Страница 811 из 860 « Первая 311711761801807808809810811812813814815821 Последняя »

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Nataly , на сообщение « Это и называется выцарапывать, Ваш... »
    #8101
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Это и называется выцарапывать, Ваш военкомат возможно более "дисциплинированный" в плане ответов на запросы, наш же даже на запросы под входящий не всегда отвечает...
    Ну тут ИМХО былоб желание, а нежелание всегда можно чем-то оправдать))) Вот только косьнись вдруг чего, и то, что тётка военкоматовская на словах сказала к делу не пришьешь, а вот бумажку за подписями и печатью- на ура.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. ответ для Nonnette , на сообщение « Вопрос от чайника-можно ли получить... »
    #8102

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Вопрос от чайника-можно ли получить аттестат об окончании 11 лет школы без ЕГЭ? Для зарубежа он не нужен.
    У меня похожий вопрос - по моему я здесь как раз и читала об этом - в 10 классе можно сдать эти два экзамена?

    Сейчас дочка в 9-м и я хотела бы для себя понять алгоритм действий - в сентябре надо будет подойти к завучу и просто написать заявление? Школа не должна ведь чинить препятствия?)

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для Linea , на сообщение « У меня похожий вопрос - по моему я... »
    #8103
    Элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    У меня похожий вопрос - по моему я здесь как раз и читала об этом - в 10 классе можно сдать эти два экзамена?

    Сейчас дочка в 9-м и я хотела бы для себя понять алгоритм действий - в сентябре надо будет подойти к завучу и просто написать заявление? Школа не должна ведь чинить препятствия?)

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Что бы сдать ЕГЭ у Вас должен быть допуск к ним, т.е пройдена базовая программа по русскому и математике за 11 класс, т.е. Ваша дочь в индивидуальном порядке должна пройти аттестации... Нужно ли это школе? Проще уйти на экстернат и пройти 10 и 11 класс за год, через год сдать ЕГЭ и получить сразу аттестат. А к заучу лучше сейчас уже подойдите, чтобы было время для маневра...
    УДАЧИ!!!

  4. #8104
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    325

    а если после девятго в колледж любой уйти? там как раз программу 10-11 за год проходят и без Егэ.. так кто-нибудь делал?

  5. ответ для Туни , на сообщение « а если после девятго в колледж любой... »
    #8105
    Элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    а если после девятго в колледж любой уйти? там как раз программу 10-11 за год проходят и без Егэ.. так кто-нибудь делал?
    Ну насколько я понимаю без ЕГЭ Вам аттестат никто не выдаст, в колледже заканчиваете экстерном 10-11 класс, берете справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, идете в прикрепленную школу, сдаете успешно ЕГЭ, получаете документ об образовании.
    УДАЧИ!!!

  6. ответ для Nataly , на сообщение « Ну насколько я понимаю без ЕГЭ Вам... »
    #8106
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    325

    Вот я не уверена. Все кто заканчивают колледжи Егэ не сдают. И в вуз российский могут поступать по внутренним экзаменам.

  7. ответ для Туни , на сообщение « Вот я не уверена. Все кто заканчивают... »
    #8107
    Элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Вот я не уверена. Все кто заканчивают колледжи Егэ не сдают. И в вуз российский могут поступать по внутренним экзаменам.
    Я Вам пишу про школьный аттестат, а так да, для окончания колледжа ЕГЭ не нужны, только проучиться в колледже чтобы его закончить надо 3-4 года после 9 класса...
    УДАЧИ!!!

  8. #8108
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    Это сообщение и обсуждение ниже перенесены из топика про олимпиады. Модератор.

    В каждой стране и даже в разных вузах могут быть свои правила. Большинству достаточно IELTS, а финны, видите, как... Куда-то нужно дополнительные "предметные" экзамены сдавать, ту же физику или био. Я пока собрала только общую информацию, когда эта вакханалия олимпиадная прекратится, начнем уже более прицельно смотреть. Там очень много параметров нужно учитывать. Пока нам лично, если по био, подходит Голландия, Ирландия, Венгрия (как это ни странно), ну и Штаты/Англия, но я считаю бредом такие деньжищи за бакалавриат платить, как там. Если инф - то очень много где на английском есть. Мы еще предлагаем ему Германию или Францию с потерей года (из-за языка), потому что там есть, кому "пригреть", но пока отказывается.

  9. ответ для Nelke , на сообщение « Это сообщение и обсуждение ниже... »
    #8109
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    18 809

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    В каждой стране и даже в разных вузах могут быть свои правила. Большинству достаточно IELTS, а финны, видите, как... Куда-то нужно дополнительные "предметные" экзамены сдавать, ту же физику или био. Я пока собрала только общую информацию, когда эта вакханалия олимпиадная прекратится, начнем уже более прицельно смотреть. Там очень много параметров нужно учитывать. Пока нам лично, если по био, подходит Голландия, Ирландия, Венгрия (как это ни странно), ну и Штаты/Англия, но я считаю бредом такие деньжищи за бакалавриат платить, как там. Если инф - то очень много где на английском есть. Мы еще предлагаем ему Германию или Францию с потерей года (из-за языка), потому что там есть, кому "пригреть", но пока отказывается.
    А в Венгрии на каком языке образование? Какой универ?

  10. #8110
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но вариант платного образования мы уже тоже рассмотрели, увы. И приняли меры чтоб быть к этому варианту готовыми, увы ще раз. Правда, тогда это будет не в РФ. Если уж платить, то за то что ребенок выбрал как место номер 1, а это(пока во всяком случае) не РФ.
    Да, не РФ это очень верно. Цены уже давно сравнялись, а престижность западного диплома никто не отменял.
    У нас был план бакалавра здесь "бесплатно", а за магу за границей готова была заплатить. Заодно и язык подтянуть за 4 года обучения в магистратуре.
    Теперь как получится
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 811 из 860 « Первая 311711761801807808809810811812813814815821 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena