Страница 81 из 938 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #801

    Цитата Сообщение от Leonteva Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Помогите с выбором велика, буду кататься в парке и на даче, раза 3 в неделю. Бюджет до 14 тыс.Рама мужская, может и муж подключится
    Сначало присмотрела Автор бэйсик (2008 г.) в Велодрайве, но там сказали, что лучше брать Трек, т.к у них рама производство Тайвань, это лучше , а у Авторов Китай. Посоветовали Трек 3700 или 3900.
    Пришла в Спортмастер, у них сечас Трек 3900 стоит 12750 руб., но там сказали, что все производство Китай и рама тоже.
    Еще смотрела GT MTB Avalanche 3.0 (2008) стоит 13400 руб.
    Какой выбрать не знаю. Помогите
    У меня сейчас GT Avalanche 3.0-велосипед супер!!!! Очень продуманная геометрия рамы-велик летит сам, экономится куча сил. Навес вполне хороший для начального уровня. Я бы вам посоветовала на нем остановится. У меня было много великов этой ценовой категории (до 15 т.р.)разных известных фирм и Скотт, и Автор, и Трек, и Мерида. Опытным путем выяснила. что Аваланч круче всех. Единственный минус-невозможность установки детского креслица (.

  2. ответ для Leonteva , на сообщение « Я то вообще не спец в этом деле, пока... »
    #802

    Цитата Сообщение от Leonteva Посмотреть сообщение
    Я то вообще не спец в этом деле, пока ориентируюсь только по советам продавцов (сказали Тайвань намного лучше, уж почему не знаю). Грязевые ванны не планирую, а насчет бездорожья не знаю, вдруг так понравится кататься, что и туда понесет. А где лучше велик покупать, а то пишут, что в Спортмастере могут быть подделки известных брендов?
    Подделок брендовых велосипедов не бывает(это нерентабельно))))). Говорю, как человек занимающийся велобизнесом . Могут быть некачественные велосипеды с названиями, созвучными известным. Но это вообще непонятно -на каких чайников рассчитано. В целом-покупатель довольно информирован. А неинформированным в принципе все равно названия брендов-они покупают в Каруселях и Лентах.

  3. #803
    Наш человек Аватар для Irbis
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8 881

    Цитата Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
    ЧЕМ? Конкретно.
    насколько я знаю теоретически если на пальцах - широкое седло мешает немножко ноге выпрямляться в районе попы
    А на практике - все может быть, особенно с учетом того, что основная масса рекомендаций все-таки делается мужиками, они как ни крути не могут прочувствовать женского тела "изнутри", а разница-то есть не только в половых органах

    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели

  4. #804

    Цитата Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
    Рамы велосипедные в смысле? на 4 дуги багажные кладем. Думаю, достаточно. А вот колеса передние снимаем. С задними не сложно управиться. Ну, и без педалей велы. В общем,п ока соберемся в путь....
    Рамы велосипедные - они же обдираются, коцаются, навесное оборудование гнется и портится, да и на колесах спицы погнуть немудрено... В общем при крайней надобности пользовались таким способом, но постоянно так возить жалко верного коня..., а еще аэродинамика машины, расход бензина...

  5. #805
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 047

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Да не по ровному тоже,в том и дело. Только из поездки по Белоруссии,до этого в Норвегии катались - Трэкшн,GT Nomad,Корса. Если нет грязи,рыхлого грунта,резких крутых горок - гибриды комфортнее по любому.Сам думаю уже на счет второго велосипеда - именно гибрида.

    Я когда второй велик себе брать решила, тоже сначала хотела гибрид - "Эирлайн" (или с женской рамой "Энигма"). Но что-то подумала, посмотрела и все-таки взяла второй MTB только более старшую модель. Не жалею Один байк теперь тренировочный, второй - для более спортивных выездов

  6. #806
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 047

    Цитата Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
    ЧЕМ? Конкретно.
    На узких/со ставками пыталась ездить. не то, чтобы дискомфортно, а просто больно. Больше час не выдерживала.
    Сейчас - широкое. Уезжаем в 10, приезжаем в 22. На седле - часов по 9 точно бываю. Под конец просто усталость чувствуется. Но ни боли, ни тем более мозолей нет.
    А по сколько километров вы проезжаете? Время, проведенное в седле, не всегда говорит о километрах. Опять же, понятие ШИРОКОЕ седло весьма растяжимо - по сравнению, например, с узким гоночным шоссейным, все седла будут казаться широкими...
    У меня на одном байке стоит более широкое седло, чем на втором. И ездить мне на нем менее комфортно, чем на более узком. Не только ширина, но и форма важна. После 50 км начинает ощущаться, после 100 вопрос встает уже достаточно остро При продолжительной быстрой безостановочной езде можно стереть или намять себе все очень серьезно! К тому же, большая ширина - это лишний вес, что особенно ощутимо при затяжных подъемах.
    И еще раз оговорюсь про посадку - если вы высоко поднимаете руль, прилично выше чем седло, то вопрос о сравнительно узких седлах, как я и говорила, отпадает. Это принципиально! Если говорить о правильной посадке на байке (я рассматриваю вариант кросс-кантрийного байка, на котором ездит большинство), то руль должен быть чуть ниже седла, и сидите вы не расслабившись на мягких частях, а как бы на косточках (не помню, как они называются Но к правильной посадке все приходят только со временем и с возросшим километражом - на маленьких расстояниях и низких скоростях это все НЕАКТУАЛЬНО - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО!

  7. ответ для _pr , на сообщение « А по сколько километров вы проезжаете?... »
    #807
    Элита Аватар для NeSirota
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Институтский проспект
    Сообщений
    2 259

    возможно это обсуждали - тогда направьте плиз..
    в общем решили мы купить а Ашане за 1500 детское сиденье на багажник крепится - а смотрим цены - все больше 2 тыс.. может быть за 1.5 тыс - плохого качества ?


  8. ответ для _pr , на сообщение « А по сколько километров вы проезжаете?... »
    #808

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А по сколько километров вы проезжаете? Время, проведенное в седле, не всегда говорит о километрах. Опять же, понятие ШИРОКОЕ седло весьма растяжимо - по сравнению, например, с узким гоночным шоссейным, все седла будут казаться широкими...
    У меня на одном байке стоит более широкое седло, чем на втором. И ездить мне на нем менее комфортно, чем на более узком. Не только ширина, но и форма важна. После 50 км начинает ощущаться, после 100 вопрос встает уже достаточно остро При продолжительной быстрой безостановочной езде можно стереть или намять себе все очень серьезно! К тому же, большая ширина - это лишний вес, что особенно ощутимо при затяжных подъемах.
    И еще раз оговорюсь про посадку - если вы высоко поднимаете руль, прилично выше чем седло, то вопрос о сравнительно узких седлах, как я и говорила, отпадает. Это принципиально! Если говорить о правильной посадке на байке (я рассматриваю вариант кросс-кантрийного байка, на котором ездит большинство), то руль должен быть чуть ниже седла, и сидите вы не расслабившись на мягких частях, а как бы на косточках (не помню, как они называются Но к правильной посадке все приходят только со временем и с возросшим километражом - на маленьких расстояниях и низких скоростях это все НЕАКТУАЛЬНО - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО!
    Вот-вот я только хотела написать, что для того, чтобы понять нравится ли вам седло, надо на нем проехать км так 100 за раз, вот тогда ваша пятая точка все вам и скажет.

  9. ответ для _pr , на сообщение « Я когда второй велик себе брать решила,... »
    #809
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    Я когда второй велик себе брать решила, тоже сначала хотела гибрид - "Эирлайн" (или с женской рамой "Энигма"). Но что-то подумала, посмотрела и все-таки взяла второй MTB только более старшую модель. Не жалею Один байк теперь тренировочный, второй - для более спортивных выездов
    Ну,наверно,в зависимости от маршрутов Иногда реально понимаеш - что вот тут,сегодня,горник не нужен,а вот гибрид бы в самый раз..
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  10. ответ для Lubaha , на сообщение « Вот-вот я только хотела написать, что... »
    #810
    Наш человек Аватар для Люлюшка
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Пороховые
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
    насколько я знаю теоретически если на пальцах - широкое седло мешает немножко ноге выпрямляться в районе попы
    Мое мешать не может. У него разница в ширине хорошая. Нога в месте выпрямления как раз попадает в место резкого сужения. Ноге и суставам точно комфортно.

    Цитата Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
    Рамы велосипедные - они же обдираются, коцаются, навесное оборудование гнется и портится, да и на колесах спицы погнуть немудрено... В общем при крайней надобности пользовались таким способом, но постоянно так возить жалко верного коня..., а еще аэродинамика машины, расход бензина...
    жалко - это точно.
    А про скорость, аэродинамику... знакомые рассказали про работника ДПС, который ну просто обожает автомобилистов с ведами на крыше. "Больше 90 км/ч машина все-равно не разовьет. они - самые защищенные, благодаря своей нагрузке на крыше"

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А по сколько километров вы проезжаете? Время, проведенное в седле, не всегда говорит о километрах. Опять же, понятие ШИРОКОЕ седло весьма растяжимо - по сравнению, например, с узким гоночным шоссейным, все седла будут казаться широкими...
    У меня на одном байке стоит более широкое седло, чем на втором. И ездить мне на нем менее комфортно, чем на более узком. Не только ширина, но и форма важна. После 50 км начинает ощущаться, после 100 вопрос встает уже достаточно остро При продолжительной быстрой безостановочной езде можно стереть или намять себе все очень серьезно! К тому же, большая ширина - это лишний вес, что особенно ощутимо при затяжных подъемах.
    И еще раз оговорюсь про посадку - если вы высоко поднимаете руль, прилично выше чем седло, то вопрос о сравнительно узких седлах, как я и говорила, отпадает. Это принципиально! Если говорить о правильной посадке на байке (я рассматриваю вариант кросс-кантрийного байка, на котором ездит большинство), то руль должен быть чуть ниже седла, и сидите вы не расслабившись на мягких частях, а как бы на косточках (не помню, как они называются Но к правильной посадке все приходят только со временем и с возросшим километражом - на маленьких расстояниях и низких скоростях это все НЕАКТУАЛЬНО - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО!
    Ясно. Еще раз присмотрелась к своему седлу. Сказать про него просто "широкое" - ничего о нем не сказать. Выше уже озвучила, что у него по ширине резко отличаются передняя часть(которая между ног) и задняя (собственно, непосредственно на чем сижу). Еще момент - оно не жесткое. У него какие-то подушки как-будто под косточками оказываются, а посередине - углубление жесткое.
    Проезжаем сколько? ну 100 точно нет. Км 50 за раз - не больше.
    Классическая посадка мне неудобна, если честно. А вообще как-то меняю позы в зависимости от того, как едем. Если просто как прогулка, не спеша - то в более вертикальном положении удобней. Если уже гоним, подъем в гору - то тогда в горизонтальное перехожу.
    Цитата Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
    возможно это обсуждали - тогда направьте плиз..
    в общем решили мы купить а Ашане за 1500 детское сиденье на багажник крепится - а смотрим цены - все больше 2 тыс.. может быть за 1.5 тыс - плохого качества ?
    Фото бы... Так сложно сказать, не зная ни фирму, ни модель...
    Хотя, когда свое покупали на Апрахе, по сравнению с городскими ценами разница была в 800 руб.
    Цитата Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
    Вот-вот я только хотела написать, что для того, чтобы понять нравится ли вам седло, надо на нем проехать км так 100 за раз, вот тогда ваша пятая точка все вам и скажет.
    У меня ОФП не позволит такой марш-бросок, если честно. Для меня самый большой подвиг - это на веле от Просвета до Сестрорецка ехали. Но я доехала почти мертвая. Мне уже ни купаться, ни загорать не хотелось после такого...
    Юля, Юлия, Юляшка...
    Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства."

Страница 81 из 938 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena