2 чиабатты. Тесто не получается "колобком". Оно прилипает к рукам. Поэтому я обычно выкладываю его на мокрую поверхность и мокрыми руками (можно использовать для этого раст. масло)
    Кстати, в тесто можно положить любые добавки (бекон, сыр и пр.), а сверху посыпать кунжутом , семечками или чем нравится.

    И еще совет, у кого эти противни перестали быть тефлоновыми, в смысле, к ним стали прилипать багеты и чиабатты, то прокладывайте пергаментную бумагу или, как я - тефлоновые листы (продаются в ОКее и пр. магазинах - я их обрезаю под противни)

    Картинка для примера:


    Поднимается так, что упирается в верхний поддон. И корку не оторвать Поэтому вниз надо класть меньше теста. Зато видно мякиш
    Сделала я вчера эту чиабатту. У меня не получилась. Уж не знаю, в чем дело. И кстати тут по-моему ошибка в количестве соли - столовой ложки слишком много! Хлеб получился очень соленый, может из-за этого он не поднялся? Читала другие рецепты чиабатты - везде пишут, что тесто должно быть жидковатым, а у меня получился плотный такой колобок.

  3. #8183
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Может что-то и не так - не могу сказать. У меня всегда получается. Я жидкости беру на 100 гр меньше муки. Иногда 250 на 350, 350 на 450 - смотря сколько нужно. По поводу соли, это уж на ваш вкус - в моей семье сладкий хлеб не едят, а чем солоней, тем лучше. А вот то, что колобок получился, так он просто не мог получиться, т.к. очень много жидкости для такого количества муки. И, правильно, тесто должно быть достаточно жидкое. Оно должно подходить больше часа, у меня обычно около 2. Час по программе и около часа уже в после разделки на 2 батончика. И 35 минут пекутся.
    Фото для примера - колобка нет
    Изображения Изображения    
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  4. ответ для Lucue , на сообщение « Может что-то и не так - не могу... »
    #8184
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    А Вы можете написать точный рецепт, как у Вас в книжке?

  5. #8185
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    В книге к хлебопечке - на 4 чиабатты
    Вода - 360 мл.
    Соль - 2 ч.л.
    Мука - 500 гр.
    Сухие дрожжи - 2 ч.л.
    Оливковое масло - для глянца сверху.
    Но я писала то, что у меня получилось лучше. На живых дрожжах, с оливковым маслом в тесто и смеси воды и молока. Соль я кладу по нашему вкусу (единственное в чем я могла не правильно написать, это то, что мы используем как столовые ложки - десертные) и получается, что 1 десертная ложка соли, но не чайная и не столовая- она что-то среднее.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  6. ответ для SwetЛ@н@ , на сообщение « уважаемые хлебопеки, расскажите... »
    #8186

    Цитата Сообщение от SwetЛ@н@ Посмотреть сообщение
    уважаемые хлебопеки, расскажите пожалуйста, что дает квасное сусло при выпечке хлеба?
    Квасное сусло также дает рыжеватый цвет мякишу и чудесный ржаной аромат. Обычно в ржаной хлеб добавляют ржаное сусло, а если его нет, то квасное сусло.

  7. ответ для Lucue , на сообщение « В книге к хлебопечке - на 4 чиабатты... »
    #8187
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    В книге к хлебопечке - на 4 чиабатты
    Вода - 360 мл.
    Соль - 2 ч.л.
    Мука - 500 гр.
    Сухие дрожжи - 2 ч.л.
    Оливковое масло - для глянца сверху.
    Но я писала то, что у меня получилось лучше. На живых дрожжах, с оливковым маслом в тесто и смеси воды и молока. Соль я кладу по нашему вкусу (единственное в чем я могла не правильно написать, это то, что мы используем как столовые ложки - десертные) и получается, что 1 десертная ложка соли, но не чайная и не столовая- она что-то среднее.
    Попробую сделать по этому рецепту!

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8188
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 847

    Девочки, нужен совет!! Дошла очередь до хлебопечки и, конечно же, встала перед выбором... Для себя отметила 2 ХБ: LG HB-205CJ или HB-159E и Redmond RBM-1905. Про Редмонд очень мало отзывов, но по функциям она не плохая.. Похвалите или поругайте эти модельки, если у кого есть... Или посоветуйте, надо: ржаной хлеб, багет, замес теста и еще разные выпечки, джем-варенье не обязательно... И еще, чтобы книга была с рецептами...

  9. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Девочки, нужен совет:091:!! Дошла... »
    #8189
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет!! Дошла очередь до хлебопечки и, конечно же, встала перед выбором... Для себя отметила 2 ХБ: LG HB-205CJ или HB-159E и Redmond RBM-1905. Про Редмонд очень мало отзывов, но по функциям она не плохая.. Похвалите или поругайте эти модельки, если у кого есть... Или посоветуйте, надо: ржаной хлеб, багет, замес теста и еще разные выпечки, джем-варенье не обязательно... И еще, чтобы книга была с рецептами...
    Ну книга с рецептами везде есть... А что Вы подразумеваете под словом багет? Форму или франц.хлеб? Франц.хлеб по-моему тоже практически везде есть. Но у нас он как-то не пошел - не то это.

  10. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Девочки, нужен совет:091:!! Дошла... »
    #8190
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет!! Дошла очередь до хлебопечки и, конечно же, встала перед выбором... Для себя отметила 2 ХБ: LG HB-205CJ или HB-159E и Redmond RBM-1905. Про Редмонд очень мало отзывов, но по функциям она не плохая.. Похвалите или поругайте эти модельки, если у кого есть... Или посоветуйте, надо: ржаной хлеб, багет, замес теста и еще разные выпечки, джем-варенье не обязательно... И еще, чтобы книга была с рецептами...
    Конкретно про эти модели ни чего не скажу, т.к. у меня другие хлебопечки, но вот родственница вместо сгоревшей Аляски купила Редмонд, ей нравится, правда тушением она не пользуется, т.к. на ее семью маловата емкость. А все перечисленные операции, мне кажется, есть во всех ХП, за исключением багетов, так там знаете какие багеты ? Скорее булочки для хотдогов. Вы первое время побалуетесь и забросите, лучше тесто замесить и в духовке спечь самой багет и по-длинней и на багет похож будет . Программа Ржаной бывает не во всех, а замес теста и разные выпечки (что Вы под этим подразумеваете ?) в каждой, на то она и ХП.
    Может обладатели указанных Вами моделей подтянутся, подскажут.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Страница 819 из 989 « Первая 319719769809815816817818819820821822823829869919 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena