Страница 812 из 860 « Первая 312712762802808809810811812813814815816822 Последняя »

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #8111
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Для меня было открытием, скажем, что для Финляндии нужен не IELTS, к которому мой уже полгода готовится, а американский SAT, но в слегка лайтовом варианте, то есть без сочинения по английской/американской литературе, но с математикой на английском. То есть, если что, тоже придется готовится.
    Поправьте меня, могу ошибаться, но в моем мире IELTS - это экзамен на знание языка, а SAT - это что-то в виде выпускного, т.е. там знания предметов. как, например, GMAT для магистратуры.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « Поправьте меня, могу ошибаться, но в... »
    #8112
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, могу ошибаться, но в моем мире IELTS - это экзамен на знание языка, а SAT - это что-то в виде выпускного, т.е. там знания предметов. как, например, GMAT для магистратуры.
    Да, все правильно. Просто финны адаптировали выпускной SAT для поступающих к ним иностранцев. Там и язык и математика и еще какая-то дрянь, уже не помню. Но без сочинения.

  3. #8113
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    А в Венгрии на каком языке образование? Какой универ?
    На английском. Универов и программ много. Они понимают, что их язык не поддается изучению (и я это подтверждаю, как филолог), но хотят, чтобы способные ребята к ним ехали. Поэтому на английском много программ. Меня заинтересовал универ в Дебрецене, он с традициями, у него высокий рейтинг и хорошие условия проживания.

  4. ответ для Nelke , на сообщение « Это сообщение и обсуждение ниже... »
    #8114
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    В каждой стране и даже в разных вузах могут быть свои правила. Большинству достаточно IELTS, а финны, видите, как... Куда-то нужно дополнительные "предметные" экзамены сдавать, ту же физику или био. Я пока собрала только общую информацию, когда эта вакханалия олимпиадная прекратится, начнем уже более прицельно смотреть. Там очень много параметров нужно учитывать. Пока нам лично, если по био, подходит Голландия, Ирландия, Венгрия (как это ни странно), ну и Штаты/Англия, но я считаю бредом такие деньжищи за бакалавриат платить, как там. Если инф - то очень много где на английском есть. Мы еще предлагаем ему Германию или Францию с потерей года (из-за языка), потому что там есть, кому "пригреть", но пока отказывается.
    если не сложно, расскажите, как ищете информацию? есть какие-то спецресурсы, или прицельно по каждому университету?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #8115
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Первичную информацию можно получить в фирмах (их много по городу), которые организуют отправку детей на учебу. И мое мнение - лучше действовать через них, потому что у них уже отлаженная схема. Самим довольно сложно это организовать.
    Плюс регулярно проходят выставки по образованию за рубежом. Я весь сентябрь этому посвятила, целый огромный мешок разных материалов собрала, но пока некогда изучить.
    Основное: в большинство вузов, чтобы начать в сентябре учиться, документы подаются с января по середину весны, некоторые немного дольше. То есть к январю должен уже быть экзаменационный сертификат и "предварительная версия" школьного аттестата с оценками. Ну и еще куча всего, в зависимости от требований вуза.
    Мы в 10-м, но, как я уже писала, к лету нам нужно более или менее определиться. Поэтому с апреля снова начну свои "походы" по конторам, чтобы уже конкретные вузы обсуждать. И соответственно, в конце лета/начале осени будем языковой экзамен сдавать. Но мы еще точно ничего не решили. Уедет только, если тут совсем не найдется варианта. Он у меня сильно домашний, поэтому я сомневаюсь.

  6. #8116
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    39 285

    Изменила название темы, потому что тут уже давно обсуждается не только полностью бесплатное образование. Модератор.

    Если у автора топика есть возражения, пишите мне в личку.

  7. ответ для Nelke , на сообщение « Первичную информацию можно получить в... »
    #8117
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    6 803

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Первичную информацию можно получить в фирмах (их много по городу), которые организуют отправку детей на учебу. И мое мнение - лучше действовать через них, потому что у них уже отлаженная схема. Самим довольно сложно это организовать.
    Плюс регулярно проходят выставки по образованию за рубежом. Я весь сентябрь этому посвятила, целый огромный мешок разных материалов собрала, но пока некогда изучить.
    Основное: в большинство вузов, чтобы начать в сентябре учиться, документы подаются с января по середину весны, некоторые немного дольше. То есть к январю должен уже быть экзаменационный сертификат и "предварительная версия" школьного аттестата с оценками. Ну и еще куча всего, в зависимости от требований вуза.
    Мы в 10-м, но, как я уже писала, к лету нам нужно более или менее определиться. Поэтому с апреля снова начну свои "походы" по конторам, чтобы уже конкретные вузы обсуждать. И соответственно, в конце лета/начале осени будем языковой экзамен сдавать. Но мы еще точно ничего не решили. Уедет только, если тут совсем не найдется варианта. Он у меня сильно домашний, поэтому я сомневаюсь.
    А как заранее,с предварительным школьным аттестатом можно зачислиться в инвуз, поделитесь пожалуйста. Вузы принимают выпускников "авансом"?
    ex-NonnArty

  8. #8118
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Зачислиться - нет, документы подаются на предварительное рассмотрение, я так понимаю. Окончательное зачисление - по представлении окончательного пакета документов летом. Но если предварительно одобрено, они начинают оформлять студенческую визу уже весной/в начале лета.
    Но я же говорю: у всех по-разному.

  9. ответ для Nonnette , на сообщение « А как заранее,с предварительным... »
    #8119
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    1 908

    Финляндия принимает выписку с оценками(у нашего была за 10 класс и первое полугодие 11) и плюс справка из школы о том, что документ об окончании школы будет выдан в июне(формулировка не точная, но смысл такой).
    И там в общем не совсем зачисление,а приглашение на учебу при наличии и подтверждении соответствующих документов.


  10. ответ для Жаворонок , на сообщение « Финляндия принимает выписку с... »
    #8120
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Финляндия принимает выписку с оценками(у нашего была за 10 класс и первое полугодие 11) и плюс справка из школы о том, что документ об окончании школы будет выдан в июне(формулировка не точная, но смысл такой).
    И там в общем не совсем зачисление,а приглашение на учебу при наличии и подтверждении соответствующих документов.
    Да-да, именно это и имеется в виду. Зачисление уже ближе к осени с полным комплектом доков.

Страница 812 из 860 « Первая 312712762802808809810811812813814815816822 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena