Страница 809 из 1791 « Первая 3097097597998058068078088098108118128138198599091309 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #8081
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Заглянула на выходных в модницу, ткань на подклад прикупить. Подкладочные ткани по 700 рублей с шириной 1,5 из гольного ПЭ (написано что из Германии). Совсем уже они того %)
    Нашла 4 цвета подклада по 118, а на рулоне старая этикетка- 77 руб., запасы старые, а продают по новым ценам.

  2. #8082
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Заглянула на выходных в модницу, ткань на подклад прикупить. Подкладочные ткани по 700 рублей с шириной 1,5 из гольного ПЭ (написано что из Германии). Совсем уже они того %)
    Нашла 4 цвета подклада по 118, а на рулоне старая этикетка- 77 руб., запасы старые, а продают по новым ценам.
    у них с самого начала накрутка на ткани мин. 400% ))) я это знаю совершенно точно

  3. #8083
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    даже если цена маленькая, значит достались в нагрузку бесплатно

  4. #8084
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    попробуйте на кусочке, они все разные, какие-то водой смываются, какие-то не смываются совсем(( а какие-то сами пропадают через день-два
    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Правильно пишут выше- сначала попробуйте.
    Покупала какой то маркер в моднице, водой прекрасно отмывался, а как то поленилась отмыть, сразу положила в машинку и порошок его намертво зафиксировал%)
    Я что то не совсем поняла, а зачем надо чтоб он смывался ? Мне надо чтоб намертво может мы про разные маркеры? я про тот, что на ткани рисуют картинки всякие
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  5. ответ для Мульяна , на сообщение « даже если цена маленькая, значит... »
    #8085
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    А я вот бельишко постельное решила детям пошить, да так промахнулась !заказала впритык ткани , а она после стирки так села, что на второй комплект не хватает ( в задумках был сыну горошки с бирюзовым, а дочке с жёлтым , вот теперь думаю как выкрутиться , чтоб на второй хватило
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  6. #8086
    Мега-элита Аватар для КотяЯ
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 938

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    А я вот бельишко постельное решила детям пошить, да так промахнулась !заказала впритык ткани , а она после стирки так села, что на второй комплект не хватает ( в задумках был сыну горошки с бирюзовым, а дочке с жёлтым , вот теперь думаю как выкрутиться , чтоб на второй хватило
    Красивая ткань! Здесь заказывали? Может дозаказать? Или может остатки есть? Или кто лишку заказал?) В заказах не учавствовала еще, ее знаю как там)
    Я - Катя

  7. #8087

    Таня, большая усадка? уже страшно)

    девочки, вы как стираете ткани перед шитьем? полная стирка или полоскания достаточно?
    дошила джинсы. еле уговорила померить. маечка тоже новенькая


    и туничка вышла, потом на модельке покажу

  8. #8088
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    А я вот бельишко постельное решила детям пошить, да так промахнулась !заказала впритык ткани , а она после стирки так села, что на второй комплект не хватает ( в задумках был сыну горошки с бирюзовым, а дочке с жёлтым , вот теперь думаю как выкрутиться , чтоб на второй хватило
    красивое сочетание цветов! А если второй комплек еще белым разбавить? Что у вас за ткань? Бязь? Белую найти просто, мне кажется
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  9. ответ для ИPA , на сообщение « Таня, большая усадка? уже страшно) ... »
    #8089
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от ИPA Посмотреть сообщение
    Таня, большая усадка? уже страшно)

    девочки, вы как стираете ткани перед шитьем? полная стирка или полоскания достаточно?
    дошила джинсы. еле уговорила померить. маечка тоже новенькая

    и туничка вышла, потом на модельке покажу
    хороши обновки, и дочка довольна! А это самая лучшая награда!)))

    про декатировку - стираю все,что можно стирать)стираю полноценно - в машинке, на режиме, на котором потом готовые вещи буду стирать. Чтобы сюрпризов не было с готовой вещью. кроме пальтовок конечно)))
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  10. #8090
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    хороши обновки, и дочка довольна! А это самая лучшая награда!)))

    про декатировку - стираю все,что можно стирать)стираю полноценно - в машинке, на режиме, на котором потом готовые вещи буду стирать. Чтобы сюрпризов не было с готовой вещью. кроме пальтовок конечно)))
    Поддержу. Тоже стираю все, кроме мембран. Видимо лень! А то на заре своей швейной деятельности сшила пижамку из футера, постирала и отдали кукле! )))))))))

Страница 809 из 1791 « Первая 3097097597998058068078088098108118128138198599091309 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena