Страница 805 из 1659 « Первая 3057057557958018028038048058068078088098158559051305 Последняя »

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #8041
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    И какой Вам ближе, не поделитесь?
    Со мной подобное было после спектакля "На дне" пермского театра "У моста". Сразу же купила билет на ближайший спектакль по этой пьесе в НДТ.
    Мне однозначно ближе с Басилашвили.
    В МДТ Тычинина была, если честно, то я не поняла сперва, кто моложе первая тёща Александра или его вторая жена. это раздражало, потому что игрой это никак не компенсировалось. Весьма проходной спектакль. Александр хорош, да. Пожалуй, Соня и Телегин. Астров даже не знаю, никак.
    Недавно ж обсуждалось, что Домогаров хорош в постановке этой пьесы. Загорелась купить билеты, но больше из-за Филипенко (обожаю!!!). Посмотрела. Да, Домогаров хорош но не прекрасен (+много пошлости, без этого совсем никак?), Филипенко даже очень хорош. Но всё остальное?! Клоунада дяди Вани-Деревянко уже за гранью дурачества (тогда подумалось, что в мдт лучше Иван). Соня-Высоцкая с оттопыренными ушками... но играет хорошо, и можно было имхо себя не уродовать, ведь не красавица и дурочка это разное. Телегин раздражал.
    Но чеховский материал настолько великолепен, что буду дальше перебирать. Если кто-то приблизится к уровню товстоноговской постановки, сразу расскажу

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Хм, пожалуй, я не доросла до таких... »
    #8042
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Хм, пожалуй, я не доросла до таких трактовок. Раз уж "Кентервильское привидение" в ТЮЗе вызвало во мне столько неоднозначных чувств, пожалуй, Гамлет подождет...
    Всё! Больше писать ничего не буду, я всё порчу своей писаниной.
    "Мысль изречённая есть ложь" (с)

  3. #8043
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Мне однозначно ближе с Басилашвили.
    В МДТ Тычинина была, если честно, то я не поняла сперва, кто моложе первая тёща Александра или его вторая жена. это раздражало, потому что игрой это никак не компенсировалось. Весьма проходной спектакль. Александр хорош, да. Пожалуй, Соня и Телегин. Астров даже не знаю, никак.
    Недавно ж обсуждалось, что Домогаров хорош в постановке этой пьесы. Загорелась купить билеты, но больше из-за Филипенко (обожаю!!!). Посмотрела. Да, Домогаров хорош но не прекрасен (+много пошлости, без этого совсем никак?), Филипенко даже очень хорош. Но всё остальное?! Клоунада дяди Вани-Деревянко уже за гранью дурачества (тогда подумалось, что в мдт лучше Иван). Соня-Высоцкая с оттопыренными ушками... но играет хорошо, и можно было имхо себя не уродовать, ведь не красавица и дурочка это разное. Телегин раздражал.
    Но чеховский материал настолько великолепен, что буду дальше перебирать. Если кто-то приблизится к уровню товстоноговской постановки, сразу расскажу
    Спасибо.
    Постановку БДТ я тоже видела в начале 90-х. Кроме Басилашвили-дяди Вани никого не помню. Но он произвел очень сильное впечатление во втором действии, первое же было скучным (маялись с подругой - уйти-не уйти).
    Постановка Кончаловского мне как раз очень по душе и эксцентричность дяди Вани-Деревянко, за которой скрываются нереализованные мечты, несбывшиеся надежды, для меня оправдана. Подумалось, что в этом спектакле я впервые приняла и поняла всех героев чеховской пьесы.
    Еще я видела Дядю Ваню Камерного Воронежского театра в постановке Бычкова. В этом спектакле действо перенесено во времена СССР. Очень интересный получился спектакль.
    А 30 марта я пойду на предпремьеру бутусовского Дяди Вани в Ленсовета. Жду чего-нибудь необычного и интересного. Его Три сестры произвели на меня неизгладимое, трагическое впечатление.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Всё! Больше писать ничего не буду, я... »
    #8044
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Всё! Больше писать ничего не буду, я всё порчу своей писаниной.
    "Мысль изречённая есть ложь" (с)
    Нет-нет! Пишите обязательно! Это я любитель классической классики и как раз хорошо, что вы описали спектакль до того, как я решила его посмотреть. Мне бы он не понравился, и я бы расстроилась, я себя знаю. А так т.Малыщицкого останется в списке моих симпатий. Так что я как раз очень благодарна вам!

  5. #8045
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Посмотрели с дочкой 13-лет "Двенадцатую ночь" в театре Малышицкого от создателей спектакля "Вечера на хуторе близ Диканьки" Васильева и Торик.
    Нам понравилось)
    Комедия Шекспира сыграна в лучших традициях комедийного жанра с элементами клоунады, под живое музыкальное сопровождение (музыка была специально написана для спектакля и положена на стихи Шекспира), в костюмах, соответствующих эпохе. В очередной раз удивились с дочкой тому, как из простых предметов - табуретки, доски, кОзел - можно сделать стол, за которым пьянствуют сэр Тобиас с рыцарем Эндрю, или трон, на котором восседает герцог Орсино.
    Замечательные актерские работы) Васильев обладает шикарным талантом актера комедийного жанра. Его Эндрю Эгьючийк вызывал приступы смеха у зрителей. Могу особо выделить Надежду Черных - Виолу. Влюбленный Орсино - Эрлих был романтичен, сентиментален. Мальволио - Гахов надменен и смешон.
    Скользкие шутки в спектакле присутствуют, и их режиссер вложил в уста шута, дуэта пьянчужек и камеристки Оливии.
    Хороший, легкий спектакль с "перчинками"))
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. #8046
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    12 951

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    А так т.Малыщицкого останется в списке моих симпатий.
    Вам удалось купить билеты? Я прям переживаю, как же так получилось?..
    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Посмотрели с дочкой 13-лет "Двенадцатую ночь" в театре Малышицкого
    Таня, спасибо за отзыв, идем семейно в апреле

  7. ответ для фыва , на сообщение « Вам удалось купить билеты? Я прям... »
    #8047
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Вам удалось купить билеты? Я прям переживаю, как же так получилось?.
    Да, купила за полную стоимость. Причем я вчера им звонила дважды: первый раз отказаться от третьего билета, а второй, чтоб продлить бронь на сутки, т.к. касса рядом с моим домом была вчера закрыта. По тлф сказали, что номер брони тот же. А сегодня говорят, вы отказались от заказа из личного кабинета. Ну ладно, главное, что я вообще взяла эти билеты, там в свободной продаже как раз ваши три билета и болтались. Так что, в любом случае, вам большое спасибо!

  8. ответ для фыва , на сообщение « Вам удалось купить билеты? Я прям... »
    #8048
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Таня, спасибо за отзыв, идем семейно в апреле
    Да, для семейного просмотра самое то, имхо.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #8049
    Старожил Аватар для Мотя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    815

    Здравствуйте! Посоветуйте , сыну 13 (почти 14) спектакль "Старший сын" в Малыщицкого. Стоит с ним идти?

  10. ответ для Мотя , на сообщение « Здравствуйте! Посоветуйте , сыну 13... »
    #8050
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте , сыну 13 (почти 14) спектакль "Старший сын" в Малыщицкого. Стоит с ним идти?
    Вообще не надо на него идти, имхо, сходите лучше в Мастерскую

Страница 805 из 1659 « Первая 3057057557958018028038048058068078088098158559051305 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena