Страница 81 из 84 « Первая 31717778798081828384 Последняя »

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. #801
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Открыла расписание 230 школы. В старших классах 5 химий и 5 биологий в неделю. Они все победители всех олимпиад или какое там преподавание? 5 часов в школе + от 5 часов дома-это можно что угодно вообще выучить же. Т.е. у меня в голове не укладывается, почему при таком количестве часов, это не самая передовая школа города по этим предметам.
    Ну в городе она точно не передовая. В ШГН био-хим профиля ещё больше часов, плюс ещё внеурочка, которая по сути обязательна. У нас была анатомия отдельно, ботаника, зоология. Обычные урочные часы отдаются под общую биологию.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ну в городе она точно не передовая. В... »
    #802
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Ну в городе она точно не передовая. В ШГН био-хим профиля ещё больше часов, плюс ещё внеурочка, которая по сути обязательна. У нас была анатомия отдельно, ботаника, зоология. Обычные урочные часы отдаются под общую биологию.
    Да, я понимаю, что не передовая, но за такое количество часов можно чему угодно научить. Не понятно почему так.
    Мне везет!






  3. #803
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что не передовая, но за такое количество часов можно чему угодно научить. Не понятно почему так.
    Ну нет в Купчино прям хороших школ к сожалению. Естественно те, кто хотят математику рвутся в 239, 30 и тп, биологию в 214 и тд. А тут остаются по остаточному принципу.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ну нет в Купчино прям хороших школ к... »
    #804
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Ну нет в Купчино прям хороших школ к сожалению. Естественно те, кто хотят математику рвутся в 239, 30 и тп, биологию в 214 и тд. А тут остаются по остаточному принципу.
    о, спасибо за информацию. А то я посмотрела хим-био профиль, нашла АГ, а это ну просто край географии, хотя я сама-то туда ездила на подготовку, потом что-то испугалась поступать. Ну да ладно, я про транспорт. Хотя у нас времени еще вагон
    Мне везет!






  5. #805
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    о, спасибо за информацию. А то я посмотрела хим-био профиль, нашла АГ, а это ну просто край географии, хотя я сама-то туда ездила на подготовку, потом что-то испугалась поступать. Ну да ладно, я про транспорт. Хотя у нас времени еще вагон
    Я в ШГН по 1,5 часа в одну сторону ездила . У нас ещё и учеба в 8-30 начиналась
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я в ШГН по 1,5 часа в одну сторону... »
    #806
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я в ШГН по 1,5 часа в одну сторону ездила . У нас ещё и учеба в 8-30 начиналась
    у нас в 9. Я тоже училась в вариации на тему шгн, учеба начиналась в 9, но дорога тоже 1.5 часа занимала, из них 20 минут быстрым шагом. Кто б мне сейчас предложил. Но юность она такая
    Я посмотрела 214 школу. Там химии 5+2 .Ну я бы не сказала, что прямо нааастолько больше. Короче это риторический вопрос у меня. Как надо учить, чтобы за 5 часов в неделю не научить.
    Хотя я знаю одну героическую учительницу химии, которая 40 лет мужественно никого ничему не учит.
    Мне везет!






  7. #807
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у нас в 9. Я тоже училась в вариации на тему шгн, учеба начиналась в 9, но дорога тоже 1.5 часа занимала, из них 20 минут быстрым шагом. Кто б мне сейчас предложил. Но юность она такая
    Тоже самое, мне от метро до школы на автобусе надо было ехать, но он редко ходил и я пешком напрямик через дворы бегала, кака раз минут 15-20 выходило . А чтобы быстрее попасть с синей на красную ветку, я ехала до Московской, выходила, ехала до Ленинского на автобусе или троллейбусе, там опять в метро
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #808
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у нас в 9. Я тоже училась в вариации на тему шгн, учеба начиналась в 9, но дорога тоже 1.5 часа занимала, из них 20 минут быстрым шагом. Кто б мне сейчас предложил. Но юность она такая
    Я посмотрела 214 школу. Там химии 5+2 .Ну я бы не сказала, что прямо нааастолько больше. Короче это риторический вопрос у меня. Как надо учить, чтобы за 5 часов в неделю не научить.
    Хотя я знаю одну героическую учительницу химии, которая 40 лет мужественно никого ничему не учит.
    Чтобы научить нужны желающие выучить. Почему то химию все считают сложным предметом, хотя на мой взгляд она очень простая, там только надо выучить азы. На класс единицы хотят учить. Потом возжа под хвост, в мед например надо и начинают по репетиторам бегать
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. #809
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Чтобы научить нужны желающие выучить. Почему то химию все считают сложным предметом, хотя на мой взгляд она очень простая, там только надо выучить азы. На класс единицы хотят учить. Потом возжа под хвост, в мед например надо и начинают по репетиторам бегать
    Она простая, если доступно объяснять. Как и что угодно, наверное. У меня было 4 учительницы химии. Так уж сложилось. Одна вообще после декрета пришла, а до этого на косметическом производстве работала. И тоже толком ничего. Хотя казалось бы- гуманитарный класс, одни девочки, ты с косметического производства. Ну как-то формулы и их значимость объясни человеческим языком. Тоже нет.
    В общем, после драки кулаками не машут. Но теперь я хотела бы этот момент изменить для своего ребенка.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #810

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Открыла расписание 230 школы. В старших классах 5 химий и 5 биологий в неделю. Они все победители всех олимпиад или какое там преподавание? 5 часов в школе + от 5 часов дома-это можно что угодно вообще выучить же. Т.е. у меня в голове не укладывается, почему при таком количестве часов, это не самая передовая школа города по этим предметам.
    Однако общалась с людьми, преподающими в Меде, так они говорили, что 230 им хорошо известна - пол курса обычно оттуда.

Страница 81 из 84 « Первая 31717778798081828384 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena