Страница 808 из 825 « Первая 308708758798804805806807808809810811812818 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #8071
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Тоесть?! Вы считаете, что у них там центральное отопление что ли?)))
    Везде бойлеры, как минимум.
    (как максимум - солнечные батареи, но если день непогожий, то соответственно...)

    К слову сказать: у нас всегда там с горячей водой было отлично все. (и утром, и вечером).
    Апарты небольшие. Жили в трёх разных. В Скале.

    И про ванну-ванну: это надо знать наверняка - где она именно есть.
    Даже в одних апартах, могут быть номера с ней и без нее.
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Так в Греции везде бойлер (термосифонос и нагрев воды в бочках на крыше и/или солнечными батареями).
    Спасибо, буду готова. Мне главное чтобы хватало на троих воды, а то как то на Гранканарии даже на одного не хватало, второй полчаса ждал нагрева бойлера.
    Путешествия, если их правильно использовать, становятся приключениями сознания. Затем и нужны.
    Макс Фрай. "Одна и та же книга"

  2. #8072
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду готова. Мне главное чтобы хватало на троих воды, а то как то на Гранканарии даже на одного не хватало, второй полчаса ждал нагрева бойлера.
    У нас так только бывает, когда живем в частном секторе.
    Например вот на Сардинии в маленьком частном домишке бойлерок литров на 30 висит в ванной.
    Хватает помыться одному. Но нагревается быстро - минут через 15 можно топать следующему.
    А в Греции ни разу не попадали на "не осталось горячей воды - всё соседи слили"))

  3. ответ для alekseeva , на сообщение « Нет. Зачем ночевать??? Прилет из СПб в... »
    #8073

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Нет. Зачем ночевать???
    Прилет из СПб в Афины в 7:25 утра. Потом Олимпик до Кефалонии.
    Вылет обратно из Афин в СПб в 23:00.
    Я обычно караулю с осени на июнь. Но все эти распродажи как правило - возврат до 20 июня.
    вы с ручной кладью, наверное? не нашла вообще ни одного варианта перелета чтобы с нормальным багажом было

  4. #8074
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    вы с ручной кладью, наверное? не нашла вообще ни одного варианта перелета чтобы с нормальным багажом было
    Да, конечно. Мы давно уже с двумя кабин-сайзами.
    Дети выросли. Сами ездят.
    Поэтому нам вполне хватает два чемоданчика по 8 кг в каждом.
    Да и с пересадками это удобнее гораздо, особенно когда короткие.
    (а если лететь s7 у них совсем красота - 10 кг ручная кладь! это оооочень много!))

  5. ответ для alekseeva , на сообщение « Да, конечно. Мы давно уже с двумя... »
    #8075
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Мы давно уже с двумя кабин-сайзами.
    Дети выросли. Сами ездят.
    Поэтому нам вполне хватает два чемоданчика по 8 кг в каждом.
    Да и с пересадками это удобнее гораздо, особенно когда короткие.
    (а если лететь s7 у них совсем красота - 10 кг ручная кладь! это оооочень много!))
    Мы райнами полетим, одна ручная 10 кг на троих (у них теперь и это платно)). Будем оптимизироваться. Забронировала у Пефаниса фольксваген поло, вышел 22 евро в сутки..на сайте сейчас старые, октябрьские цены , в ответном письме подкорректировал немного. Помню как на Корфу от одного пляжа на Ниссан Микра было в гору не заехать никак. Толкать пришлось.

    Размышляю, куда податься после 5 дней в Скале или продлить Порто Скала. Боюсь ошибиться,как сапёр. Слишком долго ждала встречи. Но бюджет все равно невелик.

    Ещё мне показалось что большинство высоких оценок на букинге, это не благодаря удобствам жилья, а благодаря красоте острова.
    Путешествия, если их правильно использовать, становятся приключениями сознания. Затем и нужны.
    Макс Фрай. "Одна и та же книга"

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8076
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 149

    Никто не ответил. Выбрала отельчик в Сами.
    Думаю может под конец на все включено махнуть в Иониан Си? Все так хвалили его, и питание. Ребенок никогда не видел горок. А в 4 года пустят его на горки?

  7. ответ для hippo25 , на сообщение « Никто не ответил. Выбрала отельчик в ... »
    #8077
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Никто не ответил. Выбрала отельчик в Сами.
    Думаю может под конец на все включено махнуть в Иониан Си? Все так хвалили его, и питание. Ребенок никогда не видел горок. А в 4 года пустят его на горки?
    Нам там море не понравилось. Сразу Финский залив и наши торфяные озера вспоминаются.
    Насколько я знаю, в Иониан Си можно просто на день приехать - потусить на горках.

  8. ответ для kalashka , на сообщение « Нам там море не понравилось. Сразу... »
    #8078
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Нам там море не понравилось. Сразу Финский залив и наши торфяные озера вспоминаются.
    Насколько я знаю, в Иониан Си можно просто на день приехать - потусить на горках.
    Про иониан передумала, хотя недорого 90 евро в день, будем искать еду, нам полезно.
    Очень много постов про ос и других кусачих насекомых. Вас не беспокоили?
    Путешествия, если их правильно использовать, становятся приключениями сознания. Затем и нужны.
    Макс Фрай. "Одна и та же книга"

  9. #8079
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Про иониан передумала, хотя недорого 90 евро в день, будем искать еду, нам полезно.
    Очень много постов про ос и других кусачих насекомых. Вас не беспокоили?
    В 2016 году не было, а в 2017 в Ласси были какие-то полудохлые пчелы на пляже.
    Так то они не беспокоили, но сосед наступил и ужалился.
    Других кусачих насекомых не припомню, чтоб беспокоили как-то.
    Пару раз на дороге змей видели.

  10. ответ для kalashka , на сообщение « В 2016 году не было, а в 2017 в Ласси... »
    #8080
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    В 2016 году не было, а в 2017 в Ласси были какие-то полудохлые пчелы на пляже.
    Так то они не беспокоили, но сосед наступил и ужалился.
    Других кусачих насекомых не припомню, чтоб беспокоили как-то.
    Пару раз на дороге змей видели.
    Вспомнила про живность: как-то ехали на Энос (любим мы туда....каждый бы день ездила и сидела бы там часами....)
    Ну, так вот - и дорогу переходила черепаха(!) Крупная такая. Хорошо увидели! Перенесли ее на обочину в травку.
    Хотела прям с собой взять - муж заблажил что нас не выпустят с ней. Не в чемодан же ее в рентген пихать((
    Да и дети малые ее небось дома ждут... Лет 5 назад дело было, а не могу забыть ту славную черепаху

Страница 808 из 825 « Первая 308708758798804805806807808809810811812818 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena