Страница 81 из 577 « Первая 317177787980818283848591131181 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #801
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    У меня с сыном (2 кл) внезапный прорыв. Записала его на заочный мат кружок, так он еще не вставая с постели задания решает. Вот ведь как же он от интереса зависит. Если самому любопытно - горы свернет! Правда, когда у него стало получаться чисто делать ДЗ школьное- тоже отвращение поубавилось прямо на глазах.
    Но разница между классной работой и домашней колоссальная. Дома стараюсь его внимание напрявлять, а в классе слишком много интересного.

    Про мотивацию подростков. Дочка (без справки, но малость ленивая) в 7 классе. Вечно пары за забытую домашку (забыла записать, не то услышала, забыла сделать ну либо забыла дома сделанное). Так вот лимитирование смартфона и обещание хорошего подарка в конце успешного полугодия несколько стимулируют ее. За двойки -15 мин смартфонного времени. Старт с 2 часов в сутки. К концу прошлого года ушла в ноль. В этом пока старается. Плюс лимит по времени - после 22 телефон превращается в тыкву. Лимит на запуск приложений, контроль с отцовского телефона (чтоб маме не ныла если что)
    В 5м классе этот смартфон был куплен, успеваемость упала и продолжала падать, пока не врубили лимит. Но некоторые предметы вытянуть уже не получилось. (речь о 4 вместо 5, поэтому сильно не зверствуем). Планшетов дома нет, но на компьютере детям доступен ютьюб конечно.
    А что за программу по дистанционному лимиту приложений?

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #802
    Активный участник
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    На берегах Невы
    Сообщений
    276

    Девочки, всем доброго вечера. Слезно прошу помощи: про психологов много везде написано, и сами кучу прошли, но нет толкового, одни цитаты книжные и то, что я и без них знаю уже( Существует ли чудо чудесное, которое нам все по полкам разложит и жить с этим научит??? Кто-то встречал таких? Я уже не знаю к кому идти и что делать. У нас какой-то ахтунг просто, внимание последнее то которое было, и то исчезло напрочь. Списываю на адаптацию после лета, но это ж просто ужас, в облаках, даже не в облаках, а на другой планете. В школе объявил негласную войну одному учителю. Игнорирует её. Дневник пестрит лебедями!!! Жесть, морали не помогают, все методы испробованы, ничего не помогает, готова биться головой об стены😪 Научился врать! Как, почему, непонятно! Персен отныне мой верный друг) простите за много букв, накопилось(((

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #803
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    ОчейОчарованье!
    А у кого вы лечитесь? Нас уже давно ведёт невролог-остеопат. Помогает очень, хотя, ВСЕ проблемы не решаются. Может надо подключить психиатра. Я пока наблюдаю за ре и держу в голове фамилии специалистов. Спросите у питерцев, они подскажут к кому идти.

  4. #804
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от ОчейОчарованье Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго вечера. Слезно прошу помощи: про психологов много везде написано, и сами кучу прошли, но нет толкового, одни цитаты книжные и то, что я и без них знаю уже( Существует ли чудо чудесное, которое нам все по полкам разложит и жить с этим научит??? Кто-то встречал таких? Я уже не знаю к кому идти и что делать. У нас какой-то ахтунг просто, внимание последнее то которое было, и то исчезло напрочь. Списываю на адаптацию после лета, но это ж просто ужас, в облаках, даже не в облаках, а на другой планете. В школе объявил негласную войну одному учителю. Игнорирует её. Дневник пестрит лебедями!!! Жесть, морали не помогают, все методы испробованы, ничего не помогает, готова биться головой об стены😪 Научился врать! Как, почему, непонятно! Персен отныне мой верный друг) простите за много букв, накопилось(((
    Мне за 1 раз помогла Марцинкевич. Она у меня в голове здорово пошарила и навела порядок. Хотя я вообще то ей ребенка, а не себя привела .

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Мне за 1 раз помогла Марцинкевич. Она... »
    #805
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Мне за 1 раз помогла Марцинкевич. Она у меня в голове здорово пошарила и навела порядок. Хотя я вообще то ей ребенка, а не себя привела .
    А можно про неё поподробнее? пароли..явки


  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #806
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Ну она больше аутиками занимается.
    Ее телефон мобильный ищется просто поиском в интернете.
    Принимала в Каритасе
    Марцинкевич Наталья Евгеньевна +7-9II-21б-9432.

    Она вот именно МНЕ помогла в голове все разложить .

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #807
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Спасибо большое!!!

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #808

    Девушки, помогите советом (не знаю где спросить). Сыну почти 4 года. Не занимается в группе, не танцует когда все танцуют (может ходить в толпе детей туда-сюда), не играет с другими детьми(только параллельно). Разговаривает четко, но основная часть предложений это повторение предложений взрослых. Разговаривает постоянно...сам задает вопросы сам себе отвечает. Посоветуйте пожалуйста психолога, который посмотрит ребенка и расскажет что это: норма поведения для его возраста или требуется какая-то коррекция...

  9. #809
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите советом (не знаю где спросить). Сыну почти 4 года. Не занимается в группе, не танцует когда все танцуют (может ходить в толпе детей туда-сюда), не играет с другими детьми(только параллельно). Разговаривает четко, но основная часть предложений это повторение предложений взрослых. Разговаривает постоянно...сам задает вопросы сам себе отвечает. Посоветуйте пожалуйста психолога, который посмотрит ребенка и расскажет что это: норма поведения для его возраста или требуется какая-то коррекция...
    Обратитесь в районный ППМС-центр для начала. Психологи диагноз не ставят, норму/ отклонение не определяют, за этим к психоневрологу, неврологу или психиатру
    В возрасте 3 лет " дети играют рядом, но не вместе" - это классика. Так что в этом вы пока укладывается в норму. А во повторение фраз - эхолалия -может насторожить, но вместе с другими симптомами
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #810
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите советом (не знаю где спросить). Сыну почти 4 года. Не занимается в группе, не танцует когда все танцуют (может ходить в толпе детей туда-сюда), не играет с другими детьми(только параллельно). Разговаривает четко, но основная часть предложений это повторение предложений взрослых. Разговаривает постоянно...сам задает вопросы сам себе отвечает. Посоветуйте пожалуйста психолога, который посмотрит ребенка и расскажет что это: норма поведения для его возраста или требуется какая-то коррекция...
    Прям про моего написали. В нашем случае это оказалась не норма

Страница 81 из 577 « Первая 317177787980818283848591131181 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena